Опубликовано 1 Август, 2018 - 19:06

Привет всем заглянувшим!

Я огромный любитель скрабов для тела и в последнее время в моем арсенале в большинстве своем были сахарные и кофейные скрабы. Но я, как любитель попробовать что-нибудь новенькое, решила заказать скраб для тела с гималайской солью Pink Grapefruit от ARAVIA Organic.

Страна: Россия

Объем: 300 мл.

Цена: 560 руб.

Срок годности: 2 года, и 1 год после вскрытия упаковки

Где купить: официальный интернет-магазин

Прямая ссылка на скраб

Упаковка:

Скраб находится в большой баночке из матового пластика.

Информация для потребителя нанесена на прозрачную этикетку, опоясывающую упаковку. Сверху на крышке нанесен логотип ARAVIA. Крышка завинчивается плотно, под ней была защитная мембрана. Дизайн упаковки достаточно простой, но симпатичный, плюс очень качественные материалы упаковки.

(INCI) Glycerin, Himalayan pink salt, Sea Salt, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Сitrus sinensis Extract, Citrus grandis Extract, Parfum

От производителя:

Скраб для тела на кремовой основе с розовой гималайской солью предназначен для глубокого очищения, отшелушивания кожи. Драгоценная розовая соль стимулирует процесс регенерации кожи, усиливает микроциркуляцию. Минералы и микроэлементы соли оказывают ревитализирующее действие на клетки кожи, улучшают питание, снабжение кожи кислородом. Экстракт розового грейпфрута оказывает антицеллюлитное действие. Натуральные масла ши и сои значительно улучшают состояние кожного покрова, предотвращают появление сухости, обеспечивая гладкость, эластичность и упругость.

Консистенция, цвет, аромат:

Скраб имеет сладкий, но в то же время свежий аромат, ощущается горьковатая нотка грейпфрута. Основа скраба имеет густую, кремовую и немного маслянистую текстуру.

Скрабирующий частицы разного размера, от совсем маленьких, до более крупных, в средстве их достаточное количество. Скраб абсолютно не рассыпчатый, за счет чего легко распределяется по коже. Цвет скраба нежно - розовый.

Способ применения:

Нанести скраб на влажную кожу тела, распределить круговыми массажными движениями (направление снизу вверх) до растворения соляных гранул. Остатки смыть водой.

Мои впечатления от использования:

Способ применения скраба абсолютно стандартный и в нанесении не отличается от любых других скрабов. Я просто наношу его на влажную кожу проблемных зон и массирую, пока соль не растворится.

Набирать скраб очень удобно, он не сыпется сквозь пальцы, не отламывается комочками. Вот ровно сколько скраба я зачерпнула, столько и распределю по коже. В этом несомненный плюс такой текстуры, она очень мягкая и податливая и просто замечательно распределяется по коже.

Скрабирующие частицы работают довольно деликатно, не царапают кожу. Соль растворяется не особо быстро, мне этого времени с лихвой хватает на то, чтобы от души поскрабить кожу.

Если на теле имеются какие - либо повреждения, то скраб будет доставлять дискомфорт, а именно щипать.

Из всех опробованных мной скрабов, скраб от ARAVIA является средним по жесткости. Он в меру жесткий и в то же время достаточно деликатный. Таким очень приятно будет пользоваться в осенне - зимний период. Он отлично смягчает и питает кожу. Кожа после него становится гладкая и бархатистая, улучшается тонус. Тем кто ленится пользоваться после душа увлажняющими средствами для тела, этот скраб точно понравится!

Отдельно хочется отметить аромат средства, он настолько нежный и приятный, что никого не оставит равнодушным! Кстати кожа после душа очень приятно пахнет наверное в течение часа.

Также радует внушительный объем скраба - целых 300 мл., хватит надолго!

lubochkaрекомендует
02.08.2018
Текстура очень нравится, мягкое отшелушивание мне подходит)
04.08.2018
Хоть у меня и не сухая кожа, а скраб заинтересовал)
04.08.2018
Обожаю соляные скрабы, от Аравии скраб не пробовала, но вот те что у меня были просто преобразили кожу!
05.08.2018
очень нравятся скрабы аравии и по текстуре и по свойствам Smile
30.08.2018
Хороший скраб, очень текстура интересная)