Опубликовано 10 Октябрь, 2017 - 13:45

С ибупрофеном знакомы довольно давно. Года 4 назад искала дешевый аналог но-шпы в интернете, аптеки все как один выдавали ибупрофен. Он есть разных заводов изготовителей, мне чаще всего в аптеке дают именно Борисовсого изготовителя.

Цена: 26 рублей

Место покупки: аптека "Копейка"

Условия хранения:

В защищённом от света и влаги месте, при температуре не выше 25ºС. Хранить в недоступном для детей месте.

1 таблетка содержит: действующее вещество: ибупрофен – 200 мг; вспомогательные вещества: крахмал картофельный, магния стеарат, кальция стеарат, повидон (поливинилпирролидон), опадрай ΙΙ (спирт поливиниловый, частично гидролизованный, тальк, макрогол 3350, лецитин, титана диоксид (E 171)).

Изготовитель: ОАО «Борисовский завод медицинских препаратов», Республика Беларусь, Минская обл., г. Борисов

Упаковка:

Стандартная, картонная, быстро приходящая в негодность.

Обезболивающее Борисовский завод медицинских препаратов "Ибупрофен"

Не буду описывать цвет, угол наклона, красивые буковки и циферки на упаковке, есть фото - смотрите сами.

С обратной стороны есть информация о заводе изготовителе:

Составе и условиях хранения :

Обезболивающее Борисовский завод медицинских препаратов "Ибупрофен"

Есть криво налепленная цена, коей в отзывах придают большое значение: мы же отзывы пишем

Обезболивающее Борисовский завод медицинских препаратов "Ибупрофен"

В упаковке находилось 5 блистеров с таблетками, итого количеством 50 штук и инструкция. Ее я выкинула, не нужна она мне я итак все знаю сама

Обезболивающее Борисовский завод медицинских препаратов "Ибупрофен"

В каждом блистере по 10 таблеток, на каждом пропечатано название а вдруг склероз и конечная дата приема препаратов.

Мой ибупрофен будет жить до 2020 года

Таблетки Ибупрофена от Борисовского завода белого однородного цвета:

Небольшие по размеру:

Обезболивающее Борисовский завод медицинских препаратов "Ибупрофен"

Легко глотаются и запиваются водой:

Противопоказания:

Как и у любого лекарственного препарата они есть:

* дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

* повышенная чувствительность к ибупрофену;

* эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения;

* желудочно-кишечное кровотечение;

* «аспириновая» астма и «аспириновая» триада;

* геморрагические диатезы (болезнь Виллебранда, тромбоцитопеническая пурпура, телеангиоэктазии), гипопротромбинемия, гемофилия;

* расслаивающая аневризма аорты;

* портальная гипертензия;

* дефицит витамина К;

* беременность в III триместре и лактация;

* заболевания зрительного нерва, скотома, амблиопия, нарушение цветового зрения;

* артериальная гипертензия, сердечная недостаточность III-IV стадии по NYHA;

* патология вестибулярного аппарата, снижение слуха;

* детский возраст до 3 лет.

Побочное действие

* изжога, боли в животе, тошнота, рвота, диарея, метеоризм, анорексия, НПВС-гастропатия, желудочно-кишечные кровотечения.

* головная боль, головокружение, бессонница или сонливость, возбуждение, депрессия, шум в ушах, нарушения остроты слуха, зрения (нарушение цветового зрения, скотома, амблиопия).

* кожные аллергические реакции, крапивница, ангионевротический отек, мультиформная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), асептический менингит, бронхоспазм.

* сердечная недостаточность, тахикардия, повышение АД.

* отечный синдром, нарушение функции почек, аллергический нефрит.

* анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.

усиление потоотделения.

Мне повезло - ни разу не было ничего из вышеперчисленного.

Способ применения и дозы ибупрофена:

Я стараюсь свести к минимуму прием лекарств, поэтому максимально я могу выпить 4 таблетки ибупрофена. Но в инструкции указано, что пить ибупрофен можно 3-4 раза в день по 2-3 таблетки в зависимости от потребностей вашего организма.

Ибупрофен применение

Чаще всего использую ибупрофен от болей при критических днях. Для меня эти дни первые несколько часов очень болючие, если я наперед не выпью обезболивающее - дискомфорт и неприятные ощущения обеспечены на весь день. Бывало, что не могла встать с кровати, настолько болел и тянул живот. Но с появлением в аптечке ибупрофена от Борисовского завода эти дни стало в разы лучше переносить. Я сразу же выпиваю 2 таблетки водой, пока еще нет спазмов и занимаюсь своими обычными делами. Боль утихает в течение 5-10 минут, это очень и очень быстро. Возможно индивидуальность организма, так как в других отзывах таблетки действуют через 40-60 минут. Мне повезло, моя боль утихает быстро.

Та же ситуация и при зубных болях. Начинает болеть зубик - пью 2 таблеточки и в течении 20 минут боль начинает утихать.

От головной боли пьет муж. Помогает быстро, ни разу не жаловался, что нет эффекта.

Ибупрофен аналоги

Аналогов как и любого препарата очень много. Я обычно смотрю и на цену, и на состав. Из тех что вспомнила бюджетного: МИГ, НЕКСТ И Артрокам. В аптеках цены на эти лекарства начинаются от 75 рублей и до 100-150.

Из того, что покупали не единожды и что хорошо помогало при болях - это солпадеин (70-80 рублей), нурофен плюс (85-105 рублей), фенобарбитал (60-70 рублей). Также не могу не вспомнить и кофил плюс,парацетомол и анальгин, которые в аптеках стоят от 15 рублей.

Итог:

Обезболивающее Борисовского завод медицинских препаратов "Ибупрофен" - отличный помощник при головных, зубных и менструальных болях. Он хорошо снимает спазмы и воспаление в течении короткого времени. С ним есть уверенность, что через несколько минут болеть ничего не будет и не нужно будет искать альтернативу. НЕ рекомендовать не могу!

Salemskayaрекомендует
Брала его, вполне приличный
10.10.2017
слышала, но не пробовала такие таблетки... буду знать, что хорошие)
Цена приятно удивила Smile
Такие дешевые! Куплю такие для женских дней Tired
Эффективное и очень бюджетное обезболивающее!
10.10.2017
Хорошо, что за такую цену - не пустышка.
10.10.2017
У меня тоже всегда в аптечке ибупрофен. Как аналог не но-шпы,но нурофена.Ничем не отличается от Н в таблетках,на мой взгляд. Так же хорошо помогает
11.10.2017
Дешевый аналог но-шпы - дротаверин, а ибупрофен обычно входит в известные обезболивающие препараты, типа нурофен. Все разрекламированные средства дорогие обычно, а вот основное действующее вещество по цене не так уж и дорого стоит. Ибупрофен бюджетный препарат и эффективный, имеется в аптечке.
11.10.2017
мужу он однажды помог доехать за рулем до больницы в соседний город с почечной коликой Smile
Хороший препарат!
13.10.2017
Иногда принимаю, эффективный препарат
17.10.2017
Возьму на заметку, хороший и эффективный препарат, а я от зубной боли обычно Кетанов пью.