Опубликовано 3 Март, 2020 - 13:38

Здравствуйте!

Давненько хотела избавиться от черных точек на носу. А если не избавиться, то хотя бы привести все в божеский вид. И совершенно случайно я наткнулась на набор от чёрных точек Elizavecca Milky Piggy Black Head Solution 3 Step Nose Strip. Мне захотелось попробовать именно это средство по двум причинам.

• Это не одна полоска, которая чистит поры, а комплекс процедур по подготовке и уходу за кожей.
  • Перед применением кожу можно не подготавливать, то есть не распаривать. Средство все сделает само.

И вот теперь, уже после использования полосок я могу с уверенностью сказать, что осталась очень довольна.

?Общая информация?

?Цена: от 170 рублей.

?Где купить: Можно найти в различных ИМ.

?Объем: 6 мл (Step 1 и Step 3 - по 3 м​​​​​​л).

?Упаковка:

Фольгированный пакет, разделенный на три ячейки.

На каждой ячейке указан порядок шагов, чтобы не перепутать. Сам пакет как обычно украшает адская свинка. Очень милая)

На обратной стороне есть информация о том как правильно использовать, о производителе и составе. Правда на корейском.

Вообще мне очень симпатизирует оформление у Елизавеки. Все продумано до мелочей, свинки даже на обратной стороне пакета.

У каждой ячейки есть перфорация для удобного открывания пакета.

Также перфорация есть между пакетами, чтобы при необходимости их было легко разделять.

?Применение и результат.

Ну а теперь о самом интересном!

Моя кожа:

Ну для начала про мою кожу. Кожа у меня комбинированная, с жирными зонами на носу и около него . А вот на щеках и подбородке случается сухость. Также бывают высыпания, в том числе самые обычные прыщи. На носу и около него есть черные точки.

Черные точки... Вроде бы и не очень заметные, но только начинаешь присматриваться и кажется, что они везде!

Честно говоря, я не особо верила, что что-то поможет от них избавиться, но решила попробовать.

Средство от Елизавеки хорошо тем, что это комплексный уход, состоящий из трёх этапов: подготовка, удаление точек, сужение пор и уход.

?Этап первый - подготовка.

​​​​​​

1. На чистую кожу наложить первый патч на 10-15 мин.

Первый патч представляет собой обычную тканевую маску, пропитанную сывороткой.

Только размером ровненько на нос и его крылья.

Сама сыворотка прозрачная, жидкая. Консистенция чуть гуще воды, не вязкая, не масленная. Пахнет приятно: цветочно-фруктовый аромат, немного с кислинкой. Главное совсем не навязчивый. Когда наносить на лицо, совсем не ощущается.

После изъятия патча сыворотки остаётся полно. Я ещё подливала ее на нос, чтобы не переводить добро.

На лице выглядит аккуратно, не съезжает и вообще хорошо сидит. Смысл в этом патче в том, что сыворотка должна как бы распарить камедоны и помочь черным точкам хорошо удалиться.

Я ожидала, что нос будет щипать. Но ощущение легкого покалывания было первые 10 секунд. Потом оно прошло и ношение патча стало очень даже комфортным.

Спустя 10 минут я его сняла. Я опять же ожидала увидеть красноту, но ничего не было. Меня это порадовало, значит состав не травмирует кожу.

Честно говоря, в этот момент я задумалась, а справиться ли вообще средство? Я не замечала эффекта, который как мне казалось уже должен быть заметен.

?Этап второй - очищение.

Во втором отделении находилась заветная полоска, которая должна была очистить мой нос.

Полоска бледно розового цвета, сухая, но не пересушенная. Клейкой стороной полоска наклеена на прозрачную ленту. Запаха никакого не имеет.

2. Смочить второй патч и приклеить розовой стороной до полного высыхания (10-15 мин). Медленным движением снизу вверх отклеить патч.

Я мочила не патч, а нос. Патч после отклеивания достаточно пластичный, совсем не сухой. К носу клеится с первого раза, так что надо хорошо примериться, переклеивать не получится.

Ну ничего так, симпатично и аккуратно.

Никаких ощущений при ношении этого патча нет, он не щипет, не чешется. Присутствует небольшое ощущение стянутости, но это логично, ведь я на нос клейкую ленту приклеела.

