Опубликовано 9 Май, 2024 - 22:58

Transformice - это бесплатная игра, которая довольно старая для нынешних времён (дата выпуска: 1 мая 2010 г.), но она кардинально изменила мою жизнь (об этом в конце отзыва).

Разработчик: Atelier 801 (французская независимая компания по разработке видеоигр, основанная Жаном-Батистом Ле Маршаном и Мелани Кристин).

Вкратце, это онлайн игра (есть чат), в которой вы являетесь мышкой (исходя из названия игры, mice - мыши), которой необходимо донести сыр до норки.

За сыр вы можете покупать различные вещи в магазине. Вот часть предметов, которые вы можете увидеть на скриншоте.

Также на скриншоте вы можете увидеть ещё одну валюту, клубнику. За клубнику тоже можно покупать вещи. Клубнику вы либо покупаете за настоящие деньги, либо выполняете квесты в игре.

В этой игре присутствует множество режимов, в которых есть своя цель и своя механика. Каждый режим по-своему уникален и интересен. Также существуют так называемые модули, созданные игроками. Таких модулей ещё больше, чем официальных режимов. Вы точно найдете то, что вам, возможно, понравится)

Можно увидеть большое количество режимов. Под каждым режимом имеется описание.

А здесь можно увидеть часть модулей.

Вы, вероятно, интересуетесь, что же в этой игре особенного? Я буду говорить честно, в этой игре нет ничего, что могло бы быть интересным, вам наскучит эта игра очень быстро, если вы играете в одиночку. Но как же эта игра изменила мою жизнь?

Единственное хорошее в этой игре - это чат. В этой игре вы можете играть на абсолютно любом сервере (которых очень много, но, к сожалению, онлайна совсем не осталось), который вы захотите. Таким образом, вы можете улучшить свой, например, уровень английского. Также вы сможете найти друзей, с которыми вы, возможно, сохраните долгую связь. Можете посмотреть на скриншоте весь список серверов.

Я нашла двух замечательных людей здесь, за что я несоизмерима благодарна данной игре. С одной подругой, с которой я общаюсь с 2019 года каждый день, я даже смогла встретиться в реальной жизни в прошлом году. Это были незабываемые ощущения. А с другим человеком пока что нет возможности встретиться, но мы обязательно это сделаем) С ним я общаюсь с 2020 года, тоже каждый день. Не представляю, как бы сложилась моя жизнь без них.

Играю я, кстати, с 2017 года, но были перерывы в несколько лет. Сейчас играю очень редко только с друзьями.

Можете посмотреть парочку фотографий из игры. К сожалению, очень много фоток было утеряно(

Подытоживая, я бы сказала, что данная игра подходит тем, кто больше любит разговаривать, нежели играть. Потому что игра действительно скучная и делать здесь особо нечего. Но игру всё ещё иногда обновляют и добавляют что-то новое, однако ничего кардинально не меняется.

Интересный факт: один из багов игры стал самой основной механикой игры) Когда мышка в игре прыгает, она должна делать это только один раз, но если вы прыгните ещё раз, она как бы взлетит в воздухе. Этот "баг" используется практически во всех уровнях, режимах, модулях игры.

Достоинства
  • Множество режимов игры
  • Онлайн чат
Недостатки
  • Скучно
tyrashkonрекомендует