Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 11:31

полгода или более
    около 900 руб за 60 таб.

Современную жизнь сладкой и безмятежной не назовешь, она полна стрессов, тревог и переживаний. Справиться с психологическим напряжением порой просто невозможно: семья, финансовые перипетии, начальник самодур, годовой отчет, болезнь, внутренние страхи, постоянное "должен". Знакомо?

Есть люди, которые принципиально отрицают применение препаратов, влияющих на "голову" - транквилизаторов, антидепрессантов, психостимуляторов. Мне думается, причина кроется в менталитете: до сих пор любые признаки депрессии, повышенную тревожность, панические атаки воспринимаются многими, как "блажь" и "что ты выдумываешь", поэтому человек или скрывает свои проблемы, или ищет решения в разрушающих тело и разум привычках, например, алкоголе. О том, чтобы отправиться к врачу, мы думаем в последнюю очередь: тут с явной физической немощью, типа простуды, не идешь, а что говорить о болях "душевных"...

Фармацевтическое образование позволяет мне относится ко многим препаратам и методам лечения не как обывателю, а как специалисту, но я сознательно избегаю комментирования отзывов на лекарства, и сознательно минимизирую их количество в своем профиле. Но при этом ко многим "страшным" препаратам я отношусь спокойно и не вижу ничего страшного и зазорного в их применении при необходимости.

Грандаксин таблетки 50 мг

МНН Тофизопам

Упаковка: картонная коробка, в которой может быть 2 или 6 блистеров по 10 таблеток + инструкция по применению лекарственного препарата.

Сами таблетки в виде диска: круглые, плоские с риской, белого цвета. Размер маленький, поэтому проблем с глотанием не возникнет ни у взрослого, ни у пожилого человека. Детей в расчет не берем, надеюсь, не наступят те времена, когда применение подобного рода препаратов станет нормой и у детей.

Всю инструкцию я тут цитировать не буду, она есть в свободном доступе в интернете, только выдержки, касающиеся моего лечения и применения.

Применение, результат:

Меня интересовало следующее показание:

-неврозы и неврозоподобные состояния (состояния, сопровождающиеся эмоциональным напряжением, вегетативными расстройствами, выраженной тревогой, апатией, пониженной активностью, навязчивыми переживаниями)

Из-за перемен на работе, глобальных перемен, у меня просто ехала крыша: я постоянно нервничала, ждала чего-то плохого, не могла сосредоточиться, постоянно гоняла тревожные мысли, я совершенно не могла отпустить ни одну из негативных ситуаций и переживала их снова и снова. Страдали мои близкие, потому что я мало уделяла времени семье, я приходила с работы и падала без сил, быстро засыпала, но проспав пару часов до утра лупилась в потолок, гоняя бесполезный поток мыслей.

Это не могло не сказаться на моем физическом здоровье: постоянно болела и кружилась голова, упала работоспособность, а то в свою очередь вело к ошибкам и промахам, что затягивало пружину переживаний еще сильнее.

Я понимала, что со мной творится что-то ненормальное, что я больше не контролирую свое эмоциональное и психическое состояние, равно, как и свою жизнь, которая просто семимильными шагами топала мимо меня, ибо меня ничего не радовало, я не замечала ничего вокруг, я была вся в себе и своих разрушающих переживаниях.

СТОП. Я смогла сама понять, что пора помочь себе. В какой-то момент я решила обратиться к тому, что знаю лучше всего - лекарствам.

Почему грандаксин?

Это дневной транквилизатор. То есть он не вызывает сонливости, а наоборот, стабилизирует ваше эмоциональное состояние, не снижает внимание и активность, ваш мозг больше не цепляется за какую-то навязчивую идею, а стабильно работает. На ночь не принимаю.

Изначально я принимала 2 таб утром и 2 таб днем, когда мое состояние начало стабилизироваться, снизила дозировку до 1 таб утром и 1 таб днем, а закончила терапию на 1 таб утром. Сочетала его с препаратами мельдония для повышения выносливости и работоспособности.

Препарат действует сразу. С первой таблетки. Лично я прям чувствую, как меня "отпускает". Поэтому я не гнушаюсь выпить 1 таб при надвигающемся неврозе в связи с каким-нибудь нервирующем событии.

Синдрома отмены нет. Плавный выход со снижением дозировки и никаких волнений. Само собой отмена препарата возможна в случае разрешения ситуации, терзавшей вас, как было в моем случае, или изменении вашего восприятия происходящего.

В моем случае на грандаксине я смогла успокоиться и холодным умом оценить ту ситуацию, в которой оказалась, понять и решить для себя: смогу ли я работать в таком режиме и такой обстановке или мне стоит заняться поиском новой работы. Когда я стабильна психически и эмоционально, я не плыву по течению, аки какашка, а готова действовать и принимать решения.

Никаких побочных эффектов препарат не вызвал, работал в точности так и в том направлении, в котором и должен.

Вывод: я рекомендую препарат Грандаксин, конечно, как любое лекарственное средство, он может не подойти всем и каждому, но для меня он стал настоящим спасением и поддержкой.

Безоговорочные 5 звезд.

Спасибо за внимание, надеюсь, мой отзыв никогда вам не пригодится) Будьте здоровы!

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Нет привыкания
  • Нет синдрома отмены
  • Повышает настроение
  • Снятие нервного напряжения
  • Убирает нервное напряжение
  • Уменьшает тревожность
AnekoKohakuрекомендует
18.02.2019
"Невроз? Повышенная тревожность? Апатия? Не знаете, как жить дальше?" Психотерапия.
Тоже неплохой вариант)
18.02.2019
но с лекарством комфортнее переживать и без того нелегкий процесс. тут соглашусь. здоровья вам)