Опубликовано 17 Май, 2023 - 16:26

Всем добрый день!

Мимо интересной ухаживающей косметики я пройти не могу! Вот и в отпуске в Кисловодске не удержалась и купила несколько средств с тамбуканской грязью и минеральной водой в местном магазинчике целебной косметики. Тем более находился он рядом с нашим отелем Райгонд.

И сегодня расскажу о пенке на отваре ромашки с масляной вытяжкой тамбуканской грязи и кисловодским нарзаном.

Пенка для умывания TambuSun для проблемной кожи на отваре ромашки
Пенка эта предназначена для проблемной кожи. Почему купила именно такую? Заметила, что после приезда в Кисловодск мои щеки покраснели и покрылись красными пятнышками, похожими на раздражение. Видимо, так проходила моя акклиматизация или это реакция на местную воду, не знаю. Да еще и кожа чувствительная в последнее время, вот и дала такую реакцию.

В общем, пенка TambuSun должна была помочь справиться с этой проблемой. И ее очень рекомендовала продавец в магазинчике косметики)

🌿 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌿

• Название: Пенка для умывания для проблемной кожи на отваре ромашки

• Марка: TambuSun (Бизорюк)

• Производитель: Россия, г. Минеральные воды

• Объем: 150 мл.

• Стоимость: 350 руб.

• Где купить: с радостью обнаружила эту пенку на Озон и Вайлдберриз

🌿 УПАКОВКА. ОПИСАНИЕ 🌿

Как сейчас посмотрела на ВБ, у производителя широкий выбор пенок TambuSun: с розой, с лимонным соком, с алоэ, с муцином улитки, с гиалуроновой кислотой. Каждая из них решает определенные проблемы с кожей. Моя пенка - на отваре ромашки для проблемной кожи.

Пенка для умывания TambuSun для проблемной кожи на отваре ромашки
Пенка упакована в бутылочку с приятным природным оформлением. Тара прозрачная, так что контролировать расход можно легко - мне этот момент всегда нравится.
Пенка для умывания TambuSun для проблемной кожи на отваре ромашки
Внутри видно жидкость травянистого оттенка. А на этикетке можно подробнее прочитать о средстве:
Пенка для умывания TambuSun для проблемной кожи на отваре ромашки

Пенка для умывания с отваром ромашки обеспечивает глубокую очистку и тщательно удаляет загрязнения с поверхности кожи.

Благодаря активным витаминам и отвару ромашки, пенка оказывает очищающее и освежающее воздействие на кожу лица.

Пенка содержит активные природные вещества, которые выводят загрязнения, нормализуют работу сальных желез, подавляют активность патогенных бактерий, улучшают кровообращение, успокаивают раздражения, предотвращают развитие воспалений и инфекций.

Пенка для умывания TambuSun для проблемной кожи на отваре ромашки

Дозатор у пенки типичный для данного продукта - преобразующий жидкость в мягкое пенное облачко)

Пенка для умывания TambuSun для проблемной кожи на отваре ромашки
В верхней части дозатор ребристый, что позволяет удобнее нажимать на него, рука не соскальзывает.
Пенка для умывания TambuSun для проблемной кожи на отваре ромашки
Дозатор работает плавно, не подводит. Перед применением рекомендуется встряхивать флакончик. Я так и поступаю.
Пенка для умывания TambuSun для проблемной кожи на отваре ромашки
Как мне показалось, тогда пенка на выходе получается более пушистой)

🌿 СОСТАВ 🌿

У пенки TambuSun с ромашкой приятный натуральный состав:

Пенка для умывания TambuSun для проблемной кожи на отваре ромашки: состав

Вода структурированная, нарзан Кисловодский, масляная вытяжка Тамбуканской целебной грязи, отвар ромашки аптечной, масло кокосовое, экстракт мыльного ореха, гидроксид калия, масло сафлоровое, масляная вытяжка крапивы, масло репейное, эфирное масло ромашки, ароматическая композиция эфирных масел

Экоголик распознал не все компоненты, тот же кисловодский нарзан и тамбуканскую грязь он не нашел. Но в целом, оценил ингредиенты на 4 и 5.

