Опубликовано 9 Март, 2024 - 05:49

500 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня хочу рассказать про крем для тела ARAVIA organic Pink Grapefruit. С ним я знакома не так давно, около месяца, но, похоже, это любовь с первого взгляда.

Бренд: Aravia Professional, Россия.

Объем: 300 мл.

Стоимость: 500 руб.

Где купить: оф.сайт.

Приобрести крем можно не только на официальном сайте, в ИМагах и маркет-плейсах цены примерно одинаковые. Я выбрала оф сайт только потому что покупала сразу много средств бренда и получила хорошие скидки. Повторки понравившихся средств я обычно беру уже на маркет-плейсах, экономя на доставке.

От производителя

Профессиональный увлажняющий крем для тела с эффектом лифтинга для всех типов кожи. Содержит в составе экстракт розового грейпфрута, обладающий антицеллюлитным и тонизирующим действием. Смесь масел ши, миндаля и жожоба оказывает увлажняющее, подтягивающее и питательное действие. Комплекс аллантоина и пантенола успокаивает, снижает негативное влияние хлорированной воды и инсоляции. Зелёный чай защищает клетки от повреждений. Ежедневное применение крема снижает проявление возрастных изменений, благоприятно влияет на тургор и эластичность кожи.

Состав

Биоактивный состав: розовый грейпфрут (экстракт), масло ши, масло жожоба, масло сладкого миндаля, аллантоин, пантенол, масло сои, зелёный чай (экстракт), сорбитол.

Состав продукта (INCI): Aqua, Glycine Soja (Soybean) Oil, C12-15 Alkyl Benzoate, Butylorospermum Parkii (Shea Butter), Potassium Cetyl Phosphate, Trimethylglycine, Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Citrus grandis Extract, Organic Camelia Sinensis Leaf Extract, Panthenol, Allantoin, Sorbitol, Glyceryl Stearate, Cyclopentasiloxane, Sodium Polyacrylate, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Parfum.

Упаковка

Крем выпускается в двух объемах - 300 и 550 мл. Первый (как у меня) расположен в банке с откручивающейся крышкой, второй имеет дозатор. Под крышкой есть защитная транспортировочная перегородка.

Консистенция

Продукт в меру плотный, держит форму в банке, не выливается при наклоне. Цвет чистый белый, консистенция однородная.

Аромат

С возрастом мои вкусовые пристрастия изменились. Если раньше я любила кокосики-ванильки, то теперь я больше уважаю чистые косметические запахи. И восток. И кофе. Тут аромат нежный, есть нотки грейпфрута, но они легкие, смешанные с кремовым базовым ароматом. На коже ощущается во время использования, потом растворяется, на одежду не переносится, с парфюмом не спорит.

Расход и срок годности

Открытую банку храним год, общий срок годности указан внизу упаковки (до 2026 года в моем случае). Расход небольшой.

Применение

Выбор крема для тела - не самая простая задача для меня. Увлажняющие средства часто слишком быстро впитываются и недостаточно ухаживают за кожей, нужно регулярное применение, а если разок пропустишь, то сморщишься вся и высохнешь. Питательные более эффективны в этом плане, эффекта хватает на большее время, но их консистенция часто жирная, тяжелая, подходит для вечернего применения, что мне не удобно. Герой отзыва был приобретен именно для утреннего использования. Упаковка удобная, но не гигиеничная, с дозатором было бы ловчее. Крем легко набирается пальчиками и переносится на кожу. Порция не большая, консистенция хорошо распределяется и впитывается. Крем не оставляет следов и разводов, равномерно увлажняет всю задействованную поверхность. Впитывается за минуту, одежду не пачкает.

Результат

Эффект я оценила сразу. Крем очень комфортен по органолептике. Он не жирный, не липкий, но при этом и не "пустой". После его использования чувствуется полноценный уход. Сухие участки увлажняются, сглаживаются шелушения, неровности кожи. Можно долго описывать, но по фото и так все понятно:

В течение дня кожа не сохнет, не чешется, не покрывается шелушениями. Мне хватает эффекта до следующего мытья. Зимой и в начале весны я использую крем ежедневно или через день. При этом кожа становится менее сухой - заслуга ли это крема или отступающих холодов - кто знает? Думаю, крем отлично подойдет и на весенне-летний период, органолептика к этому располагает. Недостатков мною не обнаружено.

Итог. Я рекомендую крем для тела ARAVIA organic Pink Grapefruit. У него удобное применение, хорошая органолептика и заметный результат.

Благодарю за внимание!

IrinaRadio

Достоинства
  • Делает кожу гладкой и упругой
  • Хорошее увлажнение
IrinaRadioрекомендует