Опубликовано 17 Август, 2021 - 17:03

145 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Жаркая погода диктует свои правила в плане очищения кожи, особенно если она комбинированная и летом становится более склонной к жирности.

Когда я заказывала на Wildberries новое средство для умывания, даже не думала, насколько удачно выберу данную пенку от Чистой линии. Потому что именно для жары она подошла мне просто отлично!

Пенка для умывания Чистая линия Идеальная кожа
Расскажу вам о своем опыте применения пенки Идеальная кожа Вулканической, а пока немного о самом средстве.

🍀🍀🍀 Общая информация 🍀🍀🍀

• Название: Идеальная Кожа BOOM!Collection Пенка для умывания вулканическая

• Марка: Чистая линия, ООО "Юнилевер Русь"

• Производитель: Россия

• Объем: 150 мл.

• Стоимость: 145 руб.

• Где купить: я брала на Wildberries

🍀🍀🍀 Упаковка, описание 🍀🍀🍀

Пенка продается в немного необычном для умывалки формате - во флаконе по типу пены для бритья.

Пенка для умывания Чистая линия Идеальная кожа
Оформление интересное, яркое. Даже единорожек тут нарисован. Хотя их сейчас можно встретить в дизайне многих средств.
Пенка для умывания Чистая линия Идеальная кожа
Я так понимаю, он говорит нам о пенке:

Нежная как хлопок... Дерзкая как вулкан

Также нам обещают, что пенка снимает макияж и подходит для всех типов кожи. Последний момент я проверить не могу, но для моей комбинированной подошла хорошо.

На обороте баллона с пенкой много информации, но написана она мелко.

Пенка для умывания Чистая линия Идеальная кожа
Поэтому продублирую эти данные текстом и прокомментирую от себя выполнение обещаний производителя:

Черная вулканическая пенка для умывания - тщательно, но нежно очищает кожу и снимает макияж.

Очищает на 100/100

Очищение действительно качественное, результат отличный!

Придает естественное сияние и улучшает цвет лица

Да, могу согласиться насчет улучшения цвета лица, еще и осветляющий эффект заметен. Сияние - возможно)

Оставляет кожу нежной, мягкой и увлажненной

Кожа и правда приятная на ощупь. Но увлажнение - не думаю.

Уголь в составе пенки надолго матирует кожу

На какое-то время матовость сохраняется, но на весь день мне не хватает, особенно в жаркое время года.

Подходит для ежедневного применения

Да, я пользуюсь пенкой как минимум раз в день, бывает и дважды. Никаких негативных реакций не обнаружила.

Пенка для умывания Чистая линия Идеальная кожа
Баллон с пенкой снабжен дозатором, опять же напоминающим пену для бритья, он плотно закрывается колпачком. Брала пенку в дорогу и ничего не протекло.
Пенка для умывания Чистая линия Идеальная кожа
Дозатор удобный, нажимается плавно, меня он устраивает.

🍀🍀🍀 Состав 🍀🍀🍀

Взяла состав с официального сайта марки Чистая линия:

Вулканическая вода и минералы; Уголь; Aqua (с минеральными компонентами вулканической воды); Isobutane; Sodium Laureth Sulfate; Cocamide DEA; Cocamidopropyl Betaine; Decyl Oleate; Coco Glucoside; Glyceryl Oleate; PEG-7 Glyceryl Coconate; Allantoin; Aloe Barbadensis Leaf Juice; Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract; Charcoal Powder (уголь); Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Oil (масло семян хлопка); Sine Adipe Lac; Butane; Caprylyl Glycol; Ethylhexylglycerin; Glycerin; 1,2-Hexanediol; Hydroxyethylcellulose Ethoxylate; Lactic Acid; Parfum; PEG-40 Hydrogenated Castor Oil; Phenoxyethanol; Propane; Propylene Glycol; Sodium Hydroxide; Trideceth-9; Limonene.

Состав, конечно, не натуральный (нам этого и не обещали), тут присутствуют как полезные, так и не очень компоненты.

Тест от Экоголика:

Из природных компонентов тут:

Алоэ вера, уголь активированный, ромашка, хлопчатник, коровье молоко

Также мне нравится:

Глицерин, молочная кислота, аллантоин

Мне кажется, не такой уж плохой состав для бюджетного средства.

