Опубликовано 15 Апрель, 2021 - 18:22

900-й отзыв! 💪

В немецких продуктовых магазинах 🛍 я открываю для себя много новых продуктов. Об одном из них сегодня этот отзыв.

• СНЭКИ кукурузные со вкусом сыра Lay's Bugles Nacho Cheese 100 г 🍟🧀

Smiths Corn Bugles - уникальная кукурузная закуска с запатентованной формой круассана! Изготовлена из тщательно отобранных и высококачественных ингредиентов. Типичная форма круассана запатентована во всем мире и делает Smiths Corn Bugles неотразимым, чудесно хрустящим перекусом.

Вообще-то я противник подобной пищи - вредной для здоровья, но от новых вкусовых ощущений отказаться не могу, тем более, когда есть соблазн совместить:

• вечерок в компании с любимым 🛋🐇🐈
  • крутой фильмец 🎞 Мы сейчас смотрим сериал Спартак (Spartacus). Как и от снэков, от него не оторваться! 💣💥 Рекомендую его тем, кто любит историю, войны, интриги, эротику...
  • вредные вкусняхи: пиво 🍻 (один из основных ингредиентов которого растет прямо тут - на баварских полях, рядом с нашим домом)

Германия - это страна пива 🇩🇪🍺 и поэтому здесь оно производится в огромных количествах и в большинстве своем продается и покупается ящиками! 📦 В подтверждение моих слов, фото 👇 ящиков пива из магазина Kaufland

и ящика пива во дворе у соседей (у нас дома сейчас нету, протестую 😊 ). Смотрите, стоит себе. 🙄 Ворота открыты...

И фото того, которое мне понравилось больше других (кстати, снэки, о которых этот отзыв, ушли вместе с ним). Оно легко пьется и не туманит голову, так что пока любимое 💓

• ...и, в том числе, подобные снэки 👇

Подробнее о них...

Увидев снэки в магазине, я даже подумать не могла, что они окажутся кукурузными. Я пока в немецком ни бум-бум, 😊 поэтому в составы продуктов питания заглядываю редко. Дома все же в состав снэков заглянула, и увидела, что картофелем тут и не пахнет. 😀

Состав -

Mais, Sonnenblumenöl, Molkenpulver (aus MILCH), Käsepulver (aus MILCH), Molkenproteinkonzentrat (aus MILCH), Aromen, Zwiebelpulver, Tomatenpulver, Geschmacksverstärker (Mononatriumglutamat, Dinatrium-5'-Ribonucleotide), Knoblauchpulver, Säureregulatoren (Citronensäure, Milchsäure), Farbstoffe (Paprika-Extrakt, Annatto Norbixin), Rapsöl, Zucker, Salz.

Но зато "пахнет" другими не очень полезными компонентами. За это и снизила 📉 оценку снекам.

Кому интересно - на фото ниже информация об энергетической ценности продукта и содержащихся в нем калорий, белков, жиров и углеводов.

Brennwert: 538,00 Kilokalorien (kcal) Brennwert: 2.245,00 Kilojoule (kJ) Fett: 32,00 Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 3,50 Kohlenhydrate: 56,00 Kohlenhydrate, davon Zucker: 5,60 Ballaststoffe: 2,20 Eiweiß: 6,30 Salz: 2,00.

Виды снэков -

В магазине продаются 3 вида:

✔ оригинальные,

с паприкой

✔ и те, что я купила - со вкусом сыра. 🍟🧀 Жаль, нету со вкусом "сметана и лук" - это мой любимый вкус 😋 у подобных закусок.

Кстати, видите ценник под коробками со снэками? Это их обычная цена. Я же купила снэки на акции за 0,99 евро. Тут часто скидки, впрочем, как и везде. 👍

Страна происхождения снеков - Нидерланды.

Страна-производитель - Германия. 🇩🇪

PepsiCo Deutschland GmbH
Hugenottenallee 173
63263 Neu-Isenburg (D)

Срок годности -

• 📦 УПАКОВКА

Запечатанный пакет, легко вскрывающийся руками и не имеющий замка для повторного закрытия.

Но если такой пакет необходимо закрыть, чтобы сохранить снэкам/чипсам их первоначальный вкус и хруст, я делаю следующее: заклеиваю верх пакета клейкой лентой и затем кладу его в обычный целлофановый пакет, который завязываю на узел.

Обратная сторона пустого пакета -

• 🔺 ФОРМА. 👂👃 ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА снэков

У снэков необычная форма и только благодаря ей, я обратила на них внимание. Производитель называет эту форму французским круассаном, а я бы назвала ее проще - рожок или трубочка. 🍦

Все снэки примерно одинакового размера, высотой - 4 см. Имеют небольшую полость, у одних она шире (по желанию ее можно чем-нибудь заполнить, я поленилась 😊 ), у других Уже.

Поверхность у снеков рифленая, как внешняя, так и внутренняя. Имеет красивый аппетитный желто-оранжевый цвет. 😍😋 Равномерно "окрашена" вкусовыми добавками. Масло, в котором жарились снэки, не ощущается в излишке, ни тактильно, ни на вкус.

Снэки вкусно пахнут сыром. 🧀 На вкус - хрустящие, с мягким сырным вкусом. Если не знать, что они кукурузные, то можно и не отличить от картофельных, хотя, послевкусие, да, кукурузное. 🌽 В меру соленые и ароматизированные вкусовой добавкой. Приятно кушать. Уже говорила, повторюсь, когда их ешь, сложно оторваться. 😁

И главное, после поедания, нет мыслей: "мне плохо, я больше никогда не буду это есть".

В завершении отмечу, что на дне пустого пакета остается минимум крошек, так как все снэки изначально целые, не раздробленные. 👌

• 🔚 ВЫВОД

👍 Достоинства снэков -

• яркая, привлекающая внимание, упаковка
  • необычная форма
  • все целые, в пакете на дне минимум крошек
  • аппетитно выглядят и пахнут
  • не жирные
  • нежные на вкус
  • не оставляют после себя неприятных послевкусия и ощущений в организме
  • доступная цена

👎 Недостатки -

• одноразовая (без замка) упаковка
  • состав, как у любой вредной пищи

Оценка - 4. Если не обращать внимание на состав, то очень даже неплохие снэки. Но, конечно, увлекаться не стоит. Но попробовать, если еще не пробовали, стоит. Рекомендую! 👍

Надеюсь, что была полезна. Желаю всем много новых вкусовых открытий! 🆕 🍴

innerLight (Инна).

innerLightрекомендует
15.04.2021
Надо будет где-нибудь найти у нас. Выглядят аппетитно! И фото красивые
15.04.2021
Очень симпатичные, ими и салаты можно украшать.
15.04.2021
Кукурузные "чипсы" я покупала в нашем Фиксе. Не то чтобы в восторге, но на вкус довольно интересные. Российские. Все эти дополнения к пиву, конечно, вкусные, но ТАКИЕ калорийные! Sick
16.04.2021
Жаль у нас нет такого, попробовала бы )
17.04.2021
Очень люблю кукурузные. С удовольствием бы попробовала ))
27.05.2021
Любопытные снэки. Интересно, у нас подобные продаются?