Опубликовано 19 Август, 2023 - 09:02

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Бренд Art&Fact я люблю давно, за невысокий ценник и достойный результат. Ну и мне, конечно, импонирует их программа лояльности, в которой я участвую уже не первый год.

Поэтому, когда встал выбор новой умывашки, я не раздумывая выбрала его снова. Умываться я люблю пенками и гелями, плюс мне обязательна нужна функция смывания макияжа. Выбрала я на этот раз сыворотку, о ней и расскажу в своем отзыве.

✴️Описание✴️

Сыворотка для лица ART&FACT Для умывания и снятия макияжа

Производство: Россия.

Объем: 150 мл.

Цена: 350 рублей.

Описание от производителя:

Легкая увлажняющая сыворотка очищает кожу без раздражений и сухости, а также смывает декоративную косметику. Состав средства содержит мягкий пав, который помогает провести процедуру без ощущения дискомфорта. Пантенол смягчает тонкие чувствительные области эпидермиса, предотвращает появление шелушений. Некомедогенная формула рекомендована, как в качестве щадящего ежедневного очищения, так и для снятия макияжа с глаз, ресниц, губ и лица. Продукт не оставляет жирности на коже и не требует дополнительного смывания.
Основные компоненты:
Децил Глюкозид - неионогенный ПАВ повышенной мягкости,хорошая совместимость с чувствительной и детской кожей, экологически чистый, биолоразлагаемый.
Пантенол - успокаивает, смягчает, поддерживает регенеративные процессы

Состав тоже приложу, знаю многим это важно:

Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, PEG-40 Castor Oil, Decyl Glucoside, Benzyl Alcohol, Panthenol, Tocopherol, Dehydroacetic Acid, Lactic Acid, Xanthan Gum, Sodium Citrate, Potassium Sorbate

Состав небольшой, но радует в нем наличие пантенола и витамина Е. Кроме пэг-40 остальные компоненты положительные, приложу разбор с Экоголика.

Сыворотка поставляется в прозрачном пластиковом флаконе. Изначально он запаян в полиэтилен.

С разных сторон этикетки указана вся необходимая для потребителя информация. На горлышке есть пластиковый фиксатор, чтобы флакон можно было взять с собой и не бояться случайного нажатия.

✴️Применение✴️

Способ применения довольно нестандартный:

Нанести необходимое количество средства на сухую кожу лица с макияжем или без. Произвести тщательные массажные очищающие движения, в том числе область ресниц, если есть необходимость очистить их от туши. Умыться теплой водой. Сыворотка не требует дополнительного смывания другими средствами

Обычно подобные средства все же наносятся на влажную кожу или влажными руками. Тут же она наносится на сухую кожу, я такое встречаю впервые.

Сама сыворотка имеет довольно жидкую маслянистую текстуру, смахивает на гидрофильное масло. Запах тоже на него похож, а в целом достаточно нейтрален. Сама сыворотка прозрачная.

Мне хватает буквально 2 нажатий для полноценного умывания. Сыворотка снимает мой макияж (тени для бровей, подводка для глаз, тушь для ресниц, румяна) буквально за пару движений. После умывания кожа нежная и гладкая, нет ощущения сухости и стянутости, шелушения отсутствуют. Маслянистой пленки на коже тоже не остается, сыворотка смывается с кожи полностью.

Хочу обратить внимание, что умываться сывороткой надо именно теплой водой. Когда я умывалась прохладной, то макияж смылся не до конца, пришлось вытираться полотенцем и наносить средство еще раз.

Глаза сыворотка не раздражает, их не щиплет, мутной пелены после умывания не появляется. Скорее всего сыворотка подойдет даже чувствительным глазам.

Лично мне это средство напомнило сыворотку от Biore, только дешевле в 5 раз. А если нет разницы, то зачем платить больше?

✴️Применение на свотчах✴️

Итак, нанесены по-порядку: тональная основа под макияж, жидкая подводка для глаз, тени для век, стойкая помада, тушь, жидкий глиттер и румяна. Нанеся каплю сыворотки, я аккуратно массирую кожу. Поначалу смываются только темные средства, но при добавлении воды уже уходят остальные остатки.

Осталась только супер-стойкая помада, но с ней даже мицеллярка плохо справляется. Я считаю, результат отличный, особенно для цены в 300 рублей (мне сыворотка обошлась в 280 рублей, с учетом бонусов продавца на Озон).

Конечно я рекомендую это Средство, лично для меня в нем нет ни одного существенного минуса.

Надеюсь мой отзыв был полезен, всем красивой кожи и вечной молодости Smile

Достоинства
  • Более чем приемлемая цена
  • В составе витамин Е для смягчения кожи
  • Гладкость и без липкости.  Не раздражает глаза.
  • Доступная цена,отлично снимает макияж
  • Легко смывается, не оставляет маслянистой пленки
  • Пантенол в составе
Недостатки
  • Может не до конца смыть макияж с глаз
  • Нужно наносить на сухую кожу
  • Нужно смывать только теплой водой
Elena_72рекомендует
Полезный отзыв Smile
19.08.2023
Мне этот бренд симпатичен. Но сужу только по отзывам, сама не пробовала пока.
Мне тоже.
Даже про эту сыворотку отзывы я читала.
возьму на заметку
Этот бренд зарекомендовал себя!
Не пробовала
19.08.2023
Чего только не придумают, уже и замену гидрофильному маслу изобрели)
Тоже не пробовала пока
Нравится, как средство работает. Стоит присмотреться к нему)
19.08.2023
Ничесе. Сывороток для умывания ещё не видела и не пробовала.
Любопытный продукт!
В целом нормальное средство и цена адекватная)
Хорошие свойства Smile Я бы попробовала
19.08.2023
Что то минусов у неё много(((
19.08.2023
Отличное средство, можно взять на вооружение.
Состав неплохой весьма.
20.08.2023
Спасибо за рекомендацию), я и на сайт зашла, посмотрю.
Что-то новенькое.
Интересное средство. Не пробовала такой формат использования! 👍
Интересное средство. Не пробовала такой формат использования! 👍
Хорошее средство.
22.08.2023
Интересный вариант, ещё пока не пробовала такого плана средство
22.08.2023
Приятная и по составу и по результату.))) Я у них пенку пробовала, мне нравилась.
22.08.2023
Что-то новенькое для меня, интересно
В целом неплохая.
15.09.2023
Приятное средство 😍
12.10.2023
Приятное средство Smile .