Ходила я с ней 20 минут.

Потом начала аккуратно снимать с краю внизу и медленно и аккуратно тянула вверх.

Сошло очень легко и без проблем.

Эффект меня порадовал и удивил. Я почему-то не верила особо во все эти полоски. В общем вот содержимое моих пор.

Видно, что бяка из пор ровным слоем покрывает все пространство патча. Везде, где патч был приклеян произошло очищение.

Вот так выглядел нос.

• Вообще никакой красноты! Не смотря на то, что я провела целую процедура по очищению нет ни одного красного пятнышка!

• Нос стал гораздо чище. Черные точки конечно не исчезли, но они стали менее заметны.

• Нос такой гладкий на ощупь! До процедуры он был немного шершарый, а после стал абсолютно ровный. Мне все время хотело ь прикоснуться к нему.

Пораженная тем, что я достала из своих пор, я перешла к третьему этапу.

?Шаг третий - сужение пор, уход.

Последний патч оказался по размеру больше других. И немного толще. Он не просто тряпочка, а как будто пропитанная сывороткой губка.

Запах имеет также приятно-уветоснвй с кислинкой. На носу сильно не ощущается.

Патч тяжёлый и немного сползает. Нужно либо все время поправлять, либо использовать лёжа.

Сыворотка прозрачная, не липкая и не жирная. Но гуще, чем сыворотка из первого этапа.

3. Приложить третий патч на 10-15 минут.

Этот патч долго остаётся влажным, по этому я ходила с ним 20 минут и он остался влажным, просто надоело.

Дискомфорта никакого не приносит. Вообще никаких ощущений при носке, кроме влажности на носу.

После того, как я сняла патч, кожа на носу была слегка влажная, но все быстро впиталось. Жирности или пленки не осталось. Только увлажнённая кожа.

Чтоже я увидела после всех этих процедур?

• Черные точки на носу уменьшились в размере. Их не стало меньше, но они стали не такими черными, уменьшились в размере и меньше бросаются в глаза.

• Кожа стала очень гладкая. Я даже не знаю с чем сравнить... Это просто идеально гладкая поверхность. Спустя неделю, правда кожа начала загрязняться и гладкости стало меньше. Это значит процедуру пора повторять.

• Кожа на носу очень увлажнённая. Она стала выглядеть здоровой и счастливой.

• Я была уверена, что кожа должна покраснеть. Но нет. Не одного красного пятнышка. Я бы сказала, тон кожи наоборот выровнялся. Это очень круто, можно провести эту процедуру прям перед выходом в свет.

?Итог?

Это был мой первый опыт применения подобных полосок для носа, но точно не последний. Все потому, что эффект есть и он меня исключительно порадовал.

У полосок от Елизавеки есть несколько неоспоримых плюсов:

• Реально работают и очищают поры.
  • Комплексный уход за кожей носа.
  • Увлажняют.
  • Кожа становится нереально гладкой.
  • Можно применять без подготовки.
  • Удобное использование.

В общей сложности я потратила на всю процедуру 50 минут. Может для кого-то это покажется долго, но мне было все равно. Я была дома, никуда не торопилась и спокойно занимала ь домашними делами.

Минусов у данных поломок я не нашла.

Очень рекомендую!

Достоинства
  • Действительно очищает поры
  • Много сыворотки в Step 1 и Step 3
  • Не сушит кожу
  • Очень хорошо увлажняет
  • Прикольная упаковка
  • Приятный запах
Aksi_88рекомендует
быстро и эффективно!
03.03.2020
Ого, вот это результат!!!
03.03.2020
Вот это да! Просто супер)
03.03.2020
Давным давно у меня была гель-маска от грин-мамы с таким вот эффектом. Она доставала из пор всё и даже больше. Но как упаковка закончилась нигде не видела ее больше.
Эффект просто огонь???
04.03.2020
Я раньше тоже что-то пробовала и ничего не помогало. А тут прям наглядный эффект.
Эффект классный!
Но не нашла информации про состав
04.03.2020
Я честно говоря его тоже не нашла)) нет, он конечно есть на упаковке, но на английском не очень понятно))