Опубликовано 1 Июль, 2017 - 08:47

487.8
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сижу вот на работе скучаю и вспоминаю как прекрасно было неделю назад в отпуске.

Как хорошо все таки летом, кожа будто сама напитывается необходимыми компонентами и начинает сиять изнутри.

К сожалению этого не происходит когда ты сидишь в душном пыльном офисе 8 часов к ряду и на дворе совсем не лето.

Мое волшебное средство для поддержания состояния кожи - 10% молочная кислота от канадского бренда The Ordinary.

Молочная кислота - это альфа-гидроксильная кислота, которая отшелушивает кожу.

Кислота представлена в двух вариантах: 5% и 10%. У меня 10%.

За счет молочной кислоты происходит мягкое отшелушивание (пилинг) кожи так же кислота обладает противовоспалительным эффектом.

Как я вычитала на сайте: ее желательно использовать до водных эссенций и кремов, и в течении недели (!) воздерживаться от солнца и защищать кожу лица кремом с спф.

О самой сыворотке:

Я заказывала сыворотку на ASOS вместе с двумя другими средствами (гилауронкой и азелоиновой кислотой) все они пришли в симпатичных белых коробочках и без единого русского слова на этикетках Smile

Вооружившись прочитанными отзывами и официальной страницей марки я решилась намазать все таки на ночь свое лицо, авось не отвалится Smile

После нанесения молочной кислоты я нанесла гилауронку и крем Smile

По ощущениям кислота немного липкая (до момента впитывания). Цвет какой то грязновато красноватый:)

Запах - немного есть но не сильный, не понятно чем пахнет - кисленько так Smile

Эффект: на утро моя кожа оказалась очищеной, увлажненной (это от применения гилауронки я думаю) и самое главное сияющей!

Использую два раза в неделю, всегда с применением гиалуронки+крем.

Достоинства
  • * низкая цена
  • *эффективность
  • + бережно очищает
  • Кожа становится упругой и эластичной
Недостатки
  • *липкость
Marianna Meowрекомендует