Опубликовано 11 Сентябрь, 2021 - 16:11

15,98 бел.руб (6,4$)

Среди уходовых средств для тела скраб занимают особое место! Какими только скрабами я не пользовалась)) но редко оставалась довольна их действием.

Самое главное требование к ним - это чтобы они действительно скрабировали, а не просто поглаживали. В основном более жёсткие скрабы соляные, но моя кожа не любит соляные скрабы. Поэтому я была в поисках, Пробовала разные варианты, пока не наткнулась на Антицеллюлитный сухой скраб для тела Citrus Coffee от ARAVIA PROFESSIONAL.

Покупала его на озоне, выбирала по отзывам и по составу. По стоимости со скидкой он был 15,98 бел.руб ( 6,4$)

Мне очень важно было, чтобы в составе были масла, так как я очень люблю когда кожа сразу увлажняется.

С косметикой ARAVIA я уже была знакома, поэтому и при выборе скраба вновь доверилась этой фирме.

Пользуюсь я им именно потому, что периодически мой начинающиймя целлюлит то пропадает, то появляется. Поэтому 2 раза в неделю стараюсь использовать скрабы.

Скраб Citrus Coffee мне очень удобен и приятен в использовании.

Во-первых, он нравится мне по текстуре. Я бы его назвала в меру жёстким, частички кофе хорошо отшелушивают и массажируют, но при этом не тают, как например соль. И можно массажироваться и 2 и 3 минуты спокойно.

Во-вторых, он хорошо питает кожу, так как в составе есть масла. Поэтому после его применения можно не наносить крем, кожа уже и так увлажненная.

В-третьих, как заявляет производитель, 100% натуральные ингридиенты. А это так и есть, даже на сайте Экоголик показало, что скраб абсолютно натуральный.

В - четвёртых, очень вкусный аромат. Кофе и апельсина, он действительно пахнет натуральным кофе и апельсином, а не химическим отдушками.

Вот что пишет производитель о данном продукте.

Натуральный сухой кофейный скраб с апельсиновой цедрой на масляной основе. Молотый кофе арабика улучшает микроциркуляцию и стимулирует дренажные процессы, устраняя лишние жировые отложения и целлюлит.

Цедра и эфирное масло апельсина, богатые витамином С, тонизируют, осветляют кожу и устраняют токсины, которые участвуют в процессе образования целлюлита. Таким образом восстанавливаются обменные процессы в коже, и происходит сокращение лишних объемов и бугристости.

Масло какао уменьшает сухость и шелушение, стимулирует процессы регенерации, оказывает профилактику образования растяжек.

Консистенция: скраб сухой, т.е представляет собой суховатую коричневую консистенция из круптнок, в руках разваливается, поэтому я беру влажной рукой.

Использование: наношу только на влажную кожу! Заметьте, не на мокрую, а на влажную, чтобы скраб не осыпался, а просто приклеился к коже и его можно начинать растирать.

Трёт хорошо)))) такой качественный пилинг. Уже через 2 минуты кожа мягкая, гладкая, напитанная и подтянутая. Это прямо тот эффект, который я жду от скраба. После использования кожа на животе слегка краснеет, на бёдрах нет, видно там более нежная. Но это не на долго.

Прошу прощения за фотографии, как говорится, как смогла))

Через фото не передашь тот эффект, который есть, поэтому, придётся Вам поверить мне на слово))

Расход: в банке 300мл скраба, это много! За 2 месяца использования (это примерно 10-12 раз) я использовала половину банки. Конечно, я не тру все тело, только проблемные участки - бедра, ноги, живот. Так что у Вас расход может быть другим.

И ещё хочу отметить упаковку, она очень удобная! Банка белая, на ней есть вся информация, с которой Вы можете ознакомиться перед применением.

Сверху широкая крышка и такое же широкое гордо. Скраб был запаян дополнительной перфорацией из фольги, я её оторвала на половину и после использования прикрываю скраб.

Что хочу в итоге сказать - это один из лучших скрабов, которыми я пользовалась. Эффект есть!! Конечно, он не уберёт целлюлит полностью, здесь нужен комплексный подход, но отлично тонизирует и подтягиваетют кожу, а это очень важно при похудении и борьбе с целлюлитом.

Поэтому - пробуйте!!

А я обязательно приобрету себе такой скраб ещё раз и ещё какой-нибудь из этой серии!!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не дорогой
  • Приятный запах
  • Хорошо тонищирует и подтчгивпет кожу
Ninell_Kрекомендует
11.09.2021
А я люблю соляные скрабы) Но и кофейные тоже))
Этот по описанию просто отличный!
я очень люблю парафинотерапию от данного бренда. просто восторг