Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 18:18

Я люблю на завтрак овсяную кашу на молоке, 🍚🍶 но чтобы она не приедалась, чередую ее с различными готовыми завтраками в виде хлопьев. Поэтому, когда в очередной раз я просматривала акционные журналы местных продуктовых магазинов и в Edeka увидела НОВИНКУ

• 🆕 ХЛОПЬЯ Oreo O's Cereal мультизерновые обогащенные витаминами и железом 🍪

Хрустящие пшеничные колечки со вкусом какао и рисовые диски со вкусом ванили, обогащенные витаминами и железом.

то, естественно, я захотела ее попробовать, тем более, что на тот момент у меня уже заканчивалась одна из коробок с хлопьями в виде шоколадных шариков. 🐇❤⚪ Не покупаю взамен одной другую, люблю, когда среди хлопьев есть выбор.

Захотела - купила. 😇🛍 Ем. 🍴 Делюсь впечатлениями...

• 📦 УПАКОВКА

Хлопья упакованы в прозрачный целлофановый пакет, который в свою очередь помещен в картонную коробку (ее размеры: 25*19*6 см). Обе упаковки опломбированы. 👌

После их вскрытия,

только одна из них, а именно коробка, закрывается повторно. Это предусмотрено для хранения продукта. Кстати, на упаковке написано, что хлопья необходимо хранить в сухом прохладном месте без запахов. Я так и делаю, храню хлопья в их родной упаковке на кухне в подвесном шкафчике, в нем обычная комнатная температура, отсутствуют влага и какие-либо запахи.

Открытая упаковка -

Закрытая упаковка -

• 🔺 ФОРМА. 👂👃 ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА хлопьев

Я так поняла, что эти хлопья иммитируют знаменитое печенье Oreo. Коричневого цвета колечки - само печенье, белого цвета диски - его начинку.

В упаковке коричневые колечки преобладают над белыми дисками. И это хорошо. Так как их вкус насыщеннее.

Все хлопья целые! 👍 Не нашла в упаковке поврежденных и крошек.

Размеры обоих видов хлопьев равны диаметру (1,7 см) английской монеты, 🇬🇧💷 а именно, 5 пенсам 2003 года.

Хлопья в сухом виде: легкие по весу и хрустящие, пропитанные молоком: тяжелые, мягкие и воздушные.🎈

Пахнут из коробки и в приготовленном виде (все вместе) - печеньем и я бы даже сказала, что насыщенно. По отдельности в сухом виде: колечки - шоколадным печеньем, 🍫 а диски - ванильным. 🍶

На вкус в сухом виде по отдельности: колечки - хрустящие, с мягким привкусом горького шоколада, диски - хрустящие и просто чуть сладкие. Можно брать из коробки и просто так нямкать (лучше этого не делать!, будет сложно остановиться), 😀 например, вместо тех же вредных, но вкусных снэков. Но только тут уже без пива! 😁

• 🍽 ПРИГОТОВЛЕНИЕ. Мой завтрак (без чая)

Готовлю хлопья обычным образом: насыпаю в миску в нужном мне количестве (не замеряю граммы, поэтому не знаю, насколько порций мне хватит данной коробки), когда хочется послаще, добавляю ложку тростникового сахара, затем заливаю холодным (из холодильника) молоком и перемешиваю. Даю хлопьям время, настояться, как следует пропитаться молоком - люблю мягкие, разбухшие хлопья.

Отмечу, что в отличие от моих заканчивающихся шоколадных хлопьев-шариков, эти почти не окрашивают молоко.

Вкус хлопьев в приготовленном виде: нежный, почти не сладкий (когда без сахара), чуть шоколадный, с едва заметной горчинкой. Вкусно! 😋 Но я бы добавила вкусу насыщенности. 😇

Позавтракав этими хлопьями, я получаю не только удовольствие, но и насыщение, мне не хочется кушать в ближайшие несколько часов.

Фото-процесс приготовления хлопьев -

• 📃 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ о хлопьях

Вес - 350 грамм. Пакет заполнен на 2/3 и рассчитан на 11 порций. Если не есть в сухом виде! 😉

Состав -

С витаминчиками.👏

⏳ Срок годности - до 25 февраля 2022 года.

Страна-производитель - согласно штрих коду

5 010029 227062

- Великобритания. 🇬🇧

А что касается самого бренда Oreo, то вы наверняка уже знаете, что это американский бренд, который начал свое производство еще в 1912 году, естественно, с, уже знаменитых на весь мир, печенек Oreo, которые я пока еще не пробовала. 😊 Равнодушна к печенью.

Место покупки - магазин Edeka (Германия). Чек покупки прилагаю.

Цена - 2,99 евро (акционная). Что на день публикации отзыва примерно =9,24 бел.руб., =269,64 рос.руб., =3,61 долл.США. Цена без скидки - 3,99 евро. В подтверждение 👉 фото фрагментов акционного журнала магазина Edeka 👇

В продаже в России - загуглила и увидела, что новинка уже есть в продаже на Ozon точка ru за 920 рублей, что =10,18 евро. Шок! 😱 Кто их там будет покупать/покупает за такую цену?! Я считаю, что 3,99 евро - это уже высокая цена за хлопья, потому как обычно беру свои любимые и очень вкусные Vitalis Dr.Oetker на акции по 1,99 евро за упаковку.

• 🔚 ВЫВОД

👍 Достоинства хлопьев -

1. яркая, привлекающая внимание, упаковка
  2. двойное пломбирование упаковки, возможность повторного закрытия коробки
  3. все хлопья в коробке целые, нет поврежденных
  4. вкусные, как в сухом виде, так и приготовленные (даже без сахара)
  5. в составе витамины и железо
  6. дают быстрое насыщение организму на продолжительное время

👎 Недостатки -

1. маловато насыщенности во вкусе
  2. высокая цена

Оценка - 5-. Рекомендую попробовать! 👍 По адекватной цене, конечно. 😉 Куплю ли снова сама? Возможно, если опять увижу на скидке. Для разнообразия. Почему нет.

Надеюсь, что была полезна. Желаю всем много новых вкусовых открытий! 🆕 🍴

innerLight (Инна).

innerLightрекомендует
28.04.2021
Вообще орео не люблю, да и сухие завтраки тоже как-то не приелись.. но попробовала бы
Нет, нет, но да. 👍😀
Нет у нас таких
28.04.2021
Онлайн уже есть, значит, скоро появятся и оффлайн.
Проверяю магазины
28.04.2021
не понимаю ажиотажа вокруг орео - обычное печенье, любить которое просто модно???
Тоже, а также вокруг шоколада/конфет Toblerone, Nestle, Mars и прочих... 😁
28.04.2021
Не прям уж фанат Орео, но нравятся) Попробовала такой завтрак, если бы у нас в РФ такое было)
28.04.2021
Есть, но пока только онлайн. 😉
29.04.2021
У нас в доме такие штуки разошлись бы в сухую, не дожидаясь молока. Wink
29.04.2021
Я вчера пока писала отзыв, тоже изрядно умолола в сухом виде. 😵😀 Сейчас ем с молоком. Вкусно! 😋
01.05.2021
Да, в РФ это все стоит космических денег. Big smile Но упаковка продающая, конечно
01.05.2021
Согласна. Wink
10.05.2021
какая вкуснота
10.05.2021
Вкусные! Love Уже доела, хочу купить снова, жду, когда будут на акции...
28.05.2021
Орео не покупаю, т.к. на мой взгляд цена неоправдано высокая. Но хлопья по цене даже печеньки превзошли. Shock
10.07.2021
Согласна, не дешево.