Опубликовано 13 Январь, 2024 - 19:29

Очень люблю разнообразные необычные мыльца. Чаще приобретаю от турецких производителей, благо ассортимент нынче велик. Но, увидев у ритейлера в одном из торговых центров продукцию знакомой российской марки "Бизорюк", которая включает аж четыре бренда, одним из которых именуется как "TambuSun" и, естественно, стоимость в 80 рублей сподвигла к приобретению:

"Мыло ручной работы TambuSun с грязью Тамбуканского озера и муцином улитки"

Мыло ручной работы TambuSun с грязью Тамбуканского озера и муцином улитки

Была неприятно шокирована, когла на официальном сайте увидела ценообразование на аналогичное мыло и его побратимов - аж в 526 рублей! За такую стоимость точно приобретать не стану. Уж, извинЯйте!

На маркетплейсе "Wildberries" (Вайлдберриз) предлагают выкупить от 286 рублей.

Подтверждение покупки

• Вес мыльного бруска составляет 100 грамм

• Изготовитель - ООО "Тамбусан", село Юца Ставропольского края.

• Срок годности составляет всего лишь 2 года. На упаковке имеется липкий стикер с датой производства.

Дата изготовления

Мыло изначально было упаковано презентабельно. Хоть дари, хоть в подарок получай. Картонная коробка обрамлена в вакуумную пленку и далее в информационный "манжет" из крафтовой бумаги со всей необходимой информацией (меня больше всего интересовал состав мыла):

Состав

Ровный по своим краям брусок серого цвета напомнил мне увеличенный кусок пластилина из моего детства:

Вид мыла

Длина прямоугольника составляет 9 сантиметров, ширина 4,5 см, толщина 2 см.

Достойная по размерам плитка мыльца:

Размер бруска

Которую удобно держать в ладошках рук.

Аромат вырывается ещё из неоткупоренной упаковки. Пахнет обалденно! Отдушка яркая, свежая и позитивная, поначалу! Уже от самого мыла начинает веять мыльная основа, коли прямо носом уткнуться в него. При размыливании не исчезает, а при умывании и после смывания остается на коже дуновение чистоты.

Что обещает производитель?

Содержит грязь озера Тамбукан, которая в сочетании с улиточным муцином может помочь не только снять воспаление с кожи, но и запустить процесс естественного омоложения. Благодаря эфирному маслу сосны мыло способно заживлять микроповреждения, разглаживать мелкие морщинки, повышать упругость и тонус эпидермиса

Необходимая информация, состав
Кто же откажется от такого воздействия после умывания кожи лица всего лишь одним мылом!? Иногда предпочитаю даже макияж смывать подобными брусками, в особенности с глаз.

Состав даже разбирать не вижу смысла, просто великолепнейший:

Масло какао, отвар лаванды, Кисловодский Нарзан, кокосовое масло, гидроксид натрия, грязь Тамбуканского озера, кукурузное масло, рапсовое масло, настои масляные гинкго билоба, тмина чёрного, календулы, масла миндаля, виноградных косточек, эфирное масло сосны, муцин улитки, диоксид титана, ароматическая композиция эфирных масел.

Приятно было прочитать, что водную основу заменили на минеральную водицу из знаменитого Кисловодского источника "Нарзан". Плюс снабдили состав эфирными маслами моих любимых растений. А уж муцин улитки, её секрет (слизь), моя кожа принимает благостно.

Способ применения, на всякий случай. Ну не кушать же его 😉

Вспеньте мыло с водой и нанесите на кожу круговыми массирующими движениями. Тщательно смойте мыло тёплой водой.

Сразу же поясню, что попробовала размылить мыло моим любимым спонжем - не рекомендую, ибо пенообразование образуется кремовыми, без пушистой, ноздрястой пены. И попросту нечего будет донести до кожи лица, к примеру. Утекает сквозь пальцы вместе с водой. Пена застревает в спонже и от этого толку ноль:

Размыливание ладошкой/Спожем не советую

Лучше размыливать рукой. И уже готовую пенку с мыла иль с ладошки руки распределять по смоченной водицей коже лица.

Лучше размыливать брусок мыла ладошкой руки

И уже затем подключать спонж, чтобы с легкостью смыть макияж иль загрязнения, полученные в течения дня из-за оседания пыли, а излишки выработанного себума за день/ночь из пор просто выпинывает. Они у меня с возрастом стали шибко широкими. И очищение получается идеальным! Хорошо, что не одаривает эпидермис скрипом, именно этот момент является показателем деликатности в умывании.

Можно получить разного вида пенное покрытие и это будет зависеть от добавления количества воды:

Можно достичь разнообразие в пенообразовании
Можно достичь разнообразие в пенообразовании

Очищает бережно и деликатно! Смывает на отлично трёх-четырех слойный пирог макияжа (тональный крем, бронзер, румяна плюс хайлайтер).

Отлично удаляет макияж

Смывается легко, ничего не надобно излишне тереть. Спонж однозначно в помощь при смывании макияжа!

Результат помывки/умывания поражает тем, что кожа становится непересушенной! Нестянутой! Архи гладчайшей и шелковистой, словно скрабированием одарила. Неужели Тамбуканская грязь, которую сравнивают по своим целебным свойствам с грязью Мертвого моря, помогает отшелушить отмершие клетки эпидермиса? Видимо так и есть.

Пенообразование/Кожу не стягивает

Кожа преображается в лучшую сторону, тем более, что в составе не имееются агрессивные поверхностно-активные вещества.

Несмотря на этот важный нюанс, после промакивания полотенцем кожу, орошаю ее гидролатной водицей или обрабатываю увлажняющим тоником иль тонером (регулярно к нему возвращаюсь)! А уж корейский увлажнитель рекомендую от души (тык), тоже содержит активный концентрат муцина улитки.

Даже в моем возрасте на комбинированной коже бывают гостюны в виде прыщей, когда простынешь, к примеру. За время очищения кожи лица данным мыльцем даже во время простуды они не рискнули объявиться! Помогает данный уход в нормализации себорегулирования и предотвращения образования черных точек в порах. Я даже мицеллярной водой на время перестала пользоваться.

Надо срочно прикупить еще и маску с этой целебной грязью!

Мылом осталась довольна. Раздражения и аллергической реакции не вызвало.

Хранить удобно.

Не киселится, не растрескивается в мыльнице. Просто подсыхает в своей белесой пенке:

В таком виде подсыхает в мыльнице

Самое главное, боялась что серый пигмент будет окрашивать спонж и раковину при смывании иль саму мыльницу. Нет! Чуток лишь пене придает серый оттенок.

Из минусов:

удручило лишь ценообразование. Да и веганам не подойдёт!

Достоинства
  • Достойное оформление упаковки
  • Кремовая пенка приятна рукам и коже лица
  • Натуральный состав
  • Не вызывает аллергии
  • Отлично очищает
  • Удобная форма
  • Уход за проблемной кожей
  • Цена приобретения
Недостатки
  • Нынче - ценообразование! Кошмарище
LelkaAbramovichрекомендует
Интересное мыло.
14.01.2024
Шикарный состав, и мне кажется цена за этот объем очень даже хороша)
Купила бы и я такое)
Хорошее мыло👍
17.01.2024
Нужно купить, я смотрела на мыльца этого бренда на Вайлдберрис.
22.01.2024
напомнил мне увеличенный кусок пластилина из моего детства
Как только увидела, сразу же возникла ассоциация с пластилином!
30.01.2024
Очень рекомендуют это мыло при атопичной коже.