Опубликовано 5 Январь, 2022 - 13:25

Ничего не могу с собой поделать, люблю Аравию, не смотря на недавний конфликт с заказом, я просто сейчас забираю заказы самовывозом из учебного центра Аравия, чтобы не пересекаться с операторами... На данный момент я изучаю косметику для тела и шампуни, для лица мне как-то Аравия слабовата кажется.

Корректирующий термо-скраб с энзимами для тела ARAVIA Hot Tropic.

Корректирующий термо-скраб с энзимами для тела ARAVIA Hot Tropic
Скраб находится в банке-шайбе, кажется она увесистой, но там 300 мл, что в принципе достаточно. Банка выполнена из пластика, дизайн у бренда узнаваем, в принципе, все видно на фото.

Купить скраб можно на официальном сайте, я делаю там заказ обычно, потом оформляю самовывоз и забираю на следующий день (это Екатеринбург, как в других городах обстоят дела - не знаю, кстати, у меня есть хороший промокод со скидкой, кому надо, пишите), есть Аравия на Озон, Вайлдбериз, но вот косметику там вообще не хочется брать, как они там ее хранят, не понятно.

Стоимость: 520 руб, написано вместо 702 руб, но у Аравии нескончаемые скидки, плюс в интернете можно поискать промокод, мне со скидкой мастера, да бонусами обошелся в 318 руб

Производство: Россия

От производителя:

Скраб для тела с энзимами ананаса с термоэффектом для всех типов кожи необычной текстуры. Скраб действует сразу в трех направлениях: оказывает массажное, разогревающее и отшелушивающее действие. Энзимы расщепляют белковые загрязнения и помогают ингредиентам активнее проникать в кожу. Красный перец усиливает микроциркуляцию и активирует метаболические процессы в подкожно-жировой ткани, способствуя устранению целлюлита и избыточной массы. Морская соль оказывает лимфодренажный эффект и выводит лишнюю жидкость, мгновенно сокращая объемы тела. Благодаря маслам жожоба и кокоса скраб питает и смягчает кожу, оставляя после использования чувство гладкости и идеально ровной кожи.

Вообще, я не планировала покупать скраб, но описание сделало свое дело и я не смогла устоять, плюс, я худею и лишний помощник мне очень даже нужен.

Биоактивный состав: сахар, глицерин, соль морская, масло жожоба, масло кокоса, витамин Е, экстракт ананаса, сквалан, экстракт перца жгучего, ванилилбутилэфир.

Состав продукта (INCI): Sucrose, Glycerin, Sodium Chloride, Water/Aqua, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Phenoxyethanol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Parfum, Xanthan Gum, Tocopheryl Acetate, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Capsicum Annuum Fruit Extract, Vanillyl Butyl Ether, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, CI 19140.

Я уже давно бросила разбирать составы и переживать по этому поводу, поэтому меня все устраивет.

Есть еще подробное описание и на самой банке, что очень удобно, я сфоткала на всякий случай:

Корректирующий термо-скраб с энзимами для тела ARAVIA Hot Tropic
Итак, банку я думаю вы уже хорошенько разглядели:
Корректирующий термо-скраб с энзимами для тела ARAVIA Hot Tropic

Крышка тут закручивается, закрывает крепко, скраб на ней не собирается.

Корректирующий термо-скраб с энзимами для тела ARAVIA Hot Tropic

Изначально банка была запаяна фольгой, у Аравии вроде всегда с этим строго и за это хвалю.

Корректирующий термо-скраб с энзимами для тела ARAVIA Hot Tropic

Аромат. Просто бесподобен! Я даже не думала, что ананас в сочетании с жгучим перчиком дают такой классный аромат, очень вкусно, вообще не химозно, в сочетании со скрабированием получаем еще и ароматерапию сладкого сока ананаса и бодрящего жгучего перчика.

У меня банка была полностью заполнена скрабом.

Корректирующий термо-скраб с энзимами для тела ARAVIA Hot Tropic

На мой взгляд консистенция тоже аппетитная, скрабом хочется пользоваться и он точно не осядет в недрах полки с ухаживающей косметики. Очень сочный оттенок добавляет настроения.

Консистенция. Как у любого сахарного скраба, тягучая, крупинок сахара достаточно, но естественно, он быстро тает.

