Опубликовано 23 Ноябрь, 2021 - 23:32

8,79 бел. руб. (около 3,5$)

Всех приветствую!

На смену довольно нейтральному увлажняющему крему для лица от "Белиты" решила купить что-то "повзрослее и посерьезнее". Остановила свой выбор на омолаживающем креме для лица с ретинолом и морскими водорослями от марки Eveline:

Крем для лица Омолаживающий интенсивный лифтинг Ретинол + Морские водоросли (Eveline)
Этот бюджетный польский бренд производит не только декоративный, но и ухаживающий ассортимент косметики. Ценник очень гуманный, а качество, как правило, весьма приятное.

Описание продукта:

Итак, ко мне в корзинку попал омолаживающий крем с лифтинг-эффектом дневного и ночного использования. Ставка делается на ретинол и морские водоросли.

Для всех типов кожи. А вот возрастной ценз, правда, не указан. Но и сходя из того, что крем нацелен на мощную борьбу со старением, то стоит ориентироваться на состояние кожи. И, думаю, раньше 35-40 лет не стоит прибегать к подобным продуктам. Но это уж каждый определяет самостоятельно.

Реквизиты производителя:

АО "Эвелин косметикс", Польша.

Но произведен продукт во Франции. Хотя, штрихкод польский. В общем, ноги растут из Евросоюза, а там кто их разберет...

Место покупки:

Магазин сети "Мила". Но это частный случай. Купить средство можно во многих торговых точках, работающих с косметикой.

Цена- Объем:

За 50 мл. крема пришлось расстаться с 8,79 бел. руб. (без учета скидки).

По сравнению с белитовскими кремами этот можно отнести к "дорогому", но если сравнить цену с популярными л'ореалевскими продуктами, то она более чем приятная. Но, в целом, крем вполне доступный.

Упаковка:

Добротная! Картонная коробка надежно запечатана в слюдяную пленку.

Вторая преграда- липкий стикер на крышке.
Внутри коробки, надежно зафиксированная картонными подпорками, находится пластиковая банка.
Банка из прочного непрозрачного белого пластика. Надписи нанесены на прозрачную наклейку.
Крышка-закрутка венчает это несложное сооружение.
На дне пропечатан срок годности.
Вся основная информация продублирована на стенках емкости.
Под крышкой натыкаемся на преграду # 3. Это фольгировнная пломба на горлышке банки.
И уже под ней обнаруживаем сам крем.

Не балуют нас органикой и натуральностью. Ну так, собственно, этого и не обещали.

В креме полно "химии", которой мое лицо не испугаешь. Силиконы (куда нынче без них?), маслА, витамин Е, аллантоин и мочевина. Ретинол и экстракт водорослей добавить тоже не забыли! Для меня подобный коктейль вполне привычный.

Цвет- Консистенция:

Белый, непрозрачный и довольно плотный.

* Маслянистый! Не путать с откровенно жирным продуктом.
По коже распределяется очень легко и не скатывается.
Впитывается довольно быстро, но оставляем после себя маслянистый финиш. Не критичный, но все-таки он имеет место быть.

Аромат:

Приятный нежный типичный кремовый аромат. Негромкий и ненавязчивый.

На коже сохраняется совсем недолго.

Впечатления и результат:

Я- обладательница зрелой жирной и чувствительной кожи. Сухих морщин на моем лице почти нет, а вот мимические присутствуют. Есть участки с расширенными порами и куперозом.

Кремом пользуюсь дважды в день: утроим и вечером, после умывания и тонизирования (проще говоря- нанесения тоника).

* Крем оставляет на коже масляный блеск. Для моей и без того жирной кожи это довольно неприятно.

* Не ощущается на лице как жирная пленка.

* Моментально смягчает и увлажняет кожу.

* Питает.

* Не провоцирует закупорку пор.

* Масляный финиш не конфликтует с декоративной косметикой, но приходится давать коже больше времени на впитывание продукта. А это не очень удобно, особенно по утрам... (

* Для дневного использования продукт некомфортный.

ВЕРДИКТ:

Крем вполне себе рабочий и РАБОТАЮЩИЙ! Увлажняет, питает и смягчает кожу. Хорош в непогоду. Но ДЛЯ ЖИРНОЙ кожи он ТЯЖЕЛОВАТ. Маслянистый блеск на лице никак не входит в круг моих интересов. Поэтому перешла на его исключительно ночное использование. А в остальном- РЕКОМЕНДУЮ. Особенно тем барышням, которые борются с сухостью кожи.

Спасибо что заглянули! Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Не забивает поры лица
  • Приятный аромат
  • Увлажнение
  • Хорошо питает кожу
Недостатки
  • Жирноватый
  • Не для любого типа кожи
Zhu-zha_1907рекомендует
24.11.2021
Вот очень откровенно,совсем не фанат кремов Эвелин, но судя по твоему отзыву, возможно что это мой вариант 🤝😘
24.11.2021
Судя по описанию, неплохой кремик. Присмотрюсь.
24.11.2021
Пантенол, ретинол - это уже аптека. Думал, что раз там ретинол,то крем должен быть оранжевым. Puzzled
24.11.2021
Лишат нас скоро всего польского Wink
25.11.2021
Свято место, как известно... Big smile
24.11.2021
В последнее время не покупаю ничего польского производства.
24.11.2021
У меня с этой маркой не сложилось в своё время.
24.11.2021
Я у Эвелин чаще декоративку покупала.
С морскими водорослями люблю продукцию и жирность крема меня не пугает, как раз подойдет для моей коже в зимний период.
29.11.2021
Спасибо з честный отзыв, ну в прочем как всегда от вас, кожа моя сухая и видимо это мой вариант.
29.11.2021
Спасибо за доверие! Да, для сухой он будет более пригодным.