Опубликовано 7 Март, 2023 - 16:29

Всем привет.

Расскажу про очищающую маску французского бренда SO'BIO ÉTIC: Детокс с бамбуком, которая призвана очистить, произвести детокс кожи, ну детокс это маркетинг, конечно.

Главное это очищение.

• Задача маски: очищение, детокс.
  • Объем: 50 мл.
  • Страна бренда: Франция.
  • Стоимость: 1000 рублей.

От очищающей маски я жду следующее:

1. Выравнивание тона кожи

2. Более глубокое очищение кожи, по сравнению с пенками или гелем для умывания

3. Устранение излишек кожного сала с пор

4. Расспаривающий эффект, чтобы можнл было почистить поры после маски

5. Свежий цвет лица

ОПИСАНИЕ

С био бамбуком и белой глиной. Впитывает в себя излишки кожного сала, а также все загрязнения с кожи. Способствует выведению токсинов и сужению пор. Теперь цвет Вашего лица как после процедуры детоксикации: свежий, чистый и сияющий.

СОСТАВ

Главный очищающий компонент маски - это белая глина. Она отлично очищает поры, работает с высыпаниями, немного отбеливает. В общем, идеальная маска.

Помимо неё есть и другие компоненты, чтобы она не сушила, не стягивала кожу.

ОФОРМЛЕНИЕ

Банка стеклянная. Объем всего 50 мл, что в несколько раз меньше, стандартных масок для лица.Оформление простое, ничего необычного, но выглядит симпатично.

Аромат тонкий, еле уловимый, но такой интересный; пахнет, наверное, бамбуком. На коже почти не ощущается. Мне важно как пахнет косметика, я придирчива к запахам и то, что мне не нравится в плане отдушки, ну не могу этим пользоваться.

Маска с бамбуком в этом плане для меня подходит, запах не раздражает, без химозности.

Цвет зелёный, хоть маска и с белой глиной, видимо, такой оттенок прилает бамбук в составе маски.

Консистенция кремовая, очень хорошо маска распределяется по коже немного влажной, слой маски можно дозировать.

Белая глина отзывы

ПРИМЕНЕНИЕ:

2 или 3 раза в неделю наносите толстым слоем на лицо, избегая области вокруг глаз и губ. Оставьте на 3 минуты подействовать, а затем смойте тёплой водой.

Тип моей кожи: у меня кожа нормальная, если не перебарщивать с отшелушиванием, есть чёрные точки на носу и кожа на лбу склонна к щакупориванию, если тщательно не очищать. При правильном балансе очищения кожа выглядит хорошо.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ. РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ:

Маску наношу на чистую кожу, использую вечером. Распределяется маска хорошо, слой маски наношу тонкий.

Несмотря на то, что рекомендуется держать маску 3 минуты, я выдерживаю маску 10-15 минут, за 3 минуты маска точно не сработает на коже.

Если маска высыхает, а этого никак нельзя допускать, глина вытягивает влагу из кожи, поэтому важно поддерживать маску во влажном состоянии.

Я сбрызгиваю маску водой, можно и термальной, гидролатом, например, чтобы маска на коже оставалась влажной.

Маска отличается тем, что практически не засыхает и не застывает на коже. Она нежная, тактильно приятная, комфортная на лице.

Смывается хорошо и быстро, не оставляет на лице плёнки, стянутости. Кожа мягкая и гладкая.

И самое первое, что я отметила это не очищение, а то, насколько хорошо маска успокаивает кожу, увлажняет её, что удивительно, ведь это очищающая маска.

Кожа снимает раздражение, красноту, восстанавливает тон кожи. Лицо максимально увлажнено и после маски не требуется моментальное увлажнение, кожа лица чувствует себя хорошо и без косметики.

За 15 минут маска производит распаривающий эффект. И после маски можно почистить поры более глубоко, например, аппаратом для чистки, ложкой уно или пилингом. Я чищу нос, после маски поры стаговятся более восприимчивыми к последующим процедурам.

Маска визуально стягивает поры, но эффект кратковременный, не длится долго. Выравнивает цвет лица, убирает сероватый оттенок, усталость.

Тон ровный, однородный, кожа очищена, свежая, маска убирает с кожи всю грязь.

После маски можно обойтись оегким увлажняющим кремом. Этого достаточно. Маска универсальная и подходит для всех типов кожи, т.к мягкая и не пересушивает.

Расходуется маска относительно экономично, такой маски хватит примерно на 15 раз. При использовании 2 раза в неделю, хватит на 2 месяца.

ИТОГ

Маска для лица SO'BIO ÉTIC Детокс бамбук, очень мне понравилась. Маска справляется со всеми задачами и хорошо очищает кожу.

Маска приятна и комфортна, начиная от консистенции, аромата, заканчивая результатом.

Möbiusрекомендует