Опубликовано 12 Июль, 2022 - 21:28

полгода или более

Бывает же так, что самые красивые и любимые тени плохо держатся, осыпаются, стираются или скатываются. В таком случае на помощь придет база-праймер для век. Такую я встретила у Vivianne Sabo. Поспешила купить.

Упаковка напоминает жидкую помаду для губ. Есть такая же мягкая щеточка. Дозатор удобный, оставляет немного средства, но его достаточно для одного использования.

На упаковке есть наклейка с информацией от производителя. Я такие читать не люблю, так как там все мелко написано. Вся важная информация есть на официальном сайте.

Тем не менее эта наклейка защищает от вскрытия упаковки. Клей у нее хороший, пока наклейку не повредишь, упаковку не откроешь.

Важная часть - срок годности. Всегда обращайте на него внимания.

Консистенция белая, легкая, не липкая. На кожу наносится аппликатором легко, но на веко нанести ровно для меня оказалось сложно. Со временем привыкла.

Покажу как выглядит праймер-база для век на примере теней Vivianne Sabo и теней другого бренда (минеральные).

Наносим базу-праймер. Сначала она выглядит жидкой и пачкается.

Необходимо подождать 2-4 минуты пока она подсохнет. Далее наносим тени.

Самые нижние - минеральные другого бренда. Верхние 2 цвета - тени Vivianne Sabo.

Слева тени на базе-праймер. Справа - без нее.

Под разным углом выглядят так

Как видим, светлые тени плохо пигментированы и плохо перекрывают базу-праймер.

На праймере тени выглядят более насыщенными и яркими.

Теперь продемонстрирую глаза. Я не особо могу красить тенями красиво, поэтому покажу как могу.

Крашу оба глаза наполовину базой-праймером.

Тенями красить веки буду красить полностью.

Тени Vivianne Sabo

Минеральные тени другого бренда.Перекрытие хорошее. Базу совсем не видно. Тени выглядят яркими и насыщенными.

Нравится то, что с базой тени дольше остаются на веках, никуда не исчезают, не осыпаются, не скатываются в складки кожи.

Теперь что касается снятия макияжа.

Я привыкла снимать макияж мицеллярной водой. Для этого смачиваю ею ватный диск.

Далее прикладываю к месту, где есть косметика. Выдерживаю несколько секунд, чтобы косметика успела смочиться и удаляю косметику плавными движениями диска.

Тени сняты. база-праймер стойко держится на коже даже есть потереть ее

Но тереть глаза не является удовольствие, да и опасно это, так как может вызвать раздражение и растяжение кожи.

Выход есть - гидрофильное масло. Оно справляется с косметикой, в том числе с базой-праймером, на ура: легко и быстро, без сильных усилий.

В целома база-праймер мне не то, чтобы понравилась, она оказалась моей спасительницей. Теперь, если наношу тени на веки, то только с данной базой-праймером для век.

Достоинства
  • Консистенция
  • Продлевает срок носки теней
  • Стойкая
  • Тени выглядят ярче
  • Удобная кисточка
Rishuli4kaрекомендует