Опубликовано 29 Август, 2021 - 13:27

300 руб

Привет. После триумфального появления у меня дома крема для лица с мухоморами я просто не могла не навести справки о марке Бизорюк, а именно об их серии уходовой косметики TambuSun на основе целебной грязи.

Да, что только мы - девушки не готовы намазать на себя в борьбе за красоту, и грязь с мухоморами далеко не самые экзотические компоненты))

В серии TambuSun есть несколько разновидностей пенок для умывания, для разных типов кожи. Я решила взять для чувствительной т.к. имеет моя кожа свойство сразу покрываться прыщиками, если что-то не подходит. Тем более тут в составе алоэ - прекрасное средство для проблемной кожи.

Описание

Пенка для умывания с экстрактом алоэ «Tambusun» для чувствительной кожи увлажняет эпидермис, устраняет шелушения, регулирует секрецию сальных желез, снимает покраснения и воспаления. Эта пенка для умывания дает отличный результат на разной коже, особенно эффективна она на чувствительной коже.
Пенка с экстрактом алоэ вера превосходно справляется с любыми загрязнениями. Подходит к использованию для гиперчувствительной и проблемной кожи. Использование пенки ежедневно, утром и вечером, позволит вам забыть о таких неприятных явлениях, как черные точки (комедоны) или прыщики. Регулярное использование дарит возможность избавиться от неприятных ощущений, в том числе стянутости и шелушений.

Объем: 150 мл
Цена: 300 руб
Срок годности: 24 месяца

Упаковка/Внешний вид
Сама пенка жидкая как вода, налита в прозрачный пластиковый флакон оснащённый помповым дозатором, который выдаёт при нажатии уже готовую пену.

Очень удобный и сберегающий время формат. У меня была масса умывалок которые надо пенить сеточкой, размыливать в ладошках, наносить на сухое лицо и только потом смывать. Но именно флакон со вспенивателем у меня на полочке есть всегда. Это мой "ленивый" вариант, когда неохота возиться с другими.
Нажал - пена. И никаких лишних движений.

Дозатор удобный. Нажимается плавно. Рифленая поверхность не даёт даже мокрым пальцам соскользнуть.

Кстати, цвет у пенки прозрачный, она кажется ярко-зеленой, но это цвет флакона.

Преимущества использования

Быстро очищает и восстанавливает проблемную кожу лица, питает, увлажняет и оздоравливает на клеточном уровне. Экстракт алоэ защищает от воздействия свободных радикалов и предотвращает преждевременное старение.

Состав

Вода структурированная, нарзан Кисловодский, масляная вытяжка Тамбуканской целебной грязи, настойка алоэ, сок алоэ, масло кокосовое, экстракт мыльного ореха, гидроксид калия, масло черного тмина, масло шиповника, масло одуванчика, масло арганы.

Как видите, здесь нет не только красителей, но и ПАВов, или вообще составляющих синтетического происхождения. Полностью натуральный состав.

Применение

Нанесите небольшое количество пенки на лицо, помассируйте легкими движениями. Смойте теплой водой.

Учитывая отсутствие ПАВов и большое количество масел в составе, я была готова к тому, что пениться пенка будет не очень сильно. Но дозатор исправно выдает белую мягкую пену.

Правда она совсем не плотная и оседает очень быстро. Поэтому чтобы умыться мне нужно 4-5 нажатий на дозатор, а ведь обычно мне хватает одного, максимум двух нажатий.

Результат
👉 Во время первого применения я почувствовала лёгкое покалывание на лбу, щеках и подбородке. А ведь пенка рекомендуется даже гиперчувствительной(!) коже. Раздражения или зуда к счастью не было, поэтому я решила не нагнетать раньше времени и продолжить пользоваться пенкой.
В последующие разы уже никакой реакции не было. У меня бывает иногда, что первые 1-2 применения новой косметики есть пощипывание, а потом пользуюсь и никакой реакции.

👍 Очищает пенка в целом не плохо. Макияж я ею не смываю, для этого у меня есть специальные средства, а вот очистить лицо уже от остатков мицеллярки или гидрофильного масла она вполне способна. А так же от кожного сала, пыли, и что там ещё может на лицо в течении дня налипнуть.

👉 Разумеется все речи об омоложении, очищении от черных точек, а так же питании и увлажнении, которые якобы можно получить умываясь данным средством, можно пропустить мимо. Они не выполняются. Да я и не рассчитывала особо. От пенки для умывания я жду, в первую очередь, очищения. Ну и отсутствия каких либо негативных реакций. И "программу минимум" эта пенка выполняет.

👍 Ещё из плюсов могу выделить, что пенка не сушит кожу.
После умывания нет ощущения стянутости, хотя и увлажнения она тоже не даёт. Но впрочем, я ещё не встречала средства для умывания которое бы действительно увлажняло. Мне кажется, это что-то из области фантастики.

👎 Как я уже упоминала, в составе пенки полно масел, и у этого есть не очень приятное побочное действие. Смывается пенка только горячей водой. Чем теплее, тем лучше. А если пытаться смыть её холодной водой, то на лице и руках остаётся ощутимая масляная пленка.

Вывод
Не смотря на хорошее очищение и натуральный состав, повторять покупку, да и рекомендовать эту пенку другим я не буду. Слишком уж она быстро заканчивается. Баллона едва хватило на месяц (и это я умывалась ею только вечером), это просто невероятно быстрый расход, ведь обычно подобной пенки хватает мне на 2,5-3 месяца. Да и невозможность пользоваться ею с холодной водой тоже не радует.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не сушит
  • Удобный формат
Недостатки
  • Огромный расход
  • Очень водянистая пена
  • Смывается только горячей водой
Babsyне рекомендует
29.08.2021
Состав, конечно, шикарный у пенки. Ни у одной своей пенки ещё я не встречала такой натуральности. Но расход, блин 😒
10.09.2021
Эх, пенки вообще как-то быстро заканчиваются...
11.09.2021
Не всегда, я одну уже 3 месяца добить не могу и в отпуск с ней съездила и вернулась. Уже совсем на дне и никак не закончится))