Опубликовано 30 Июль, 2018 - 07:08

Солевые скрабы для тела одни из моих самых любимых. Хочу поделиться своими ощущениями от применения скраба для тела "Pink Grapefruit" с гималайской солью от "Aravia".

Данный скраб относится к серии " Aravia Organic" - это профессиональная линия для коррекции фигуры. Отличительная особенность этой линии в том, что

она на основе натуральных биоактивных компонентов и включает в себя косметические средства, необходимые для полноценного ухода за кожей на разных стадиях целлюлита, а также содержит специальную косметику для кожи с признаками варикоза. Тщательно подобранные активные вещества эффективно борются с дряблостью и признаками увядания, улучшают контуры тела.

​​Для меня важны эти аспекты - и борьба с целлюлитом, и антивозрастной эффект (мне 34 года), поэтому попробовать в действии такой скраб было очень интересно.

Описание

​​​​​Объем: 300 мл

Стоимость: 560 рублей

Прямая ссылка на покупку в интернет-магазине: ссылка

Упаковка

Стильно оформленная баночка (довольно внушительная по размеру) из плотного пластика.

Крышка закрывается плотно - пользоваться удобно. Под ней изначально имеется защитная фольгированная мембрана.

Вся необходимая информация о средстве - состав, срок годности и т.д. имеется.

Состав

В составе скраба есть ингредиенты, работающие как на отшелушивание, так и на смягчение и питание кожи:

Биоактивный состав:

• Розовая гималайская соль
  • Розовый грейпфрут (экстракт)
  • Морская соль
  • Масло ши
  • Апельсин (экстракт)
  • Глицерин

Как это работает

✔️ Драгоценная розовая соль стимулирует процесс регенерации кожи, усиливает микроциркуляцию.

✔️ Минералы и микроэлементы соли оказывают ревитализирующее действие на клетки кожи, улучшают питание, снабжение кожи кислородом.

✔️ Экстракт розового грейпфрута оказывает антицеллюлитное действие.

✔️ Натуральные масла ши и сои значительно улучшают состояние кожного покрова, предотвращают появление сухости, обеспечивая гладкость, эластичность и упругость

Консистенция, цвет, аромат

Аромат у скраба "Pink Grapefruit" просто замечательный! Очень нежный, ненавязчивый, с базовыми нотками грейпфрута.

Цвет светло-персиковый

Консистенция средней плотности, кремовая основа ощущается,

визуально заметны солевые гранулы разного размера и цвета: от совсем прозрачного до нежно-персикового.

☆ • ● • ☆ • ● •

Применение и ощущения от использования

У меня кожа, склонная к сухости, пользуюсь скрабом для тела один - два раза в неделю.

Наношу скраб на чистую, распаренную, влажную кожу тела и массирую до полного растворения гранул.

Благодаря кремовой текстуре скраб отлично распределяется. Постепенно гранулы тают и на коже остается лишь нежная кремовая основа.

Средство смываю водой, не применяя мыла или геля для душа.

Сам процесс отшелушивания этим скрабом для меня огромное удовольствие.

✔️ Классный массажный эффект

✔️ Нежный аромат сочного грейпфрута, сохраняющийся на коже не менее часа

✔️ Кремовая текстура, дарящая увлажнение и особую гладкость коже. После скрабирования она такая мягкая, необыкновенно чистая, обновленная и увлажненная.

✔️ На мой взгляд, средство подойдет для любого типа кожи, не травмирует и не сушит. Все же масла в составе действительно отлично работают.

✔️ Аллергии и каких-либо побочных реакций у меня не вызвал.

✔️ Эффект от применения скраба на проблемных зонах ощутим.Заметного целлюлита у меня нет, а вот локальные жировые отложения, в которых он может появиться имеются.Я делала обертывания, а в завершение пользовалась скрабом "Pink Grapefruit", кожа стала более ровной и подтянутой, улучшился тонус. Результатом очень довольна.

☆ • ● • ☆ • ● •

Скраб "Pink Grapefruit" однозначно заслуживает внимания и самой высокой оценки.

Рекомендую после применения скраба или просто после душа использовать увлажняющий крем для тела " Pink Grapefruit" из этой же серии.

Достоинства
  • Не агрессивный
  • Не сушит кожу
  • Не травмирует кожу
  • Отлично отшелушивает
  • Приятный аромат
  • Экономный расход
stopzimaрекомендует
30.07.2018
Отличные характеристики у скраба, текстура такая нравится)
Smile
хороший объем
30.07.2018
Надо в совместных покупках посмотреть, если цена ниже-то можно взять на пробу:)
30.07.2018
В принципе, учитывая его классные свойства и большой объем(как минимум две обычных баночки скраба) цена вполне приемлемая) Рекомендую ✔️
какая прелесть этот скраб!
да, это точно ?
Хороший скраб для тела?
Захотелось попробовать этот скраб!
Интересный скраб, судя по отзыву.
30.07.2018
Очень хочу познакомиться с аравией, давно на их продукцию заглядываюсь) скраб чудесный!
не пожалеете, это точно?
Консистенция интересная
обязательно попробую) Люблю Аравию
30.07.2018
У меня был такой,комфортный,мне нравился Love
30.07.2018
тогда мы друг друга понимаем?
30.07.2018
у этой марки классные средства)
☺️
30.07.2018
мне бы понравилось... очень приятный по описанию)
30.07.2018
Скраб с ароматом грейпфрута! Это супер, очень мне нравится его запах
Крутая текстура у скраба
30.07.2018
Я бы попробовала однозначно!
30.07.2018
Очень приятный цвет и текстура скраба)
Классный скраб Love
Какой приятный скраб.
30.07.2018
Love обожаю аравию, куплю тоже попробую такой
30.07.2018
Очень хочу теперь этот скраб, мне вообще Аравия очень нравится.
Ну не, я так не играю, половину состава не видать, как я буду вредную химию искать?
Давно хочу попробовать продукцию Аравии
31.07.2018
Видно, что он и хорошо будет скрабить, и питать!)
31.07.2018
Скраб с грейпфрутом просто сказка Smile
31.07.2018
Отличный скраб с отличными характеристиками.
01.08.2018
Отличный скраб, у Аравии хорошие продукты)
01.08.2018
Обожаю всевозможные скрабы для тела Love