🍀🍀🍀 Мой опыт 🍀🍀🍀

Вулканическая пенка от Чистой линии светлая изначально:

Пенка для умывания Чистая линия Идеальная кожа
Но постепенно она становится сероватой. Также в текстуре встречаются мелкие черные вкрапления - видимо, это и есть уголь.
Пенка для умывания Чистая линия Идеальная кожа
Пенка нежная, мягкая. Если снова сравнить с пеной для бритья, то она не такая плотная, более воздушная.
Пенка для умывания Чистая линия Идеальная кожа
Распределяется по коже хорошо. Для умывания я обычно беру чуть меньшее количество, чем на фото.

Аромат свежий, приятный. Мне он очень нравится. Ощущается только в процессе очищения кожи.

Моя кожа, ожидания

• Комбинированного типа. Т-зона склонна к жирности. В остальном - нормальный тип,
  • В летнее время более заметны веснушки и пигментация,
  • 35 лет,
  • Коже нужно матирование и качественное очищение, без излишнего пересушивания.

Результат

Пенку я наношу на кожу и очищаю ее круговыми движениями.

Кстати, не забывайте предварительно встряхнуть баллон с пенкой!

Как уже говорила, очищение пенка дает качественное. Она удаляет себум и загрязнения, заметно матирует кожу и визуально сужает поры.

Лицо после умывания пенкой
Утром, после ночи особенно приятно умыться этой пенкой! Она освежает кожу и отлично очищает, даже осветляет тон. Для лета это просто мой маст-хэв!
Пенка для умывания Чистая линия Идеальная кожа: До/После
На фото заметно осветление. Возможно, тут еще виноват разный свет. Но вообще осветление есть. И для меня это только плюс.

Пенка соло может смыть пудру (у меня сейчас минеральная), румяна, удалить остатки туши с глаз (не щиплет!). Так что для снятия макияжа она подходит. Тушь я предварительно снимаю мицелляркой.

Еще отмечу, что после умывания возможна легкая стянутость кожи, но она не критична. Я могу просто сбрызнуть лицо гидролатом или протереть тоником - и уже достаточно увлажнения.

Но для сухой кожи, мне кажется, данная пенка вряд ли подойдет, все же тут нужно более деликатное очищение.

🍀🍀🍀 Итоги 🍀🍀🍀

Вулканическая пенка от Чистой линии мне понравилась по многим параметрам:

• Бюджетная цена,
  • Симпатичное оформление,
  • Приятная воздушная текстура пенки,
  • Ненавязчивый свежий аромат,
  • Очень хорошее очищение кожи,
  • Матирование, сужение пор, осветление.

Какие-то негативные моменты для себя я не отметила, поэтому заказала уже второй флакончик. Муж тоже постоянно пользуется Вулканической пенкой, так что запас нужен)

Пенка для умывания Чистая линия Идеальная кожа
К покупке рекомендую! Особенно для комбинированной кожи, склонной к жирности, да еще и в жаркое время года пенка должна подойти отлично. По крайней мере, я ей очень довольна. Спасибо за внимание! 💋

Гель+скраб+маска Идеальная кожа

Еще о красоте!

И не только!

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Запах
  • Матирует
  • Модный и милый дизайн
  • Не сушит
  • Нежная
  • Необычный формат
  • Очищает
  • Приятно использовать
  • Сужает поры
Недостатки
  • Легкое чувство стянутости
Irina T.рекомендует
17.08.2021
Как раз такая кожа, спасибо
17.08.2021
Рада, что отзыв оказался полезным)
17.08.2021
Очень интересный и формат и цвет у пенки. Флакон совсем непривычный для средств для умывания
Да, непривычно
я бы дала вам 25, а не 35 лет 😱
Благодарю Big smile
Интересная пенка, можно попробовать
Smile
17.08.2021
А я как раз подбираю новую пенку, а то от Органик закончилась. Надо присмотреться.
17.08.2021
Мне кажется, тебе должна понравиться.
17.08.2021
У меня была такая, ничего особенного, только уголь с пенки на забывать споласкивать с раковины
18.08.2021
Чистая линия не перестаёт нас баловать новинками!
18.08.2021
Да,,у них много нового появляется!
Купить можно на пробу!
18.08.2021
Очень люблю формат пенок)
Ух ты, звучит заманчиво Smile
18.08.2021
Необычно. Теперь хочу попробовать.)
20.08.2021
С удовольствием такой пользовалась бы Smile
Эта марка мне не подходит
Жаль. А мне нравится)
21.08.2021
Какая классная пенка, очень интересный формат, такого я еще у средств умывания не встречала
21.08.2021
Формат правда необычный, но оказалось удобно)
27.08.2021
я использую эту пенку и тоник от чистой линии вместе, мне очень нравится) бюджетно и качественно))
27.08.2021
Не знала, что есть и тоник. Спасибо за информацию)