Опубликовано 30 Январь, 2021 - 22:20

Хочу написать отзыв об одном из первых кремов, которые я купила - Garnier Основной уход для нормальной и комбинированной кожи. Гарньер - не моя любимая косметика. Сейчас я ее уже не покупаю.

Производитель обещает увлажнение 24 часа (но мы-то знаем, что этого не будет).

Производитель: Garnier.

Объем: 50 мл.

Действие: никакое.

Цена: в районе 170 руб.

Продается повсеместно во всех магазинах.

Мне особенно нравится в этом креме аромат. Он очень приятный. Крем приятно наносить. Но брать косметику из-за запаха в урон эффекту? Смешно.

Текстура в меру густая, белая.

Вот, как он выглядит "изнутри".

Наносится крем легко, равномерно распределяется, впитывается быстро.

Комбинированная кожа вполне заметит эффект увлажнения. А та, которая действительно в этом нуждается, - очень вряд ли. Обезвоженной коже зачастую не помогают даже профессиональные средства. Поэтому лучше не тратьте деньги на такое "увлажнение" и проходите мимо.

Эффект: трудно сказать. Кожа бархатистая на время, гладкая.

Aqua/water, cyclohexasiloxane, glycerin, cetearyl alcohol, stearyl alcohol, alcohol, alpha-isomethyl ionone, arctium lappa extract/arctium lappa root extract, benzyl alcohol, benzyl salicylate, butylparaben, c13-14 isoparaffin, cetearyl glucoside, citronellol, disodium edta, eugenol, geraniol, hexyl cinnamal, hydroxycitronellal, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, imidazolidinyl urea, laureth-7, limonene, linalool, lysine, methylparaben, palmitic acid, polyacrylamide, stearic acid, xanthan gum, parfum/fragrance

А вот мнение Экоголик по этому поводу. И оно не самое положительное.

Наносить такой состав на кожу?! Да что вы? Вывод напрашивается сам собой.

Наверное, не рекомендую средство. С заявленной задачей "увлажнение 24 часа" он точно не справится. Состав отвратительный. Косметика, вроде, тестируется на животных. Кроме приятных ностальгических чувств, эта баночка у меня ничего не вызывает.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Классный запах
  • Мягкость и бархатистость кожи
  • Очень легкая текстура
  • Экономичный
Недостатки
  • Забивает поры
  • Запрещенные компоненты в составе
  • Нет SPF-фильтра
  • Плохо увлажняет кожу
  • Скатывается при нанесении макияжа или пудры
Nela2212не рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
28.02.2021
Добрый день, благодарим Вас за внимание к бренду Garnier. Сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования на коже лица концентрации и формула разработана под дерматологическим контролем. Компания L`Oreal не тестирует ни продукты, ни ингредиенты на животных и находится в авангарде развития альтернативных методов тестирования больше 30 лет. Рекомендуем Вам попробовать балансирующий крем-уход Garnier BIO Освежающий Лемонграсс, разработанный для нормальной и комбинированной кожи. Крем-уход увлажняет кожу в течение дня, освежает и заметно балансирует жирные участки кожи благодаря маслу лемонграсса, каррагинану и органическому алое-вера. Данный крем содержит 98% натуральных ингредиентов и имеет сертификат COSMOS ORGANIC.