Мне состав нравится. Он деликатный и щадящий. Никаких вредных ПАВ, зато в качестве очищающего компонента использован натуральный экстракт мыльного ореха. А также в пенке содержится много натуральных компонентов:

Ромашка, кокосовое масло, крапива, репейное масло, сафлоровое масло

Нашла информацию о пользе кисловодского нарзана:

В Кисловодских нарзанах содержится ряд таких необходимых организму элементов, как магний, кальций, бром, фтор, хром, литий, йод, сера и другие вещества, оптимально сбалансированные между собой.

Употребление нарзана в качестве питья, принятие ванн с минеральной водой, да и просто умывание улучшает состояние кожи, так как активные элементы, содержащиеся в нарзане, запускают регенерационные процессы в верхних слоях эпителия.

А также для интересующихся о свойствах грязи озера Тамбукан, расположенного в Пятигорске:

Тамбуканская грязь обладает противомикробным, заживляющим действием, она улучшает микроциркуляцию в тканях и кровообращение, снимает воспаление и болевой синдром, благотворно влияет на сосудистую систему, подтягивает и питает кожу, хороша в борьбе с целлюлитом и лишними сантиметрами и в целом положительно воздействует на организм.

Как видите, очень полезные компоненты содержатся в нашей пенке!

🌿 ПРИМЕНЕНИЕ 🌿

Покажу вам текстуру пенки для умывания TambuSun для проблемной кожи:

Пенка для умывания TambuSun для проблемной кожи на отваре ромашки
Она нежная и воздушная, не плотная, даже водянистая.
Пенка для умывания TambuSun для проблемной кожи на отваре ромашки
При распределении по лицу как будто подтаивает и остается легким облачком.
Пенка для умывания TambuSun для проблемной кожи на отваре ромашки
Аромат ненавязчивый, приятный, травянистый и сладковатый. У меня он ассоциируется со свежестью, чистотой. Очень хороший!

МОЯ КОЖА

У меня комбинированная кожа со склонной к жирности Т-зоной, особенно это проявляется в жаркое время года. В последнее время стала еще и чувствительной: часто реагирует на уход, различные процедуры покраснениями. А в эту поездку чувствительность стала особенно заметна.

Возраст - 35+. Поэтому морщинок уже не избежать, тонус постепенно снижается, хотя я уже давно покупаю антивозрастную косметику. Есть пигментация, это моя боль... Особенно пятнышки заметны с появлением солнышка, а у нас его много, живу на Юге.

ОЖИДАНИЯ

Мне нужно качественное очищение кожи либо просто от себума, либо от нестойкой декоративной косметики. Также хотелось бы мягкого очищения, без пересушивания.

РЕЗУЛЬТАТ

Обычно косметику я предварительно снимаю мицеллярной водой, тушь - в обязательном порядке; пудру, хайлайтер, корректор - не всегда, но они не стойкие, поэтому их без проблем можно смыть и одной пенкой.

Наношу пенку на чуть влажную кожу и распределяю:

Пенка для умывания TambuSun для проблемной кожи на отваре ромашки
Как уже говорила, она такая легкая, мягкая, пушистая, что словно впитывается в кожу. После умывания с ней кожа чистая и свежая, поры становятся уже. Очищение пенка дает очень качественное, но при этом деликатное. Стянутость может немного присутствовать, но это скорее такое чувство матирования, очень легкого подсушивания, что, наверное, для проблемной кожи важно.

Заметила, что когда смываю пенку, она не очищает лицо до скрипа, то есть бывает ощущение, что кожа не до конца очищена. Но если наношу пенку повторно, чувствую бОльшую стянутость. Наверное, тут просто дело привычки, и остальные мои средства более агрессивные по сравнению с ней.

После применения

В общем, иногда по утрам я наношу пенку на лицо дважды, на мою комбинированную зону, иначе кажется, что очищения маловато.

С косметикой пенка справляется без проблем. Глаза не щиплет, тут все хорошо. Смывается сама пенка тоже быстро, оставляя ощущение комфорта и чистоты.

