Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 21:22

18 000 руб.

Когда мне перевалило немного за 30, я стал слегка баловаться инъекционной косметологией. Не то чтобы у меня появились серьезные претензии к лицу - больше хотелось попробовать что-то новое, а заодно и посмотреть на этот рынок индустрии красоты.

До использования Profhilo у меня в анамнезе было несколько эпизодов контурной пластики и ботулинотерапии, которые я делал за компанию с женой, когда привозил ее в клинику колоть морду убирать морщины. А прошлом летом по внешним причинам пришлось сменить клинику и врача. И вот на первом визите новый лечащий косметолог посоветовала мне вместо волюмизации поработать сначала с качеством кожи. Дескать, на недостаточно увлажненной коже часть филлеров уйдет не на восстановление контуров, а просто поглотиться иссушенным лицом. И что по хорошему, нужно сперва сделать биоревитализацию, а уже потом заниматься армированием и объемами. Поэтому она предложила мне сделать биоремоделирование препаратом PROFHILO, который она спозиционировала как инновационный препарат для одновременного глубокого увлажнения и подтягивания кожи лица. За счет того, что Профайло дает не только увлажнение, но и эффект гидролифтинга, то процедура с ним называется даже уже не биоревитализация, а именно биоремоделирование.

пачка Profhilo

Упаковка Профайло выглядит опрятно и современно. Защитный стикер со штрих-кодом Maruga и русифицированная наклейка на обороте внушали доверие к происхождению препарата, который производится в Италии. Профайло идет в преднаполненном шприце объемом 2 мл и комплектуется двумя иглами.

Стоимость процедуры составила 18 000 руб. в петербургской клинике.

Внутри есть подробная инструкция на разных языках, в том числе на русском. Меня порадовало, что в показаниях также указаны рубцы постакне.

Инструкция Profhilo

Перед вколами мне нанесли гель для анестезии, с которым я лежал около получаса в кабинете, изучая медицинские полки.

В ожидания чудодействия Профайло

Ключевая особенность Профайло заключается в том, что делается всего лишь несколько вколов в особые точки лица - по 5 с каждой стороны. Это значит, что после процедуры нет того обилия высыпаний, которое остается после обычной биоревитализации. Такое новшество, как мне кажется, особенно подойдет мужчинам, которые не хотят палиться после подобных процедур. Хотя в Москве сейчас многие парни уже не стремаются визитов к инвазивным косметологам, что очень радует последних.

места вколов Профайло

Результат

После проколов у меня, к счастью, не было никаких синяков и папулов. Но появились шишковидные вздутия в местах инъекций и вообще легкая отечность. В этом во всем меня особо беспокоила появившаяся асимметрия лица, которая стойко держалась несколько дней. Хорошо, что в тот период я был на удаленке - так как все-таки после Профайла требуется пара дней на восстановление на мой взгляд. Для наглядности сфотографировал лицо до и сразу после процедуры. Вижно, что заметны следы вмешательств по местам вколов. Зато уменьшились носогубные складки - то есть легкий лифтинг все-таки случился.

ДО
ПОСЛЕ

Я не знаю, почему оставалась асимметрия первое время - возможно, врач ввела разное количество препарата по обеим сторонам лица.

Потом, через 3-4 дня, в принципе я стал замечать эффект от процедуры: кожа стала посвежее и более увлажненной. И не шелушилась после умывания. И даже овал выглядел пободрее - хотя, конечно, это было не так выраженно как после контурной пластики.

В целом, эффект есть - но меня смущает, что это стоит дороже многих филлеров и биоревитализантов. Могу предположить, что косметолог так настоятельно рекомендовала вколоть Профайло для биоремоделирования как раз из-за простоты - ей тоже проще не запариваться с кучей вколов, а быстренько сделать по 5 инъекций с каждой стороны и все свободны. Но с другой стороны, на тот момент у меня не было опыта другой биоревитализации, поэтому сравнить было не с чем.

Сложно сказать, сколько держался эффект, но через полгода после процедуры складчатость и дряблость лица вернулись. Поэтому спустя это время я опять вернулись в клинику. В следующий раз я колол уже другие препараты - что, возможно, будет темой других отзывов.

Итого, по моему мнению, PROFHILO - компромиссный препарат между лифтингом и увлажнением. Однако, для лифтинга и объема у него все-таки недостаточная вязкость, а полноценного освежения кожи - недостаточное количество вколов. Но мужчинам как раз подойдет для первого опыта инъекционной косметологии.

Laennecрекомендует
28.02.2021
Интересно познакомиться с мужским взглядом на такие процедуры. Но, честно говоря, не совсем привычно. Чтож, стремление к молодости и красоте похвально. Но лично меня пугают отдаленные последствия. Поэтому буду свою молодость и красоту методами попроще добывать)))
01.03.2021
ИдейнаяЯ, спасибо за отклик! А какие отдаленные последствия у внутрикожного введения гиалуроновой кислоты?
01.03.2021
Всё плохо - мышцы атрофируются, без уколов уже невозможно будет обходиться, морщины возникнут в неожиданных местах и т.д. Не исключаю, что это отмазки для тех, кто жалеет денег)))
03.03.2021
Что-то я после отзыва так и не решила для себя, делать или нет. А после процедуры лицо ну притягивало влагу больше, чем обычно? Отёчности не было?
08.03.2021
Darimorozova, отечность несколько дней была. Но потом лицо выглядело более увлажненным.
04.03.2021
Интересный отзыв, в этой ситуации последствия могут быть, а может и не быть (в большинстве случаев именно этот вариант). Штука это действительно интересная, думаю ближе к 30 тоже подумать над чем-то подобным 😉
14.04.2021
Не знала, что и мужчины делают уколы красоты)
14.04.2021
Niki18, в столицах это уже стало мейнстримом.
17.08.2021
А вы не сделали второй укол через месяц, как положено? Там же был бы другой результат
17.08.2021
black_ivy1213, не сделал - лечащая косметолог не настаивала на повторной процедуре.