Опубликовано 24 Сентябрь, 2021 - 20:53

Приветствую всех заглянувших 😉

Я не представляю ухода за своей кожей без глиняных масок, причём предпочитаю уже готовые. Мне обычно лень разводить глину самостоятельно, к тому же в «готовых» масках часто добавлены дополнительные ингредиенты, которые могут усилить действия глины или наоборот сделать эффект от применения более деликатным. Сейчас я в основном использую глины в сочетании с кислотами, сразу после лёгкого кислотного пилинга. Такой комплекс помогает поддерживать поры в более менее нормальном состоянии. Но для этих целей я предпочитаю мягкие глиняные маски, чтобы не создать коже ещё больше стресса. Так по совету блогера на YouTube я приобрела глиняную маску для обезвоженной коже и расскажу с какими задачами она справилась.

Итак, маска для лица Dove Глиняная с рисовым молочком и розовой водой:

~От производителя:

Правильный уход за кожей – необходимый элемент для каждой красавицы, которая хочет увлажненную и сияющую кожу. Ритуалы красоты японских женщин позволяют им гордиться ухоженной кожей лица. Команда Dove создала новый формат масок по уходу за кожей лица.* Формула маски с минеральной глиной, натуральным рисовым молочком и розовой водой является эффективным средством для очищения лица за счет глубокого проникновения в кожу**. Более того, маска эффективно отшелушивает и насыщает кожу полезными компонентами, увлажняя ее и придавая ей гладкость. Продукт подходит для тусклой и сухой кожи. Белая глина – минерал из группы алюмосиликатов, который обладает адгезивными и абсорбирующими свойствами. Экстракт риса является богатейшим источником протеинов, витаминов группы В. Формула содержит мощный антиоксидант y-оризанол, гликолипиды и фосфолипиды, витамины группы В, Е, А, РР, феруловую кислоту и лецитин, благодаря которым маска Dove смягчает, увлажняет, очищает кожу, мягко удаляя отмершие клетки. Розовое эфирное масло – это мягкий, но мощный антидепрессант, оно тонизирует кожу, убирает следы усталости, способствует регенерации кожи. Нужно просто нанести маску на чистую кожу лица и шеи, избегая область вокруг глаз и оставить на 7-10 минут. Затем, мягко массируя, смыть теплой водой. Рекомендуется использовать маску Dove 1-2 раза в неделю. Маска Dove с минеральной глиной может быть использована для подготовки кожи к нанесению макияжа. Протестировано дерматологами.

~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

1. Объём - 50 мл.
  2. Срок годности - до 08.2022/6 месяцев после вскрытия упаковки.
  3. Стоимость - 150-200 рублей.
  4. Где купить - не нашла маску онлайн, но всегда есть в наличии в Магнит Косметик..
  5. Произведено - в России.

Маска для лица Dove Глиняная с рисовым молочком и розовой водой отзывы

Упаковка в виде тубы из мягкого пластика, оформление нежное-нежное, мне очень нравится дизайн маски. Дополнительно она продается в картонной коробочке, я бы предпочла, чтобы картон сэкономили, ну да ладно.

Глиняная с рисовым молочком и розовой водой
глиняная маска Дав розовая
На обороте необходимая информация по составу, срокам годности и контактам производителя.
Маска для лица Dove Глиняная с рисовым молочком и розовой водой

Туба классического формата с откручивающейся крышкой, приятно лежит в руке, не была запаяна фольгой.

Маска для лица Dove Глиняная с рисовым молочком и розовой водой
Отверстие оптимального размера, извлекается маска из упаковки без проблем, за счет легкого нажатия.
Маска для лица Dove Глиняная отзывы

Текстура маски кремовая, она нежнейшая и изначально едва ли понятно что она глиняная, имеет едва уловимый нежно-розовый оттенок. Расход из-за легкой текстуры не маленький, маски хватит на 8-10 раз.

Отдушка ненавязчивая, пахнет довольно реалистично розами.

