Опубликовано 6 Июнь, 2022 - 08:51

• Куплено онлайн (ссылка)

El Hazna - это любовь. Сначала я купила пробник и пропала. Потом купила полноразмер. Потом купила ещё два полноразмера про запас. А теперь вот взяла ещё и версию в масле и... Готова рыдать - это не "Сокровище" [Перевод названия], это совсем другой аромат.

Основные ноты: кофе, золотая амбра, пудровые мускусы.

Ольфакторная пирамида El Hazna:

Верхние ноты: бергамот, кофе, кардамон.

Ноты сердца: жасмин, роза.

Шлейф: золотая амбра, белый уд, мускусы.

Про цену

Успела попасть на распродажу в официальном интернет-магазине, взяла 30 мл за 559 рублей.

Про упаковку

Внешне упаковка является точной копией парфюмерной воды, то же стекло синего цвета, крышка из пластика цвета розового золота. Только крышка на резьбе и, естественно, есть пластмассовый шарик для намаза.

Шарик, кстати, крутится нереально плохо, за пару месяцев так и не раскрутился нормально.

Сам парфюм приехал ко мне в невыразительной коробке в слюде.

Caprylic/Capric Triglyceride, Parfum, Tocopheryl Acetate, Hydroxycitronellal, Linalool, Hexyl Cinnamal, Coumarin, Geraniol, Cinnamyl Alcohol, Citronellol, Cinnamal.

Про аромат

Я влюбилась в El Hazna из-за того, что он является очень близкой, но более носибельной копией Givenchy Very irresistible. И я считаю, что лучше аромата в моей жизни не было, в не есть и теплота, и страсть, и дерзость, он уместен как на работе, так и на свидании, а уж про вечеринки и говорить нечего.

Но с этой маслянистой версией Фаберлик обманули мои ожидания. Да, схожесть есть, но это совсем другой аромат!

Он намного теплее, в нём больше бергамота и уда, раскрывается он намного теплее и легче, чем версия парфюмерной воды. Стойкость отличная, да, выше, чем у воды, но раскрытие на коже капитально другое.

Масляные духи звучат на мне намного проще, цветочнее. Нет в них искорки и изюминки, это просто хороший аромат в удобном формате, который уже не является копией моей любви. Подойдёт для женщин любого возраста исключая подростковый, всё таки нет в нём юной лёгкости.

Конечно, я буду пользоваться этим ароматом, почему нет, он мне тоже нравится. Но повтора этой упаковки точно не будет.

Про этичность

К сожалению, марка не этична.

Вывод

Мне так обидно, что аж злость берёт, совсем не ожидала, что может случится такой просчёт в уже знакомом аромате. Что ж, на будущее теперь буду знать, что ароматы в масле иногда бывают не теми ща кого себя выдают.

___________________________

Мои отзывы на другой "Восток":

KAYANUR ESANS концентрированные масляные духи Shaxrizad

FoxRedне рекомендует
06.06.2022
Да уж, грустненькая история.
Я в отчаянии 😭
06.06.2022
У меня был неприятный опыт применения масляных духов. Запах у них очень насыщенный, дошло до головной боли. Возможно, не все духи такие, но больше я не рисковала.
06.06.2022
Мне кажется, у массмаркета такой проблемы нет, а вот аутентичные марки да, очень яркие могут быть
06.06.2022
Вот и я рыдала над масляным вариантов духов. Брала в зелёном флаконе.
07.06.2022
Понимаю, лучше бы они просто создали серию в масле - было бы меньше претензий
06.06.2022
Представляю, как обидно, масляные вообще редко бывают приятными. Обычно никак не раскрываются от слова совсем.
07.06.2022
Смотря какие, очень многое зависит от качества сырья, никогда не угадаешь
07.06.2022
я еще не встречала с раскрытием . Обычно какие в начале, такие всю дорогу )
06.06.2022
Я вообще пропустила, что появились масляные, но судя по всему это и к лучшему…
07.06.2022
Вот прям да, почитала, что и другие тоже не пошли у девчонок
06.06.2022
Я прям почувствовала твоё негодование))
Не знакома с ароматом, но живанши у меня был и нравился, так что я б потестила тот самый)
07.06.2022
Благо у марки есть пробники, очень выручает)
Обидно все-таки.(
06.06.2022
люблю именно масляные восточные духи, главное совсем чуточку их применять, а то аромат за квартал разноситься Big smile
07.06.2022
У хороших да, никаких сомнений. Но тут явно не тот случай
07.06.2022
Очень неприятная ситуация вышла, конечно 😩 А я вот вообще с масляными духами не знакома, но читала про них много разного))
07.06.2022
Ну вот например я считаю маслянистые духи за 100 рублей одними из любимых)
Мне тоже очень понравился именно этот аромат из Восточной серии, хотя каждый хорош по-своему. Я взяла себе и полноразмерную версию, и в масле тоже взяла. Ароматы схожи, но, честно говоря, от масляного аромата ожидала большей стойкости (прото привыкла к масляным ароматам из ОАЭ, они там оооочень стойкие).
Жаль, что у Вас масляный вариант вызвал такое разочарование...