Опубликовано 27 Ноябрь, 2022 - 23:57

Влажными салфетками пользуется все, мне кажется. Это очень удобно- модно в лютой момент достать салфетку, чтобы очистить кожу, протереть руки или любую поверхность.

А в доме, где есть маленькие дети, влажные салфетки всегда имеются с запасом.

Я уже давно познакомилась с брендом МОМI, мы активно пользуемся подгузниками бренда, но вот влажные салфетки этого бренда я купила лишь недавно, и сегодня я вам хочу о них рассказать.

MOMI Family детские влажные салфетки 80 шт.

Описание салфеток от производителя:

Повседневную жизнь с ребенком трудно представить без тех маленьких нюансов, которые создают ежедневный комфорт, ведь влажные салфетки - это незаменимые в быту помощники, которые помогут справиться с многими ежедневными ситуациями. Детские влажные салфетки MOMI предназначены для нежной кожи малыша с первых дней жизни. Салфетки, содержащие натуральные компоненты (вода 99,9%), без запаха и изготовленные из нетканого материала гарантируют вам минимальный риск к раздражению, покраснению и обезвоживанию кожи у ребенка. Влажные салфетки очень комфортны в применении, ведь они не вызывают ощущения липкости и стянутости кожи, а дополнительный клапан обеспечивает полную защиту от высыхания. Влажные салфетки MOMI – эффективно очищают кожу рук, лица, тела и зону под подгузником.

Я покупала салфетки на Озоне, но также из можно купить и на Wb.

Мне салфетки обошлись очень выгодно, так как я на них списала баллы, но даже без этого могу сказать, что цена на салфетки не завышена, салфетки я буду покупать и дальше.

Упаковка детских влажных салфеток выполнена в нежно-розовом цвете. На лицевой части упаковки изображен счастливый веселый малыш и указано название бренда, название салфеток, указано их количество в упаковке и основные преимущества. Правда, вся информация представлена на английском языке, на русском здесь нет ни слова.

Салфетки подходят даже для деток с самого рождения, и на упаковке есть крупная надпись с возрастным ограничением, которая бросается в глаза.

В одной упаковке 80 штук салфеток, это довольно много, такой упаковки нам обычно хватает надолго.

Основные преимущества салфеток МОМI указаны сбоку на упаковке, причем преимущества дублируются и на русский язык.

На обратной стороне упаковки можно прочитать более подробную информацию о салфетках.

Штамп с датой производства стоит на видном месте на упаковке. Срок годности детских влажных салфеток составляет 3 года с даты производства, указанной на упаковке.

Состав детских влажных салфеток MOMI Family:

вискоза, вода, экстракт листьев алоэ, глицерин, экстракт оливкового масла, лимонная кислота, хлорид бензалкония, полисорбат20, токоферил ацетат, феноксиэтанол, пропиленгликоль.

Само полотно салфеток выполнено из вискозы. Полотно из натуральной вискозы отличается мягкостью и легкостью, оно невероятно нежное на ощупь, а также гипоаллергенно!

Мы видим, что состав пропитки разработан на водной основе, а также в составе есть компоненты, которые обладают заживляющим, увлажняющим, противомикробным, противовоспалительным, бактерицидным и успокаивающим действием. Также в составе нет парабенов, силиконов, минеральных масел, спирта и отдушки.

Как пользоваться салфетками, а также меры предосторожности подробно описаны на упаковке, а также дополнительно и проиллюстрированы.

У салфеток очень удобная упаковка- спереди мы видим пластиковый клапан, который надежно закрывается и защищает упаковку от случайного вскрытия.

Под клапаном мы видим клейкую дополнительную защиту, которая служит и защитой от случайного вскрытия упаковки- незаметно упаковку салфеток не открыть.

Отверстие в упаковке овальное довольно большое, салфетки удобно брать и доставать из упаковки.

Мне нравится, что салфетки из упаковки достаются строго по одной, да, салфетка тянет за собой вторую, но лишь слегка ее вытягивает, а не полностью достает из упаковки.

У многих брендов салфетки достаются сразу по несколько штук, что очень неудобно.

Сами салфетки довольно большие! Смотрите сами, они больше по размеру, чем взрослая ладонь!

Размер салфеток 15 х 20, и это впечатляет!

Обычно на одно использование у меня уходит именно 1 салфетка, не больше!

Салфетка МОМI сделана из очень нежного мягкого и невероятно приятного на ощупь материала!

По толщине салфетка немного толще и плотнее, чем любые другие салфетки.

Салфетки довольно плотные, они практически не просвечивают, лишь слегка видно очертание предмета, находящегося снизу.

Также салфетки хорошо держат свою форму, и если их потянуть, то они не вытягиваются.

Салфетка МОМI абсолютно не имеет никакой отдушки!

Отсутствие отдушки- один из самых важных критериев при выборе салфеток у многих мам. И это неспроста, у детей, склонных к аллергии, отдушка может вызвать нежелательную реакцию.

Лично для меня этот момент не принципиален, я активно пользуюсь салфетками как с отдушкой, так и без нее.

Но для своих новорожденных малышек я всегда покупала именно салфетки без отдушки.

Пропитаны детские влажные салфетки MOMI Family идеально и равномерно. Салфетки по всей поверхности влажные, нет сухих участков или же наоборот слишком мокрых.

Салфетки в меру влажные, что мне очень нравится. Я не люблю, когда салфетки слишком влажные, приходится должно ждать, чтобы кожа высохла, но и в сухих салфетках плюсов я не вижу. В нашем же случае все идеально!

Еще огромные преимущество, которое я могу отметить- салфетки не оставляют липкого слоя на коже! Они очень приятны и комфортны в использовании.

Салфетки отлично справляются с любыми загрязнениями, но чаще всего я пользуюсь салфетками именно во время кормления ребенка, то есть ими я очищаю кожу ребенка от еды.

И реже я пользуюсь салфетками для очищения кожи под подгузником, обычно я подмываю дочку с водой, но когда нет такой возможности, на помощь приходят салфетки.

Чтобы показать вам наглядно, что салфетки отлично справляются с любыми испытаниями, я решила устроить для них небольшое испытание.

Для этого я нанесла на руку губную помаду, водостойкую подводку для глаз и карандаш для бровей, то есть косметику с разной степенью стойкости.

Влажная салфетка МОМI без усилий справилась сов сей косметикой, уже с одного движения видно, что сошел основной пигмент, после чего я немного потерла руку, и косметика стерлась полностью.

По ощущениям детские влажные салфетки МОМI очень комфортные в использовании, они совершенно не сушат кожу и не оставляет ощущения липкости, а это огромный плюс!

Полотно салфетки не скатывается и не растягивается, настолько качественного и большого полотна я еще не встречала!

Салфетками мы пользуемся уже больше пару недель, и могу сказать, что они не вызывают никакой аллергической реакции и раздражения даже на самой нежной коже!

Детские влажные салфетки MOMI Family мне очень понравились! Пользуюсь ими с удовольствием и однозначно буду покупать их снова!

Это салфетки высокого качества по бюджетной цене!

Рекомендую!

Достоинства
  • Без запаха
  • Большая упаковка
  • Большой размер салфетки
  • В меру влажные
  • Есть пластиковый клапан
  • Очень мягкие;
  • Полотно из вискозы
  • Состав
  • Хорошо убирают загрязнения
  • Хорошо увлажнены
Недостатки
  • Нет
Oksana1506рекомендует