Опубликовано 5 Февраль, 2024 - 18:50

полгода или более

Всем доброго времени суток! Посвящаю отзыв тональному крему для лица от VIVIENNE SABO shake foundation.

Я обожаю увлажненную, сияющую кожу, поэтому при выборе продуктов для макияжа отдаю предпочтение легким, дарящим сияние или влажный финиш продуктам.

О тоне я узнала от блогеров-визажистов, которые после выхода продукта на рынок неустанно расхваливали или яростно ругали его. Меня тогда заинтересовал продукт, но руки до него дошли только недавно.

Сам производитель заявляет о том, что тональный крем:

выравнивает кожу, делает ее гладкой и визуально скрывает все изъяны, при этом остается совершенно незаметным весь день и выглядит очень естественно.
Он маскирует лишний блеск, ухаживает за кожей и придает ей дорогой, ухоженный вид.

Так как я люблю такие продукты, то посетила любимый Магнит-косметик и приобрела его.

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

Претензий ко внешнему виду продукта я не имею. По текстуре тон оказался достаточно жидким, выдавливать продукт нужно аккуратно, чтобы не испачкать им все вокруг. Мою упаковку изрядно жизнь помотала, извините 😂

VIVIENNE SABO shake foundation

МОЯ КОЖА

Мне 23 года, кожа комбинированная, в осенне-зимний период склонная к сухости, иногда возникают воспаления, в некоторых местах есть пост акне. Приобрела себе тон в оттенке 01. Кожа у меня светлая и, как мне кажется, имеет желтоватый подтон, но оттенок подошел мне хорошо.

Лицо без макияжа

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Перед нанесением необходимо взболтать продукт. Наношу его на увлажненную кожу в хаотичном порядке.

Процесс нанесения тонального крема VIVIENNE SABO shake foundation

Распределяю по лицу влажным спонжем.

Для меня допустим только этот способ нанесения. При попытках нанести тон сухой кистью, мне не удается добиться равномерного покрытия. Я вижу полосы тонального крема, которые лежат на коже «маской», не сливаются с ней.

Мне достаточно легко с ним работать спонжем. Без труда распределяется. На финише я получаю гладкую, подсвеченную кожу. Не наслаиваю продукт. Дополнительно на веки, воспаления и пост акне наношу консилер. Покрытие легкое, я бы даже сказала полупрозрачное, но достаточное, чтобы выровнять тон кожи и недостаточное, чтобы перекрыть несовершенства. В целом такой результат я и ожидала от него.

Тут производитель не обманул. Действительно кожа выглядит более ухоженно, присутствует сияние "изнутри".

Лицо без макияжа и макияж с тоном от VIVIENNE SABO

Так за что же я даю ему всего 4 звезды, если он идеальный? Так за то, что он бывает капризен. В основном ложится прекрасно, не придраться (на фото выше удачное нанесение), а иной раз подчеркивает шелушения, неровности кожи при одинаковом уходе и подготовке к макияжу. Не скажу, что это заметно из космоса, но я вижу и меня это напрягает.

Из-за чего иногда так бывает? Предполагаю, что из-за особенностей моей кожи (зимой некоторые участки более сухие, чем в другие сезоны). Я живу на юге и когда за окном было +10, а отопление не включали, мы с ним прекрасно ладили.

Ниже постаралась передать смущающие меня нюансы. Из далека не особо заметно, но при макросъемке или смотря на себя в зеркало, я это вижу.

Текстура кожи с тоном VIVIENNE SABO shake foundation

Как обстоят дела к вечеру? К вечеру я не могу отметить явных изменений с тоном. Опять таки это зимний период и кожного себума у меня выделяется значительно меньше, в следствие чего и тон держится лучше. С жирной кожи, мне кажется, убежит сверкая пятками. В целом смотрится неплохо.

Тон в предвечернее время

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Из плюсов отмечу:

🧡 По итогу оставляет естественный финиш с натуральным сиянием.

🧡 Выравнивает тон лица.

🧡 Легкое покрытие.

🧡 Легко распределяется спонжем.

🧡 Невысокая цена.

Из минусов выделю:

💔 Не перекрывает существенные недостатки.

💔 Плохо распределяется кистью.

💔 Для жирной кожи может не хватать стойкости.

💔 Может подчеркнуть недостатки.

КОМУ ПОДОЙДЕТ, А КОМУ НЕТ?

Мне показалось, что тон подойдет достаточно узкому кругу людей. Комбинированной коже понравится больше всего. Но он имеет место быть, так как порой кожа с ним меня несказанно радует. Больше для весенне-летнего периода. Рекомендую тем, кто как и я любит легкие, не перегружающие покрытия, сияющий финиш.
Не рекомендую тем, кто любит стойкие, матовые покрытия, кто выбирает тон с целью перекрыть недостатки, а также людям с жирным типом кожи лица, так как не могу дать гарантию, что он не уплывает в небытие с вашего лица 😂

Для себя ставлю твердую 4! Но если рекомендовать в массы, то я больше склоняюсь к 3 🤷‍♀️ Достаточно много требований к коже, чтобы подружиться с ним. Но я все-таки рекомендую его попробовать!

Спасибо за внимание! 💕

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Дает естественный финиш
  • Очень красиво смотрится на коже
Недостатки
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Плохое нанесение кистью
  • Скорее всего не подойдет жирной коже
Yamochkaрекомендует
05.02.2024
Тестировала такой, но оттенка подходящего не нашла))
Вы красивая)
05.02.2024
Мне тоже оттенок не на все 100% подходит, но в дальнейшем как-то подстраивается. Спасибо ☺️