Опубликовано 21 Сентябрь, 2023 - 08:27

Новая серии восточной парфюмерии появляется в одном из осенних каталогов Фаберлик. Представлена она тремя ароматами, два из которых женские. Я не являюсь поклонником восточной парфюмерии, но все же решила познакомиться с ароматами и закала пробники.

Одной из этих парфюмерных вод является Ghala.

Гурманский, фруктово-мускусный аромат,

как заявлено в каталоге.

В пирамиду входят

Верхние ноты: аккорд ежевичного суфле, жасмин, иланг-иланг.
Ноты сердца: гранат, мадагаскарская ваниль, розовое дерево.
Ноты шлейфа: амбра, мускус, сандал, кедр.

Нотки интересные и довольно для меня приятные. Думала, что аромат будет фруктово-цветочным, сладким и вкусным. Но в реальности он оказался совершенно другим, и с ним я все же не подружилась.

Начальное звучание у аромата кажется необычным. Хорошо ощущается иланг-иланг и на его фоне ежевичные ноты. Аромат одновременно цветочный, фруктовый и чуточку пряный.

Очень интересное сочетание, которое встретишь не часто. По крайней мере, у Фаберлик чего-то похожего я не могу вспомнить.

Именно в этих начальных нотах аромат мне понравился больше всего. Жалко, что ягоды и фрукты ушли из него довольно быстро.

С раскрытием в аромате появляется гранат. Но он совершенно не добавляет фруктовой сочности, а дает аромату лишь налет терпкости.

Цветы при этом все также продолжают играть доминирующую роль и с раскрытием звучат еще громче. Аромат становится более сладким и душным.

Не могу сказать, что он прямо бьет по голове, но он явно начинает напрягать и становиться слишком навязчивым.

База также не добавляет аромату легкости. Мускус лишь добавляет душности. Под конец аромат становится еще более напрягающим и свербящим, даже когда едва остается на коже.

Стойкость у аромата при этом, как не странно, не особо велика. Сильного шлейфа нет. Выветривается для восточного аромата он довольно быстро.

Держится от силы 2-3 часа. Считаю, что это мало, учитываю заявленные ноты, категорию парфюма и его цену.

В общем этот парфюм оказался совсем не моим.

Для меня он тяжелый и не особо приятный. Дальше пробника я точно не зайду. И даже пробник, скорее всего, до конца использовать не буду.

Ане4карекомендует