Опубликовано 24 Декабрь, 2022 - 20:01

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв))

В последнее время я что-то увлеклась покупками по скидкам, особенно это относится к косметике. Стала частным гостем на сайте "Лидер Парфюма" При выборе товаров нажимаю опции "скидка дня" или "лови момент".

И - вуаля, мне открывается доступ к неплохим таким продуктам по очень приличной скидке.

Так однажды наткнулась на вот этот самый кремик.

Как раз искала что-то к зиме, попитательнее, но и не оставляющее следов жирного блеска на коже, и вот он - крем в милой розовой коробочке, причем в стеклянной баночке, что для меня немаловажно.

Купила по цене (со скидкой) 169 рублей. Забирала самовывозом, оплачивала он-лайн - за это тоже скидка.

🙌 Итак, не буду много писать ненужной информации - все только по существу.

Питательный крем против морщин серии JAPAN ESSENCE эффективно смягчает кожу, убирает сухость, шелушения кожи и восстанавливает гидролипидный баланс, а также укрепляет уникальный микробиом кожи и питает эпидермис благодаря комплексу пре- и пробиотиков.

Производитель обозначил этот крем не только питательным, но и избавляющим от мимических морщин при регулярном использовании.

Может быть так и есть, только вот на креме не значится возраст, в котором такое возможно.

Мне - в мои 50 - это уже точно не грозит. Поэтому верю, что крем питательный и ухаживающий за кожей, а строчку "антиэйдж" выпускаю из внимания.

Как пользоваться

Ежедневно утром и вечером наносить на очищенную кожу лица, шеи и декольте.

Я применяю крем только по утрам: наношу на чистую кожу лица по массажным линиям, слегка прихлопывая кончиками пальцев

Aqua (Water), Isopropyl Myristate, Cetearyl Alcohol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Paraffinum Liquidum, Glycerin, Petrolatum, Ceteareth-20, Glyceryl Stearate SE, Glycine Soja Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Persea Gratissima Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Olus Oil, Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer.

Также в составе значится способствующий увлажнению цветок сакуры 🌺, растительный ретинол и водоросли.

Впечатления от использования

Мне понравилось оформление упаковки: приятная глазу коробочка с описанием состава и правильного нанесения крема, банка из тяжелого стекла, удобная крышечка - правда, выглядит она гораздо дешевле, чем хотелось бы...

Крем при первом открытии имел защитную фольгу. Потом я ее удалила, так как она мне мешалась.

Цвет самого крем имеет нежно-розовый оттенок.

Аромат крема ненавязчивый, растительный, приятный. Изчезает после нанесения на кожу.

Консистенция

Крем нежный, гладкий, податливый.

При нанесении чувствуется прохлада, которая держится еще около минуты.

Крем очень быстро впитывается, не оставляет блеска, не скатывается, не забивает поры.

Питание

Крем питательный, но лишь слегка, хотя моей коже и этого хватает.

Моя кожа, кстати, возрастная, чувствительная и склонная к сухости.

Эффективность

Пользуюсь кремом около месяца и могу констатировать, что крем:

+ 💐

• улучшает эластичность кожи,
  • удобно, что можно пользоваться днем и вечером,
  • увлажняет,
  • комфортен при нанесении и в течение всего дня
  • неплохая база под тональный крем.

_🤔

• не способствует улучшению цвета лица
  • не сокращает морщины
  • не повышает упругость

Делаю вывод: крем не соответствует цене, по которой я его приобрела.

Хороший бюджетный вариант на каждый день.

Для молоденьких, скорее всего, крем раскроется в более широком диапазоне приемуществ.

Рекомендую!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Питает и увлажняет
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Удачная текстура
Недостатки
  • Не избавляет от морщин
Лесная Фиалкарекомендует
09.01.2023
Дизайн упаковки очень милый)