Опубликовано 17 Март, 2024 - 21:02

несколько дней

Парфюмерная вода для женщин Jemma El Fna, 50 мл

Восток. Такой манящий! Здесь переплетаются современность и традиции. Это фантастический мир сокровищ, чарующих легенд и неразгаданных тайн. Наша коллекция ароматов мы расскажет историю любви – вечной и безграничной, как величественная пустыня.

Бренд Faberlic я открыла для себя довольно поздно, точно позже той волны, когда они массово работали с блогерами. Открыла случайно - мне посоветовали их порошок для белья и что-то для чистки кухни. Так я и покупаю этот порошок, это средство и что-то еще по мелочи. Шампуни и другая косметика у Faberlic мне не очень подходит. Разве что карандаш для кутикулы мне понравился. Но, как это обычно бывает, маркетологи не спят, приятные акции соблазняют. И вот я подумала, что куплю я эти духи в зеленом восточном флаконе за 800 рублей (а так 1200 рублей, тоже недорого), если что, всегда найду применение. И купила.

Faberlic Jemma El Fna
Пришли духи в зеленой картонной упаковке. Коробка запаяна защитной прозрачной слюдой.
На упаковке имеется информация

Faberlic Jemma El Fna
Сам флакон из зеленого стекла с красивой крышкой. Этого не скажешь по темным фотографиям, но он зеленый.

Вот:

Faberlic Jemma El Fna

Я очень консервативна в плане парфюма, и я пользуюсь по несколько лет одним и тем же ароматом, максимум двумя. Сейчас это Kilian Good Girl Gone Bad.

Faberlic Jemma El Fna
И он хорош тем, что одного пшика достаточно, чтобы благоухать со шлейфом, но там и соответствующая стоимость. Поэтому в духах Faberlic Jemma El Fna мне сразу не понравились три вещи:

1. Пульверизатор. Это не парфюмированное мелкодисперсное облако, это прямо ПШИК, чуть ли не с каплями распыляется. В первый раз с непривычки я даже закашлялась.

Faberlic Jemma El Fna

2. Это отсутсвие стойкости. На одежде еще как-то держится. На теле - практически нет.

Faberlic Jemma El Fna

3. Расход большой. Надо прямо несколько раз попрыскать на себя духи. Одно нажатие на шею по линии роста волос, как рекомендуют парфюмеры, ничего не даст.

Это три момента, после которых я подумала: "ну а чего ты хотела?".

Но мне понравились эти духи, я ими пользуюсь, Вряд ли повтору поковку, но этими пользуюсь. И вот почему:

1. Приятный флакон. Я сначала подумала, ну вот простенько. Но вообще очень качественно простенько.

И сам флакон, и крышка.

Флакон украшает орнамент с мечети Кутубия — символа Марракеша — и три шара с ее минарета, которые отлили, согласно легенде, из драгоценностей жены падишаха.

Faberlic Jemma El Fna

2. И самое главное - АРОМАТ. Я же брала кота в мешке, только описание читала. И вот мне достается легкий, цветочный, немного ванильный аромат. Приятный сюрприз и определенно попадание в мой вкус.

Направление:

цветочно-фруктовый, мускусно-ванильный аромат.

Ольфакторная пирамида

Верхние ноты: цитрусы, черная смородина.
Ноты сердца: роза, жасмин, ландыш, яблоко, груша.
Шлейф: кедр, сандал, амбра, мускус, ваниль.

3. Цена.

4. Аромат все же остается на тканях, и я использую его не только на одежде, но на домашнем текстиле, и мне так нравится, как после него пахнет дома.

Резюмирую

Плюсы перевешивают. Я рекомендую аромат Faberlic Jemma El Fna к покупке, но ставлю 3 из 5. Это честно, я не буду покупать его снова. Это была импульсная покупка, удачная, но вот на такой балл.

Достоинства
  • Аромат свежий
Недостатки
  • Без раскрытия
  • Не стойкий
  • Нет шлейфа
eastpearlрекомендует
17.03.2024
Флакон очень интересный конечно!)
Поняла, что этот аромат не для меня)
18.03.2024
Композиция очень интересная, теперь охото послушать 🤔