Опубликовано 10 Август, 2015 - 23:56

И так, первичное знакомство с украинским брендом органической косметики закончено и я готова поделиться с Вами последним отзывом! Пока что меня очень-очень порадовали Шампунь, Пенка и Флюид для лица. Остался кондиционер для волос с авокадо. Давайте разбираться с ним.

ЦЕНА: 32 грн в ИМ [ссылка] за 250 мл. Ни много ни мало, на мой взгляд.

УПАКОВКА: как и у всех продуктов ЯКА - простая и дешевенькая

В целом, я на этот счет не очень заморачиваюсь. Бумажная наклейка сильно поморщилась, но еще не облезла. Главное для меня, чтоб было удобно. Эта неудобств не вызывает.

Единственное - через неё почти не видно, сколько продукта осталось

Уже с упаковки производитель кричит о натуральности и отсутствии ароматизаторов, консервантов и прочей бяки. Так вот, что ж у нас с составом-то?

СОСТАВ:

Water pureficate (distillate), Avocado Oil Persea Gratissima (Avocado) Oil, Olea Europaea (Olive) Oil, Hydrolyzate of Milk Proteins, Glycerin, Allantoin, Papain, Tocopheryl Acetate, Crambe Abyssinica Seed Oil, Orbignya Oleifera Seed Oil, Collagen, Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Complex of Vitamins, Panthenol, Natural frgrance, Anisic Acid, Sorbitan Caprilate.

Я традиционно не анализирую все, где написано Oil и Seed oil. Тут и так все понятно, єто масла авокадо, оливы и так далее. Они, к слову, тут на первых местах. Посмотрим на вещества хим.происхождения:

А теперь о тех, которые не нашлись в базе:

Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer - Загуститель, желирующее вещество. Нет информации ни о полезности ни о вреде

Anisic Acid - содержится в анисовом, фенхелевом и других эфирных маслах. Антисептик. Природный консервант, так сказать

Вроде как все не так плохо. Ну и самое важное:

ДЕЙСТВИЕ и РЕЗУЛЬТАТ:

Сюда же консистенцию и запах

Такое что-то бело-полупрозрачное. Гель, в общем. Запах 50/50. Мне напоминает мокрое сено. Не архиприятно, можно было и эфиров покапать, ну да ладно. На волосах не остается.

Делала все по инструкции и даже мыла голову прекрасным шампунем ЯКА, после которого, честно говоря, кондиционер не так и обязателен, но все равно люблю немного смягчать и сглаживать волосы.

Что заметила: бальзам моментально просто впитывается в волосы. Маски от Агафьи и рядом не стояли в этом плане. Нанес - и будь-то не наносил ничего. Я все же считаю, что бальзам должен покрывать волос. От чего расход у меня весьма большой:

расход после 4-5 применений

Это расход примерно за 4 применения. Ну, если я правильно вижу через эту упаковку. То есть мне его на 1,5 месяца. Как-то не густо...

В общем, первый раз, начитавшись о том, что жирнит, я его нанесла чуть-чуть. И даже немного смыла шампунем. Ничего.

Дальше нанесла больше. Чтоб чувствовала, что он есть. Ничего.

Потом попробовала сделать ламинирование с ним. То есть он на волосах был 40 минут + в нем был желатин и другие масла. Опять ничего.

Потом опять попробовала просто так (ну, а вдруг эффект накопительный). И опять ничего.

Я не заметила никакого изменения, распутывания, смягчения, уменьшения пушистости.

Но в то же время ни жирнее, ни суше мои волосы тоже не стали. И на том спасибо.

ВЫВОД: НЕ Рекомендую. Просто бессмысленная штука. Попробую его обогатить чем-нибудь, может станет лучше.

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ О НАТУРАЛЬНОМ:

Шампунь ЯКА с протеинами овса

Чудо-пенка для умывания

Увлажняющий флюид для лица

СУПЕР-бальзам для губ!

Натуральный ДЕОДОРАНТ и Незаменимый помощник к нему

Отвратительный бальзам для губ

Хочешь быстро вылечить синяк? Спроси меня как))

