Опубликовано 27 Июль, 2021 - 16:12

Впервые услышала о Syn-Ake, пептиде змеи в косметике несколько лет назад, и конечно, цена на эти кремы была высокая, а попробовать захотелось. Что же это такое, Syn-Ake?

Syn-Ake - это синтетический Пептид, который создали швейцарские специалисты компании Pentapharm Ltd (Пентафарм). Действие ингредиента Syn-Ake схоже с действием яда Храмовой змеи. Подобно тому, как при укусе змеи яд парализует мышцы жертвы, и они перестают работать, так и компонент Syn-Ake блокирует нервный импульс, поэтому мышцы лица не сокращаются и долгое время остаются совершенно расслабленными. Благодаря этому, постепенно разглаживаются мелкие и средние мимические морщины, предотвращается появление новых, и восстанавливается упругость и эластичность кожи.

Звучит сказочно, но все же, я сначала, решила купила пробники крема Eveline ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ КРЕМ-КОНЦЕНТРАТ МИЛЬТИЛИФТИНГ Exclusive Snake 50+ , не очень-то мне верилось, что крем за 150 грн сотворит такие чудеса. Купила 30 шт, по 1.5 мл каждый, итого 45 мл. Почти баночка крема. В Ватсоне они сейчас с большой скидкой. Использовала почти все, осталось 4 шт, поэтому выводы есть.

Крем по цвету какой-то полупрозрачный, и кажется, что жидковатый, но на удивление, он жирненький и очень даже "масляно" ложится на кожу и тонко, поэтому расход экономный, быстро впитывается и не оставляет жирной пленки. Запах у него сладко-приторный, но не сильный, не напрягает.

Производитель обещает:

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ КРЕМ-КОНЦЕНТРАТ МИЛЬТИЛИФТИНГ 50+ был создан по примеру известных и престижных мировых процедур эстетической медицины по неинвазивному противодействию признакам старения. Его состав уникален. В него входят неинвазивный пептид последнего поколения SYN-AKE, 5 био-факторов роста, в частности: EGF, IGF-1 и протеиновый восстанавливающий комплекс, алмазная пыль, а также моделирующий овал лица пептид GRAVITY UP и гептапептиды.Благодаря такому богатому составу, крем поможет разгладить морщины, восполнит недостаток влаги, а также подтянет кожу.

А вот лифтинга, не говоря уже о мультилифтинге, я не заметила вообще. За это снимаю звезду.

Но зато крем отлично показал себя в жару. Чуть, конечно блестел на носу и лбу, но каплями жира не стекал, как другие Smile. При нормальной температуре, вообще на лице не блестит, и идеально подходит под макияж. А вот, как для зимы, не знаю, может будет суховат, у кого очень сухая возрастная кожа, как у меня.

Aqua (water), Glycerin, Snail Secretion Filtrate, Isopropyl Myristate, Ceteareth-20, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Butyrospermum Parkii Butter, Persea Gratissima Oil, Triticum Vulgare Germ Oil, Olus Oil, Argania Spinosa Kernel Extract, Malus Domestica Fruit Cell Culture Extract, Cichorium Intybus Leaf Extract, Betaine, Maris Aqua, Sodium Hyaluronate, Adenosine, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Palmitoyl Tripeptide-1, Heptapeptide-7, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Sodium Lactate, Caprylyl Glycol, Lecithin, Propanediol, Polyacrylamide, Sodium Polyacrylate, Phenoxyethanol, Hydroxyacetophenone, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum (fragrance), Acrylates/c10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Caprylyl Glycol, Butylene Glycol, Sodium Cocoyl Glutamate, Hexylene Glycol, Carbomer, Xanthan Gum, Polysorbate 20, Citric Acid, Alpha-isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Citronellol, Geraniolhydroxycitronellal, Hexyl Cinnamal, Linalool

Говорят, что змеиный пептид обладает накопительным эффектом, поэтому кремом нужно попользоваться хоть пару месяцев, как минимум, и наносить 2 раза в день, утро-вечер.

Есть и противопоказания: не желательно беременным, кормящим мамам, и не сочетать с косметикой, в состав которой входит улиточный муцин или фруктовые (АНА) кислоты.

А я последнее сочетала)) Я наносила мой любимый пилинг-скатку от Эвелин

и затем, на очищеное лицо, этот крем. Я не знала что этого делать нельзя, потому в описании у продавцов этого нет! Уже потом нашла в интернете эту информацию. Но, вы знаете, ничего страшного не произошло, не было ни покраснений, ни высыпаний. Хотя, конечно, правилам лучше следовать Smile

В целом мне крем понравился, чудес не произошло, но кожа мягкая, поры не забивает, кстати в черном исполнении он уже снят с производства и теперь он с белой этикеткой. Зачем это сделано, не понятно, но состав вроде тот же. Крем рекомендовать буду, понравился, и себе куплю уже в баночке.

Afina08рекомендует