Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 02:11

полгода или более

Начну с того, что моя кожа не обладает какими-то значительными дефектами. Неровный тон, периодические единичные высыпания, расширенные поры, мимические морщины. А еще более сильный блеск в Т-зоне, чем на периферийной области лица. В принципе, это среднестатистический набор проблем. Поэтому мне достаточно легкого тонального средства.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

ИДЕАЛЬНЫЙ ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ЛЮБИТ, КОГДА КОЖА ВЫГЛЯДИТ НЕЕСТЕСТВЕННО!
Тональный крем-флюид Shakefoundation с натуральным блюр-эффектом выравнивает кожу, делает ее гладкой и визуально скрывает все изъяны, при этом остается совершенно незаметным весь день и выглядит очень естественно.
Он маскирует лишний блеск, ухаживает за кожей и придает ей дорогой, ухоженный вид.
Встряхните перед использованием! Во время хранения частички пигмента в жидкой тональной основе могут опускаться вниз. Встряхивая крем перед нанесением, вы обеспечиваете равномерное распределение пигмента.

СОСТАВ

AQUA (WATER, EAU), COCONUT ALKANES, ISODECYL NEOPENTANOATE, ALCOHOL DENAT., GLYCERIN, PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, C12-15 ALKYL BENZOATE, CYCLOPENTASILOXANE, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, SODIUM CHLORIDE, HYDROGENATED CASTOR OIL, POLYMETHYL METHACRYLATE, PHENOXYETHANOL, STEARALKONIUM HECTORITE, PARFUM (FRAGRANCE), ALUMINUM HYDROXIDE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, PROPYLENE CARBONATE, CHLORPHENESIN, SALICYLIC ACID, DISODIUM EDTA, SODIUM FERROCYANIDE.
+/- (MAY CONTAIN, PEUT CONTENIR): CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES).

ЦЕНА. Покупала тональный крем Vivienne Sabo Shake foundation я в МагнитКосметик за примерно 700 рублей.

УПАКОВКА. Тональный крем представлен нам в узеньком флаконе объемом 25 мл. Крышечка откручивается. Дозатор отсутствует, объем выдавливаемого средства контролируется через тоненький носик. Такие упаковки я не очень люблю, потому что тональный крем периодически подтекает в закрытой упаковке. Да и в целом флакон склонен пачкаться, приходится после макияжа вытирать выходное отверстие.

Упаковка
Упаковка

ЗАПАХ нейтральный косметический. В целом, приятный.

КОНСИСТЕНЦИЯ. Тональный крем достаточно жидкий. Также хочется отметить некоторую гелеобразность текстуры. Небольшая капля средства немного тянется при нанесении, так как покрытие усаживается и схватывается не сразу. Есть время ее растянуть, контролируя необходимую степень покрытия.

Тональный крем

ЦВЕТ. У меня белая кожа , мне кажется, что с голубоватым подтоном. По крайней мере, синяки под глазами точно такие. Цвет тональника выбрала самый светлый - 01. Мне он хорошо подошел. Цвет ровный и живой, финиш глянцевый.

НАНЕСЕНИЕ. Тональный крем я наношу на предварительно подготовленную кожу. Минут за 30 перед макияжем в ход идут тонер, сыворотка, крема для век и лица.

До
Производитель настоятельно рекомендует нам:

Обязательно встряхнуть перед нанесением, для того чтобы смешать пигмент с базой.

Далее по капле крема у меня идет на каждую щеку, лоб, нос, подбородок. Распределяю крем я в данный период времени пальцами. Думаю, кистью и спонжем он также будет хорошо тянуться. Как я уже говорила, он хорошо растягивается, не сразу застывая. Покрытие получается живое, цвет лица ровный. Финиш глянцевый. Крем не забивает поры и не затекает в складки. Шелушения не подчеркивает.

Первый слой
Конечно же значительные дефекты не перекрываются.
Тональный крем + консилер
Синячки и прыщики корректирую консилером, закрепляю тонким слоем пудры.
Полный макияж

СТОЙКОСТЬ. Так как тональный крем с такого типа финишем был для меня непривычен, поначалу я не ожидала от него даже стандартной стойкости, так как во второй половине дня кожа неизменно начинает жирниться. Однако, я заметила, что с этим тональником я начинаю меньше блестеть во второй половине дня, чем без него. Мелочь, а приятно. Также я несколько раз удостоверялась, что покрытие достойно выдерживает весь мой бесконечный день. Спустя 8 часов после нанесения покрытие все ещё сносно выглядит. Появляется блеск, который можно устранить, припудрясь, также крем проваливается в поры.

Спустя 8 часов

На одежде отпечатывается ровно также, как и другие средства.

ДЕМАКИЯЖ. Тональный крем хорошо снимается как мицеллярной водой, так и гидрофильным маслом. Раздражений и новых прыщей на лице с применением данного средства не появилось.

В целом, впечатления от этого крема хорошие. Но его я больше не куплю. Все-таки для моей кожи более предпочтительно использовать средство с матовым финишем.

ПЛЮСЫ:

• комфортно наносится;
  • стойкое покрытие;
  • приятный цвет лица;
  • доступная цена;
  • не стягивает кожу;
  • не закупоривает поры, не вызывает прыщи и раздражение.

МИНУСЫ:

• упаковка;
  • непривычный для меня финиш;
  • не подойдет для кожи с выраженными проблемами.

___________________________________________________________________________

МОЯ КОСМЕТИЧКА:

___________________________________________________________________________

Тональный крем Bourjois Healthy Mix Serum Gel

Тональный крем Max Factor FaceFinity 3in1(основа+тон+корректор)

Консилер MAYBELLINE Dream Lumi Touch Highlighting Concealer

Запеченная пудра Pupa Luminys Baked Face Powder

Пудра компактная Bourjois Healthy Balance

Тушь для ресниц L'Oreal Paris VOLUME MILLIONS LASHES FELINE экстрачерная

Губная помада L'Oreal Paris Color Riche

Блеск для губ Pupa Miss Pupa Gloss

T_Olegovnaрекомендует
12.02.2024
сейчас в тренде именно сияющий финиш. Как я поняла, это хороший, неплотный вариант на каждый день
12.02.2024
Тренды трендами, но личные предпочтения, все же, рашают Smile