HelenKuvaievaне рекомендует
11.08.2015
Намудрили производители что-то с ним. Мне когда-то давно говорили, что бальзамы вещь вообще не самая полезная для волос, видать производители Яки пытались что-то намудрить, забыв про основное назначение
11.08.2015
Крапива1981, не самая полезная? А почему?? а маски там всякие??
Я последнее время только и встречаю, мол "обязательно пользуйтесь кондиционером, бальзамом, маской, чтоб закрыть чешуйки и сгладить волос"
11.08.2015
У бальзамов главное назначение - легкое расчесывание, и разглаживание, остальное уже, по мере возможности. При этом волосы не должны выглядеть жирными. Применение намазал - смыл. Т.е. долго на волосах не находятся, не питают волосы и кожу головы в отличии от масок. Бальзамы со временем утяжеляют волосы, и волосы у многих начинают интенсивнее вылазить. По этому после всех наименее химозных бальзамов не настолько легко расчесывать волосы, как после химозных. Но если этот вообще ни как не работает, то печалька. Мог бы хоть как-то облегчать расчесывание.
Мне это когда-то косметолог рассказывала. Более подробно я в вопросы не вникала, поверила ей на слово.
11.08.2015
Да у меня проблем с запутыванием не возникает особых, особенно если расчесалась перед мытьем головы (стараюсь не забывать). Ну и Шампунь ЯКА мой нынешний не путает волосы.. В отличии от Планеты Органики.
Но я как-то привыкла, что бальзамы чуточку смягчают волосы и делают их гладенькими (за счет чего и распутываются легче).
Этот как-то ни туда ни сюда.
11.08.2015
Жалко, хотела как раз купить попробовать.. Теперь уже сомневаюсь..
11.08.2015
royal flash, на мейкапе на него есть и хвалебные отзывы от обладателей окрашенных (!) блондинистых(!!!) волос...Не знаю, что у них с волосами или что они делают с бальзамом.. А некоторым прямо сушит или наоборот - жирнит (как это возможно - понять не могу)
Ну, главное - не вредит сильно. Так что тестить можно)
Я как то в бальзамах с хорошим составом разочаровалась. Предпочитаю брать силиконистые бальзамы , а натуральносоставные маски, правда пока не заметила, что волосы стали лучше, но пока себя убеждаю, что так все-таки будет лучше))
11.08.2015
Катерина_581, мне нравится планета органика облепиховый (исправляет то, что натворил шампунь из этой серии) и байкал хербалс (там и шампунь хороший, и бальзам с накопительным эфектом)
Но они вроде тоже 50/50 натуральные... еще не копалась в их составах)
HelenKuvaieva, а мне из последних использованных понравился бальзам от натуры сиберики, тоже облепиховый)
Не очень
13.08.2015
Да уж!!! К сожалению, не все натуральное оказывается эффективным, а жаль. Sad
13.08.2015
lama79 , да уж... Ну, может он слишком натуральный, чтоб быть эффективным Big smile
В конце-концов у той же ПланетыОрганики не одни масла и экстракты в составах)
17.08.2015
Да уж, какой-то бессмысленный бальзам(
Мне его расход совсем не понравился(
18.08.2015
yasechka215, все простила бы - был бы эффект. Но не с этим бальзамом(
19.08.2015
Где то читала, что если бальзам впитывается и ничего не делает с волосами, значит он натуральный Big smile попробуйте в него АЕвит накапать (я имею ввиду перед применением в то,что собираетесь на голову нанести, раздавить пару капсул авевита) Волосы гладкие станут и блестящие. я так свой натуральный бальзам обогащала и оч довольна была)
Нет, бессмысленных штук нам не надо:(
20.08.2015
vikaclubnika , о! спасибо! надо попробовать!) А то продукт пропадает)

Еленочка.Кор, может предложенный Викторие левел-ап поможет)
01.09.2015
Интересно выглядит!жаль, что такой эффект
Еще никакой шампунь от Яки не пробовала. Зато твердым мылом мыла волосы. Эффекта "грязных волос" не обнаружила. Но это было всего несколько раз. Smile Вообще последнее время я перешла на мыло-шампунь, отказавшись от шампуня в жидкой форме (не хочу переплачивать за воду).
17.02.2016
Svetlana Inozemtseva , не поверите! вот именно сейчас листаю мыльца Яки и выбираю, чем же голову мыть хочу)интересно попробовать, но не хозяйственным же мылом!) да и на СпивакЪ сразу тратиться не хочется..
Приглянулось Розмариновое, из-за свойств розмарина, собственно..
А вы каким мыли? как впечатления?
Мне у Яки понравились травяные твердые мыльца :"лекарственный сбор" или "из трех трав". К стати, хочу предупредить, что их серия (мыльная) "Гомон Карпат" - это в новой упаковке повторение все тех же "трех трав" или "Лекарственного сбора" ну и так далее, что было выпущено ранее.
"Розмариновое" не пробовала, думаю что должно быть хорошим. У Яковского твердого мыла есть "секретик", ну это лично мое мнение про их "секрет". Если в составе есть сухие части растений, то есть вероятность что в процессе использования они будут царапать кожу. Так у меня было с лавандовым мылом и "Карпатской баней" (в составе есть толокно или на понятном языке - пропаренные зернышки). Вот эти мыла именно царапали (не массажировали) кожу. Понравилось мыло "День и ночь", но там парфюмерная композиция, кому-то может показаться "мужской" из за запаха пачули и нероли. Для волос наверное лучше подойдет мыло без вкраплений, а однородное (гладкое). Оно будет давать густую пену. Smile
09.03.2016
Пользуюсь этой косметикой) Большинство продукции мне нравится. А был шампунь из этой же серии, тоже Drunk Sick Бальзам точно не буду брать!
19.09.2016
Вот оно как. теперь я точно знаю что у Яки есть и неудачные средства.