Опубликовано 13 Декабрь, 2021 - 11:48

Очень часто я в своем профиле пишу отзывы на косметические средства известной каталожной марки Avon. В том числе, и о парфюмерии. Некоторые отзывы на парфюмерию Avon можно почитать, перейдя по ссылкам, которые я разместила чуть ниже:

Soft musk delice;

Peace and love;

Surreal island;

Ссылка ниже приведет вас к отзыву на мой любимый аромат, которым пользуется мой муж:

Urban pulce Sydney.

Ну и как вы уже догадались, сегодня речь снова пойдёт о парфюме марки Avon.

First date of Turkish Rose:

Этот аромат попал ко мне в качестве небольшого подарочка к крупному заказу у распространителя этой продукции. Так сказать, мелочь, а приятно!

На официальном сайте производителя Avon сейчас действует скидка на этот аромат. Полная цена за флакон, объемом 30 мл - 2000 рублей, со скидкой - 1299 рублей. Как мне кажется, 700 рублей - довольно неплохая скидка.

Упаковка:

Как я уже говорила, у меня есть только пробник этого аромата, а флакон парфюмерной воды First date of Turkish Rose выглядит так:

Изысканный флакон небольшого размера, оформление достаточно простенькое, но в тоже время изысканное. На лицевой стороне флакона есть стикер бледно-розового цвета, внизу есть печать. Смотрится очень здорово.

И мой пробничек тоже оформлен в этом же стиле: бледно-розовая картонная обложка, с печатью. На этой картонной обложке можно найти всю необходимую информацию об этом аромате. Сам же пробник небольшой, зато с распылителем. Это очень удобно. Тем более, что распылитель работает отлично, не заедает.

Чуть ниже, в цитате оставлю состав этого парфюма. Сама я, если честно, в разборе составов не сильна.

ALCOHOL DENAT., AQUA, PARFUM, POLYGLYCERYL-3 CAPRYLATE, CITRONELLOL, GERANIOL, FARNESOL, CITRAL, LINALOOL

Пирамида аромата:

Аромат First date of Turkish Rose относится к моим любимым цветочно-восточным ароматам.

А вот как выглядит пирамида этого аромата. Начну, пожалуй, с верхних нот:

верхние ноты: бергамот, слива, дикая клубника

Здесь, среди трёх ноток я наиболее отчётливо слышу бергамот, затем уже улавливаю клубничные нотки. Сливу я совсем не ощутила.

ноты сердца: дамасская роза, пион, магнолия

Я не знаю, как пахнет дамасская роза и магнолия, зато я прекрасно знаю, как пахнет пион. Именно его я и слышу наиболее ярко среди нот сердца.

шлейф: сандал, ваниль, мускус

Ну и конечные ноты, ноты шлейфа - это мои любимые нотки сандала и ванили. Именно сандал придает аромату таинственность и восточный оттенок, а ваниль добавляет сладость.

Немного истории создания аромата:

Над созданием аромата First date of Turkish Rose трудился парфюмер Родриго Флорес Ру. Он выпустил трилогию ароматов, которые символизируют три этапа развития любовных отношений между людьми. Аромат First date - символизирует первое, самое запоминающееся свидание.

Моё восприятие:

Как я уже говорила чуть выше, аромат является символом первого, запоминающегося свидания. И действительно, сам аромат очень запоминается, его трудно спутать с чем-нибудь ещё.

Аромат одновременно и нежный и такой таинственный. Что ещё раз олицетворяет первое знакомство, первое свидание, когда люди ещё являются друг для друга загадками, неразгаданными тайнами.

Мне очень понравился этот аромат, он истинно женский. Его невозможно назвать ароматом унисекс, даже с большой натяжкой.

Стойкость и раскрытие аромата:

Чуть выше я уже подробно перечислила вам все ноты этого аромата. Лично для меня он раскрывается немного по другому:

Сперва я отчётливо слышу пион и сандал. Как мне кажется, именно эти две ноты делают этот аромат слегка тяжеловатым, но в тоже время весьма дорогим. И только потом уже я ощущаю сладость клубники и ванили. Как по мне, необычный аромат, непохожий на другие ароматы марки Avon.

Очень порадовала стойкость аромата: если нанести его на кожу, то он будет отчётливо слышим около 5-6 часов. Если же нанести на одежду - тогда стойкость увеличивается в разы - можно будет уловить нотки парфюма даже через сутки после нанесения.

Напоследок хочу ещё раз отметить плюсы и минусы этого аромата:

+ Явно женский аромат;

+ Довольно дорого звучит;

+ В композиции не слишком много нот;

+ Очень стойкий аромат.

- Аромат может показаться слегка тяжеловатым.

Спасибо за внимание!

Рекомендую!

Достоинства
  • Запоминающийся
  • Интересный аромат
  • Ненавязчивый
  • Стильное оформление
  • Стойкий. Приятный. Натуральный.
Crazy_DUрекомендует