Опубликовано 20 Март, 2022 - 01:24

Меня всегда привлекали восточные ароматы, ведь они такие загадочные и волшебные. Но в тоже время тяжелые и на мой взгляд подойдут не всем. Каждый раз когда я использовала такие духи, то они меня душили через пару минут. Но я все же не перестаю искать те самые восточные нотки, которые меня просто окутают загадочностью и не удушат. Так я увидела в Faberlic красивые флакончики выполненные в восточном стиле и не смогла пройти мимо и на пробу заказала Zahrat El Sahraa.

Общая информация:

Где купить - Zahrat El Sahraa

Цена - полная 2400

Объем - 50 мл

Артикул - 3323

Оформление:

Как я уже сказала, я просто купилась на этот флакон, он выглядит не только красиво, но и дорого. Мне кажется, он станет украшением на туалетном столике и пусть ты даже не будешь пользоваться им, но флакон просто будет радовать глаз.

Сам же флакон пришел в красивой картонной коробке бардового цвета, которая была украшена золотыми линиями и рисунками. На ней было описание, состав, артикул и вся необходимая информация.

Что касается крышки, то она почему-то не кажется немного хлипкой, но хотя таковой и не является. Она плотно сидит, открывается и закрывается со щелчком, в дороге не слетает. Крышка - это то, что цепляет взгляд в первую очередь. Само отверстие плавно выдает парфюмерную воду облачком и не течет при использовании.

Описание аромата от производителя:

На поиск любви! На Восток!

Ой, на Восток я бы точно не отправилась на поиски любви. Как-то я не доверяю этим восточным мужчинам, их гаремы точно не для меня.

Восток. Такой манящий! Здесь переплетаются современность и традиции. Это фантастический мир сокровищ, чарующих легенд и неразгаданных тайн. Наша коллекция ароматов расскажет историю любви – вечной и безграничной, как величественная пустыня.

Вот с пустыней я почему-то согласна. Когда я смотрю на этот флакон, то представляю безграничную пустыню.

Сахара. В поисках цветка влюбленных.

Сахара — край бесконечных песков и раскаленного солнца. Здесь, в барханах, затеряна Роза пустыни. Легенда гласит, что в ней живут души влюбленных. Она – символ неувядающих чувств, который словно дарован людям как оазис счастья и любви.

Основные ноты: дамасская роза, гранат, эбеновое дерево.

Вообще, в основных нотах собралось все то, что мне так не нравится. Древесные ноты для меня всегда были тяжелые и отдавали какой-то сыростью и холодом, а аромат розы я люблю только на цветах, в косметике или же в парфюмерии - просто не переношу. Вообще странно, что я выбрала именно этот парфюм, хотя в серии новинок Востока есть и другие, более симпатичные нотки для меня. Но этот флакон покорил меня больше всех.

Верхние ноты: роза, гранат, амбра.

Ноты сердца: белые цветы, пралине, ваниль.

Шлейф: мускус, эбеновое дерево, бобы тонка.

Впечатления:

При первом пшике сразу же понимаешь, что это именно восточный аромат. Он загадочный, но в тоже время тяжелый, но теплый и манящий. Поначалу я долго к нему принюхивалась и через пару дней смогла на себя пшикнуть, о чем сразу же пожалела.

Он меня начал душить, утяжелил как-то образ, а когда я чувствовала его на волосах, то мне хотелось помыть голову. На волосах он держится точно 2 дня, на одежде столько же, хотя если ее не стирать, то я думаю, он может продержаться и дня 3-4, правда аромат будет слабее, но нотки мускуса и дерева останутся. На теле он держится 4-5 часов, при этом первые, наверное, 2 часа будет стоять шлейф.

Вообще аромат достаточно привлекательный, хоть на мне он совершенно не понравился и под аромат точно нужен красивый образ, а не джинсы и свитер. Черное длинное платье, макияж да парфюм Zahrat El Sahraa и ты - королева вечера. Если честно, то этот аромат я слаба представляю рано утром. Когда ты еще не проснулся, но уже Шамаханская Царица, как по мне, это точно вечерний аромат для мероприятий.

Я конечно же не могла так просто оставить этот аромат, рука к несу так и тянется. Поэтому я пшикнулась им перед вечерней прогулкой с мужем. На улице было морозно и вот тут аромат раскрылся просто потрясающе. Он так согревал и окутывал в свои шелка, что его хотелось нюхать и нюхать, а когда был ветерок, то даже муж не удержался и сделал комплимент Zahrat El Sahraa. И вот отсюда я могу сделать для себя вывод, что на теплые летние или весенние вечера он не пойдет. Его сезоны - дождливые и морозные. Именно тут он окутает этой восточной шалью.

Итог:

Аромат конечно тяжелый, восточный как никак, но подружиться с ним, я думаю, смогут многие. Я лично для себя поняла, когда смогу его носить, а когда буду просто им любоваться на туалетном столике. Кто любит восточные ароматы, ароматы с деревянными нотками, розу, кстати, я тут совершенно не чувствую, как и сладость, очень даже советую присмотреться к парфюмерной воде Zahrat El Sahraa.

Поросенок Сьюрекомендует
20.03.2022
У меня фиолетовая из этой серии. Мама себе забрала, сказала, что этот аромат для зрелых женщин, а мне еще рано Big smile Флаконы красивые, это правда!
10.11.2022
да, флаконы очень красивые. И данный уж точно станет украшением любого парфюмерного гарбероба. Линейка восточных ароматов от Фаберлик мне очень понравилась.