Пенка для умывания TambuSun для проблемной кожи на отваре ромашки: До/После

Супруг, кстати, тоже ей пользуется. За 3 недели мы уже опустошили флакончик примерно на треть. Но я ей умываюсь 1 раз в день, а муж - 2, наверное (не спрашивала у него)) ). Он говорит, что после умывания лицо не стягивает, хотя его кожа тоже проблемная и чувствительная. Мужу пенка с ромашкой TambuSun подошла и мне тоже!

В Кисловодске воспаления на щеках сразу не прошли, но вернулась домой и всё стало намного лучше. Так что все-таки думаю на акклиматизацию. Но и пенка внесла свой вклад, я надеюсь)

🌿 ИТОГИ 🌿

Рада, что покупку данного средства для умывания можно повторить и не находясь в Кисловодске, а просто заглянув в интернет-магазины. Потому что уверена, покупку буду повторять, а лучше попробую другие варианты пенок TambuSun, благо у производителя выбор хороший!

Преимущества:

• Симпатичная упаковка,
  • Приятный аромат,
  • Невысокая цена,
  • Ценные компоненты в составе,
  • Состав натуральный!
  • Подходит для чувствительной и проблемной кожи,
  • Хорошо смывает нестойкую косметику,
  • Оставляет ощущение свежести и чистоты,
  • Не щиплет глаза,
  • Очень мягкая, нежная и деликатная,
  • Чаще всего не оставляет стянутости, но зависит от состояния кожи.

Недостаток:

• Для жирной кожи очищения может быть недостаточно.
    Пенка для умывания TambuSun для проблемной кожи на отваре ромашки

Рекомендую вам попробовать пенку для проблемной кожи TambuSun на отваре ромашки. У меня ее покупка ассоциируется с прекрасным городом Кисловодском и его целебными водичками. Хоть Нарзан на вкус мне и не очень понравился (солененькие Ессентуки-4 - моя слабость), но косметика с ним пришлась по душе моей коже! Всем добра и спасибо, что читаете 🌺

Мицеллярная пенка для умывания

Вулканическая пенка

Еще пенка на ромашковом отваре

Достоинства
  • Мягкая и деликатная
  • Натуральный состав
  • Недорого
  • Приятный аромат
  • Чистая и свежая кожа
Irina T.рекомендует
17.05.2023
Какая классная пенка. Сечас, когда кожа стала чуть более жирной, она точно не помешала бы.))
Пенка и правда хорошая)
Классная💖
здорово, что столько новых продуктов выходит, не слышала про такой бренд. Ищу хорошее недорогое гидрофильное маслице, вдруг подскажете? Wink
17.05.2023
Мне нравится вот это для глубокого очищения от Комплимент. Хотя отзывы есть разные, но для меня отличное 👍 Никак сама отзыв не напишу)
17.05.2023
люблю формат пенки. какие глаза красивые Love
Спасибо! 😻
Интересная какая. И цена хорошая, стоит купить. Заметила, что от дорогих толку нет от большинства, а бюджетные наоборот приятно удивляют.
17.05.2023
Поэтому я чаще бюджетные покупаю. Хоть не жалко, если разочарует)
17.05.2023
Хорошая и цена небольшая. Надо поискать
18.05.2023
Ооо, это шикарная пенка! Пользовалась ей на свою комби кожу, когда она еще была оооочень склонна к жирности, да еще и летом. Прекрасно очищает
18.05.2023
Здорово, что вам тоже понравилась 👍
18.05.2023
Очень люблю умываться пенками.
Обращу внимание на данный вариант умывашки.
Наглядно!
18.05.2023
Хорошие средства у этой марки, нужно будет попробовать эту пенку для умывания
19.05.2023
Какой хороший состав у пенки )) Люблю такие нежные и воздушные средства для умывания
Выглядит очень нежно, люблю такие)
19.05.2023
классная пенка
20.05.2023
Приятная пенка)
Кожа в отличном состоянии.
21.05.2023
Благодарю! Но на тот момент были покраснения, не лучшее состояние)
22.05.2023
Не знакома с брендом, но по описанию уже нравится)
23.05.2023
Даже не знакома с этой маркой, но по описанию хорошая пенка
23.05.2023
По описанию очень хорошая
25.05.2023
Хорошая. Надо пока в закладки отправить, а-то сильно много у меня умывплок
09.10.2023
Приятная пенка Smile .