Опубликовано 12 Январь, 2016 - 22:23

Впервые с косметикой марки "Яка" я познакомилась благодаря подруге, которая живет в другом городе. Путешествуя летом, я привыкла брать собой минимум вещей, и в очередной раз, поехав погостить к подружке, взяла лишь универсальный детский крем. Но, умывшись, я ощутила дискомфорт и стянутость кожи, которые не давали мне покоя. Так в моих руках очутился флюид для лица для идеального увлажнения на основе морского коллагена, с которым я не расстаюсь и сегодня, в холодные зимние дни. Себе я сразу же приобрела это средство.

Внешнее оформление флюидика очень простецкое и незаурядное. Это белая пластмассовая туба с обыкновенной бумажной этикеткой, которая может морщиться и даже отпасть после долгого использования. Продается без коробки. Кто-то увидит в этом недостаток, я же вижу лишь преимущество (ибо зачем переплачивать за дорогую красивую упаковку?!). Крайне радует, что туба удобна в использовании: на пальцы очень удобно выдавливается нужное количество крема через маленькое выпуклое отверстие и не приходится лезть рукой в баночку, как дело обстоит с большинством кремов для лица. Нахожу это очень гигиеничным и правильным. Флюид представлен в объему 60 (!) мл! На мой взгляд, это как раз нужное количество, чтоб закончить упаковку вовремя и не жалеть, что было мало.

Но какая разница каков внешний вид, если наполнение безукоризненно???

В состав входят различные натуральные масла. Нужно сказать, что и запах у флюида соответствующий. Не навязчивый, легкий, натуральный.

Наносится хорошо, быстро поглощается кожей, не отягащает ее, практически тает. Хорошо увлажняет. Думаю, что вполне подойдет и для жирной кожи.

Не смотря на то, что производитель рекомендует наносить флюид особенно в летний период, я, обладательница комбинированной кожи лица, пользуюсь им и в зимний. В моем случает летом я наношу флюид на очищенную кожу лица и шеи перед сном. Зимой 2 раза - перед сном и с утра, перед нанесением макияжа. Так коже значительно легче перенести морозные зимние дни.

Помните, что срок годности флюида - 12 месяцев. Использование своего я начала в мае 2015 года, сейчас нахожусь на половине, и это при активном ежедневном использовании.

Свой флюид я покупала в сети магазинов натуральной косметики нашего города. Стоил около 45 гривен.

Итак, положительные стороны:

- натуральный состав без синтетических отдушек, красителей и консервантов

- удобство в использовании

- довольно большой объем 60 мл.

- подходит для любого типа кожи

- приемлемая цена

- отечественный производитель (по отношению лично ко мне)

Минусы: мной не обнаружены.

Думаю, буду покупать этот продукт снова и снова.

Всем рекомендую.

Ознакомится с ассортиментом продукции можно на сайте [ссылка].

Вот ссылка непосредственно на объект отзыва - [ссылка].

На моей полке уже есть целый ряд средств "Яка". Постараюсь составить отзывы о них позже.

Спасибо за внимание! Wink

Достоинства
  • *удобная упаковка
  • 100% натуральный состав
  • Доступная цена
  • Кожа здоровая, ровная, шелковистая
  • Легкая текстура
  • Отлично подходит под макияж
  • Произведено в Украине
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет
Jasmiiineрекомендует
чудесный крем с натуральным составом! люблю такие средства))