Опубликовано 31 Март, 2022 - 14:38

Для жалобщиков и ОМ: отзыв согласован с СП и администрацией сайта. 😏

Фильм "Затерянный город" я ждала, но не сильно😁 Мне понравилась идея и сюжет фильма, нравится актерский состав, но качество самого фильма вызывало большие сомнения.

Почему то представлялся обычный ромком, но в декорациях Индианы Джонс. Вообщем, рассказываю. Фильм уже есть в сети, в наших кинотеатрах его не будет, санкции😑

***

Затерянный город/The Lost City (2022, фильм)

Описание

Блистательная затворница Лоретта Сейдж пишет популярные любовно-приключенческие романы. События в них непременно разворачиваются в экзотических местах, а главный герой — красавчик и мечта героинь Дэш, которого в жизни воплощает модель с обложки Алан. Во время турне-презентации нового бестселлера Лоретту похищает эксцентричный миллиардер, уверенный, что она сможет привести его к сокровищам древнего затерянного города из ее последней книги. Алан решает доказать, что может быть героем в реальной жизни, а не только на страницах книг, и отправляется Лоретте на выручку. Так странная парочка ввязывается в эпичное приключение в самом сердце джунглей и должна действовать сообща, если хочет пережить дикие испытания и найти сокровище, пока оно не затерялось навсегда.

• Жанр: комедия, мелодрама, приключения
  • Год выхода: 2022
  • Страна: Сша
  • Время: 1 час 40 минут
  • Возраст: 16 +
  • Студия: Парамаунт

• Завязка и сюжет

Лоретта Сейдж автор популярных по стране романтической серии книг. Она не особо любит посещать публичные мероприятия и выходить из дома, что связано со смертью любимого мужа. Когда то давно они мечтали найти Затерянный город, но муж скоропостижно скончался, а нереслизованные мечты так и остались мечтами.

В своих романах она пишет об одной парочке, которые как Индиана Джонс когда то, также ищут сокровища, постоянно попадая в очередные неурядицы и путешествуя в поисках приключений и несметных богатств.

Однажды она все таки решается выбраться на одну из фан.встреч, но ее похищают неизвестные. Позже некий Фэирфакс просит помочь ему расшифровать некий манускрипт, который поможет ему найти спрятанные когда то сокровища. Лоретта отказывается, но ее насильно связывают и увозят куда то в джунгли.

Спасать Лоретту выдвигается Алан (Чанинг Татум), который является постоянным персонажем с обложек ее книги. Что будет дальше, удастся ли ему спасти писательницу и найдут ли они затерянные богатства мы и узнаем в фильме.

Перед тем как смотреть фильм, я уже смотрела первые отзывы, так как веду сайт и группу и вк для заказчика, связанного с кино. Уже тогда читала, что смотреть фильм можно до появления Брэда Питта, а дальше начинается цирк с конями😁 Ни на что не намекаю, но рецензия очень точно отображает всю суть фильма.😁

• Персонажи

Лоретта Сейдж (Сандра Буллок) - писательница "поневоле", и по сюжету становится понятно, что она хоть и написала больше 16 книг, но особой любви к своему детищу она не питает. Она нелюдима из за смерти мужа, и недолюбливает Алана, того самого, который появляется в каждой ее книге на обложке.

Несмотря на то, что она осела дома и боится (или не хочет выходить на люди), похищение даже как то встрепенуло ее, и она сама по своей же воле, хочет найти утерянные сокровища, о которых когда то мечтала вместе с мужем. Ну и чем не шанс как найти богатства, придумав при этом новый сюжет для своей новоц книги?)

Алан (Чанинг Татум) - парень с обложки, которого любят фанатки по всему миру. Его образ - это секс-машина с длинными светлыми волосами и накачанным торсом, который и привлекает большмнство поклонников читать книги Лоретты. По сюжету он не сильно смышленный, возможно даже очень сильно "не очень", но он забавный.

Бэт (Да’Вин Джой Рэндольф) - подруга и издатель Лоретты, которая после Алана также в одиночку решает спасти ее от похитителей. Она летит сама не знает куда, ищет сама не знает что, и в принципе ее линия нужна лишь для небольшого комедийного элемента, разбавляющего основную арку Лоретты и поиск сокровищ.

Тренер (Брэд Питт) - роль у него совсем небольшая, минут на 5-7, и основной смысловой нагрузки не несет. Появился только чтоб засветить красивое брутальное личико с бородой. Вот вся сюдетка, что есть после него очень сильно ни о чем, поэтому полюбоваться на него можно в трейлере, ничего особого не потеряете.

Фаерфакс (Дэниэль Редклиф) - злодейский злодей, ищущий сокровища, и желающий запрлучить их любой ценой. Мое главное разочарование, потому что как я люблю актера, и какой клишированной ему досталась эта роль. Он предсказуем, излишне эмоционален и совершенно скучный не только как злодей, но и как персонаж в целом.

Каст можно было бы назвать удачным,проблема лишь в том, что персонажи, которых они играют максимально плоские и картонные. Говорящие головы, которые стреляют репликами в нужный момент. Нет ни единой симпатии к кому бы то ни было, и следить за приключениями героев скучно.

*******

• Графика/съемка

Очень среднего качества, большинство сцен сняты в павильоне, что только ухудшает качество самого фильма. Все самые "яркие* сцены показаны в трейлере, и по большей части смотреть не на что. Прям видно, что вокруг все искусственное, отчего смотреть "Затерянный город" скучно вдвойне

*********

****

• Итог

К сожалению, фильм не удался. Хорошая задумка, интересные идеи, которые не смогли реализовать толково. Актеры, которым доверили роли картонок, и которые теряются на фоне зеленки. Смотреть откровенно скучно,потому что все ходы как на ладони. Через 15 минут от начала фильмв ты уже знаешь, чем он закончится и на какой ноте останутся главные герои.

Немного обидно, потому что идея и правда хорошая. Вся эта тема с Индианой Джонсом могла бы выстрелить, если бы немного переделали сценарий и сделали его более приключенским. В итоге получилась мешанина: приключения, комедия, попытки сделать мелодраму там, где этого нет.

Что то очень среднее между ромкомом (но без явной любовной линии) и приключениями в стиле Индианы Джонс на минималках. На очень сильных минималках. В роли искателя приключений Сандра Буллок, и я не ммею ничего против актрисы, но эта роль у нее явно не удалась.

Плюсы:

• актерский состав;
  • хорошая идея в стиле "Индиана Джонс";
  • небольшое камео Брэда Пита;

• Минусы:

• затянуто;
  • смотреть скучно;
  • персонажи картонные, плоские, неживые;
  • мало съемок на натуре;
  • не интересный сюжет;
  • предсказуемо от начала и до конца;
  • мало интересной музыки;
  • нет химии между главными героями;
  • не смешно;
  • злодейский злодей;
Salemskayaне рекомендует
31.03.2022
Мне нравится фильм "Предложение" с Сандрой и Райаном Рейнольдсом, уж как забавно, даже моему мужу зашло, хотя он ромкомы не любит))
31.03.2022
О, мне тоже этот фильм нравится🙂 надо пересмотреть😁