Корректирующий термо-скраб с энзимами для тела ARAVIA Hot Tropic

Но не забывайте, что в составе имеются энзимы, да перчик, поэтому свою дозу отшелушивания точно получим.

Корректирующий термо-скраб с энзимами для тела ARAVIA Hot Tropic

Скраб отлично распределяется по коже, я люблю горячий душ, поэтому приходится быстро наносить скраб и массажировать нужный участок, потом сахар тает и я еще пару минуток жду, чтобы энзимы поработали и может и антицеллюлитные свойства поработают.

Расскажу немного о себе: я люблю скрабы для тела, использую их 2 раза в неделю, для себя я придумала такую схему - в понедельник делаю обычный скраб, в четверг - массаж щеткой или вот этот скраб, просто мне так хочется.

Кожа у меня нормального типа, зимой есть шелушения на голени, да с возрастом они везде уж появляются.

Также, я делаю депиляцию воском или сахаром и мне нужна подготовка к депиляции при помощи скраба и профилактика вросших волос.

Антицеллюлитные свойства для меня будут приятным бонусом, тем более, после новогодних праздников, в общем скраб в данном случае для меня - дополнение к спорту и диете.

Итак, скрабируюсь этим скрабом когда лень делать массаж сухой щеткой, примерно 1 раз в две недели, я наношу скраб на чистую кожу, массажными движениями.

Т.к в составе не только сахар скрабирует, но есть еще и энзимы, то даю и им поработать пару минуток.

Кстати, если у вас чувствительная кожа или есть ранки, то лучше не использовать скраб, тут достаточно хороший термо эффект и может быть будет неприятно.

Я привыкшая к горячим средствам для тела и по ощущениям появляется легкое тепло, ближе к среднему, терпимо, даже приятно и я могу наскрабить все тело (но смотрите по ощущениям, я как-то переборщила с другим горячим скрабом и чуть не потеряла сознание, было плохо, так что ориентируйтесь на свои ощущения), смываю теплой водичкой, если смыть горячей, то кожа начнет гореть.

От этого скраба не станет плохо, термо эффект комфортен.

Смывается скраб легко, можно просто сполоснуться под душем и он смоется, липкости, эффекта маски, грязи и прочего не остается. У меня после скраба кожа не красная, я увлажняю ее просто кремом и все, горячий эффект после смывания скраба исчезает.

Фото после:

Корректирующий термо-скраб с энзимами для тела ARAVIA Hot Tropic

В отзывах на скрабы я теряюсь что показать, поэтому вот, кусок ноги и перейдем лучше к описанию.

Отшелушивание кожи достаточное, кожа становится гладкая, шелушения уходят, если потом увлажнить еще кремом, то их вообще не будет.

Волоски у меня не врастают, скраб прекрасно с этим справляется.

Нравится, что помимо отшелушивания есть еще и массажный эффект, кожа после душа хорошо разогрета, разгоняется кровь, что тоже не плохо, конечно прям похудения от скраба не жду, но в качестве помощника отлично подойдет, лучше хоть что-то делать, чем совсем ничего.

Кожа после скраба нормальная, нет обезвоживания и других неприятностей, все в норме.

Экономичность: мне кажется раз на 5-10 хватит, смотря как используете, в моем случае раз на 6 хватит скраба.

Собственно, мне термо-скраб понравился, думаю, что и повторю еще покупку, хотя у Аравии столько средств для тела, что лучше что-то новенькое попробую. Рекомендую!

Другие мои отзывы по теме:

Тоник для лица ARAVIA Pore-Balance Toner поросуживающий и балансирующий для жирной и проблемной кожи.

Крем для век ARAVIA Омолаживающий.

Маска-филлер ARAVIA увлажняющая с гиалуроновой кислотой Hydra Boost Mask.

Крем для рук ARAVIA с маслом виноградной косточки и жожоба.

Скраб-десерт для тела Parli Разогревающий Coffee & Nut dessert.

Скраб-пилинг для тела АО Аромат Подтягивающий тропическая маракуйя и папайя.

Eveline 99% Natural Orange Extract Согревающий питательно-укрепляющий крем-гель для тела 3 в 1.

▪●★pakost★●▪рекомендует