Опубликовано 10 Октябрь, 2023 - 18:42

несколько дней

Всем привет. Как только новые ароматы Ghala и Safa появились в каталоге, мне захотелось их попробовать. Компания предложила мне попробовать один из ароматов. Я не знала какой пришлют и заказала ещё и два пробника этих ароматов. В итоге, к приходу посылки с полноразмерным ароматом, я уже знала, что чем пахнет)

Объём 50 мл
Цена без скидок 1699 руб
Произведён в России
Так же есть пробник аромата 50 рублей на официальном сайте.

Аромат упакован в красивую коробку. Выглядит достойно. Коробка в стиле масляных ароматов-миниатюр от того же Фаберлик (зеленый, фиолетовый и синий, названий не помню) Сам флакон из тяжёлого стекла. Тоже на первый взгляд всё выглядит дорого и красиво. Но если присмотреться...крышка из лёгкого пластика. Слишком жёлтого цвета по сравнению с самим пульверизатором да и "поясок" вокруг пульверизатора тоже отличается по цвету от пульвика. Всё это выдаёт не дорогой сегмент парфюмерии. В люксе так не делается, это не хорошо и не плохо, это просто факт. Это я к тому, что на первый взгляд, кажется, что всё по-люксовому, но если присмотреться , это не так.

Вот так описывает аромат сам бренд:

Современный восток удивителен. Футуристичные города и прогрессивные взгляды, устремленные в будущее, уживаются здесь с благородством традиций, строгость нравов соседствует с необъятной щедростью души. Открыть для себя Восток – значит влюбиться в него всем сердцем!
Хала – в этом имени сверкают драгоценности.
Верхние ноты: аккорд ежевичного суфле, жасмин, иланг-иланг.
Ноты сердца: гранат, мадагаскарская ваниль, розовое дерево.
Базовые ноты: амбра, мускус, сандал, кедр.

Открываем крышечку и делаем первый пшик и....яркий, ягодно-сладкий аромат! Спиртовой составляющей не ощущается. Да, аромат сладкий, гурманский. Я чувствую смородину, вернее смородиновые леденцы под ванильным муссом. Смородина или еживика - что-то такое. Моему мужчине вообще кажется вишня в конфетах) Так и сказал. Пахнет шоколадными конфетами из детства, в которых внутри была вишня в алкоголе. То есть, если быть уж совсем краткой, то парфюм пахнет конфетой с ягодами, а уж какими ягодами - это у всех по-разному) У кого какие ассоциации, здесь же всё абстрактно. Из всего списка нот могу выделить ежевичное суфле, ваниль и мускусно-сандалово-кедровую базу. А про неё ниже отдельно напишу.

Когда аромат усаживается на коже (спустя 10-20 минут) он направлением напоминает Signorina Misteriosa Salvatore Ferragamo. Именно своим направлением но не является копией или похожим 1 в 1. У Signorina Misteriosa Salvatore Ferragamo основная нота это ежевика и суфле, так что да, с этим ароматов от Фаберлик они перекликаются и они похожи, разница в самом раскрытии, в звучании. Ghala сочнее, ягоднее, Signorina более сливочный.
Если хорошо орошить себя этим ароматов (5-8 пшиков) он будет хорошо шлейфить в течении 2 часов, потом аромат становится тише и тише, и будет держаться и сидеть тихо лишь на одежде и на коже и его можно будет ощутить лишь уткнувшись носом. На волосах живёт дольше. Стойкость низкая за такую сумму. Мне нравятся у Фаберлик ароматы, которые были произведены в Италии. Они очень стойкие и шлейфовые. Здесь же, производитель Россия, как и почти все ароматы компании, и увы, как и большинство из них не стойкие и не шлейфовые.

Мне понравились метаморфозы этого аромата. Я им воспользовалась вечером перед сном и какого было моё удивление, когда утром с волос и с подушки я почувствовала знакомый аромат от тех же Фаберлик Amoredisiac Faberlic. То есть, все ягоды-ванили улетучились и осталась база. А эта база это и есть сам аромат Amoredisiac Faberlic, который сидит близко к кое и никак не меняется. Я была очень удивлена. Как будто Ghala - это Amoredisiac, в который добавили много ягод и сладости. Но которые через много часов полностью исчезают. Самое интересное, что когда аромат только наносишь на себя, да и через несколько часов, нет ни намёка на Amoredisiac. А вот на утро выдался в базе именно он.
Аромат хорош на холода, в холоде он более диффузный. В жару даже не вижу смысла наносить его на себя - сядет близко к коже.
В целом, аромат неплох. Красиво, приятно для большинства любителей сладких ароматов. Конечно, есть категория людей, которые кроме свежаков никакие ароматы не переносят и у которых болит голова от сладких духов. Ясное дело - этот аромат не подойдёт таким людям. Что касается темы востока - от востока здесь лишь название. Аромат абсолютно европейский и таких сейчас немало. Та же Signorina будет звучать гораздо "восточнее"

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Не дорогой
  • Пахнет не дёшево
  • Сладкий
Недостатки
  • Слабая стойкость
  • Шлейф в первые 2 часа
Enkarnitaрекомендует