~В ИСПОЛЬЗОВАНИИ~

Маска благодаря своей легкой текстуре легко наносится и распределяется по лицу как руками, так и синтетической кистью, я люблю использовать плоскую кисть для тонального крема. Ложится тонким слоем, не залипает и не скатывается.

Маска для лица Dove Глиняная с рисовым молочком и розовой водой отзывы

В процессе воздействия на кожу маска не вызывает не приятных ощущений, не щипет и не стягивает кожу, что характерно для большинства масок с содержанием глины. Нет необходимости сбрызгивать кожу термальной или обычной водой, так как она не высыхает на коже.

глиняная маска Дав с розовой водой
Я выдерживаю её на лице в течении 10 минут. Один раз, в силу обстоятельств, не смогла смыть маску вовремя, держала минут 20 и даже за это время она не высохла на коже.

Маска нанесена только что/спустя 10 минут:

Маска для лица Dove Глиняная с рисовым молочком и розовой водой

Смывается не плохо, учитывая глину в составе, для удаления маски я использую спонж для умывания и дело идет еще быстрее.

Маска для лица Dove Глиняная с рисовым молочком и розовой водой

После удаления маски есть небольшое покраснение кожи, которое проходит спустя 5 минут, скорее всего это из-за спонжа, хоть я не тру им с большим усилием. Сухость кожи отсутствует, она не стянута, становится более гладкой и мягкой на ощупь.

Маска для лица Dove Глиняная отзывы

До/после, конечно, даст минимум информативности в данном случае, зато можно увидеть сияние, которое кожа получила после деликатного отшелушивания.

Маска для лица Dove Глиняная с рисовым молочком и розовой водой
Поры немного сужает, но это не надолго, в скором времени они вновь приходят в свое привычное состояние. Чуть делает светлее черные точки, я пользовалась маской 4 раза, но прямо накопительного эффекта не заметила, скорее данная чистка это профилактика от еще большего загрязнения и расширения пор.

До/после использования:

Маска для лица Dove Глиняная с рисовым молочком и розовой водой
На старые пост-акне то же не особо влияет, хоть и отшелушивание есть, но достаточно поверхностное, свежие следы от прыщиков делает чуть светлее.

До/после использования:

Маска для лица Dove Глиняная с рисовым молочком и розовой водой

*Я люблю использовать глиняные маски после кислотных пилингов, для данных целей и искала маску с деликатным воздействием на кожу и нашла. В отзыве применяла самостоятельно для достоверности результата.

~ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ~

🙂

Легкая кремовая текстура.

Просто наносится и распределяется тонким слоем.

Не застывает/не требует увлажнения в процессе воздействие.

Без труда смывается.

Не сушит кожу.

Слегка чистит и сужает поры.

Деликатно отшелушивает.

Придаёт сияние.

Делает кожу бархатистой и мягкой.

🙁

Слабо воздействует на пост-акне и расширенные поры.

Маска для лица Dove Глиняная с рисовым молочком и розовой водой
Не думаю, что маска подойдёт для проблемной кожи, так как достаточно деликатна. Обычно жирная и проблемная кожа имеет проблемы с черными точками и пост-акне, а на них маска влияет довольно слабо. Так как маска заявлена для сухой кожи - глупо будет снижать за это оценку. Подойдет для обезвоженной, комбинированной и сухой/нормальной коже, деликатно отшелушит без сопутствующей сухости, тем самым придав коже сияние. Мне очень нравится, что глина не застывает, а также легко смывается. Она делает кожу более гладкой и мягкой, а за счет нежного отношения к коже отлично подошла мне после кислотных пилингов, поэтому рекомендую!

***

Спасибо за прочтение ❤️ Рада, если была полезной!❤️

Вика печатает…рекомендует
25.09.2021
Даже не знала, что у Dove есть маски для лица. Мне нравится, что её смешивать не нужно, как сухую глину. Если увижу куплю попробовать. Мне из последних очень понравилась маска семми бьюти глиняная, но её не могу отловить в мк, может эта будет неплохим аналогом.
25.10.2021
Классные серьги ) очень женственные
Где купили?
Спасибо, это Алиэкспресс☺️
26.10.2022
впервые увидела такую маск от Dove)