Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 18:52

Сегодн хочу поделиться с Вами опытом от использования гидро-геля украинского бренда Яка. Люблю экспериментировать с уходовой косметикой и выбирать для себя разные средства. От геля впечатления неоднозначные, но обо всём по порядку.

💞Краткая предистория💞

Об этом бренде узнала не так давно. Хотела попробовать, ведь в бюджетной линейке полно натуральных компонентов. Но остановил скандал, в котором бренд обвиняли в том, что состав, указанный на упаковках не отвечает тому, что находится во флаконах на самом деле.

бренд и упаковка спереди

Прошло время и интерес к Яке снова появился, их линейки обновляются, появляются новые продукты, а я еще и старых то не пробовала. Поэтому решилась на покупку. Несколько месяцев тестирую гель для умывания и скажу Вам, что это оно из лучших средств для проблемной кожи.

Мне нравится его мягкость и то, что средство очищает, но при этом не пересушивает кожу. Вот ссылка на отзыв

Заказывала в интернет-магазине, но могла бы и на официальном сайте производителя, там иногда интересные акции проскакивают и можно купить сразу несколько продуктов с хорошей скидкой. Но уже как есть. Вместе с умывашкой купила и гидро-гель для лица. Заманил заявленный на упаковке эффект - минилифтинг.

обещание мини-лифтинга

Средство обошлось примерно в 60 гривен, это около 130 рублей. Вполне бюджетно и недорого.

упаковка геля

💞Общая информация💞

Компания Яка позционирует себя как полностью натуральный бренд, который не использует вредных веществ в составе. Я не часто разбираю составы и вчитываюсь во все компоненты, но даже новичку в этом деле понятно, что бренд сильно приукрашивает информацию.

текстура средства

Общие сведения о компании можно найти здесь:

Время применения: универсальное
Тип кожи: все типы
Возраст: 18+
Пол: женский
Объем: 100ml
Производитель: «Яка» (Украина)
Сделано в: Украина

Хотя средство для всех типов кожи, мне кажется, что для сухого типа оно не подойдёт. Слишком быстро впитывается, на комбиированной коже ощущается повышенная сухость и даже стянутость кожи. Лично мне такие ощущения неприятны, поэтому для жирной кожи это может и норм, но точно не для чувствительной или сухой, могут появиться трещинки и воспаления.

проблемы на коже фото после двух недель использования

💞Упаковка и внешний вид💞

Баночка пришла без упаковки. Обычная пластиковая с крышеской-дозатором. Выглядит просто, но при этом стильно.

дозатор, кстати удобный

Все оформление в зеленом цвете с белыми надписями. Люблю зелёный. На упаковке указана вся необходимая информация.

сок годности

Здесь можно найти не только обещания производителя спереди, но и сзади.

способ применения

Упаковка неброская, нет громких обещаний, кроме одного - о микро-лифтинге.

не тестируется на животных

Сейчас уже линейкаобновилась и паковки выглядят немного по-другому, но и эта версия мне нравится.

срок годности

💞Общения производителя и свойства💞

ПРоизводитель обещает многое. Например, качественный уход за возрастной кожей и за невозрастной тоже. Ведь позиционирует это средство брен, как ухаживающий элемент для женщин разного возраста и всех типов кожи. С одной стороны, это увеличивает количество продаж, но с другой, положительный эффект могут ощутить не все женщины. Ведь здесь все зависит от типа кожи.

на коже

Но, приступим к обещаниям. Очень громко и зазывисто:

Нежный гель на водной основе от известной украинской ТМ «Яка» делает кожный покров значительно более увлажненным, укрепляя его структуру, действенно освежая и придавая необходимую эластичность и гладкость.

Я не знаю, можно ли назвать сухую кожу эластичной и гладкой? Ведь именно подсушивающий эффект ощущается сначала, а потом уже и стянутость кожи подтягивается.

впитываемость средства

В составе указан уникальный компонент - гидролизат молочных протеинов, который, как утверждает ЯКА, может делать настоящие чудеса с Вашей кожей. Здесь меня также терзают смутные сомнения. И скорее нет, чем да:

Он способствует защите от вредного воздействия факторов окружающей среды, регенерации и укреплению кожи, препятствует воспалениям и гиперпигментации. Глубоко проникая в дерму, гель снижает ее чувствительность, эффективно смягчает и обеспечивает ровный и красивый тон, увеличивая жизнеспособность клеток. Кожа становится подтянутой, сияющей и ухоженной.

Вот подтянутость ощущается, но мне это ощущение напоминает больше стянутость кожи. Не знаю, можно ли назвать такой эффект избавлением от морщин и провисаний кожи, но вот пересушить её таким образом, думаю вполне реально. Кроме гидролизата молочных протеинов, в составе много других натуральных и полезных компонентов, а именно:

Состав

Water pureficate (distillate), Hydrolyzate of Milk Proteins, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Chamomile Extract, Ginkgo Extract, Tilia Extract, Glycerin, Allantoin, Papain, Tocopheryl Acetate, Acryloyldimethyltaurate / VP Copolymer, Pantenol, Natural fragrance, Anisic Acid, Sorbitan Caprilate.

💞Эффект на мне💞

Немного о средстве. Гель имеет полупрозрачную текстуру и довльно лёгкую консистенцию. Приятно растягивается по коже и быстро впитывается. Это удобно, ведь средство не полосит на коже и не оставляет после себя густого шлейфа химозной отдушки. За это бренду большой плюс.

Сначала пользовалась два раза в день, так как написано в способе применения. Хотелось сразу увидеть эффект и в первую очередь обращала внимание на изменение мелких мимических морщин. Но увы, чуда не произошло. Наносила гель после тоника и сыворотки. Когда эффекта не было, убрала из ухода сыворотку, думала, что это мешает елю проникать внутрь кожи и положительно на неё влиять.

Как же я ошибалась.

Сначала кожа кажется увлажнённой и приятной на ощупь. Немного присутствует эффект смягчения. Но через несколько минут кажется, будто гель проникает глубже в кожу и просто настолько быстро впитывается, что даже пересушивает. Хочется нанести ещё, чтобы избавиться от этого неприятного ощущения стянутости кожи.

Кстати, когда читала отзывы на другом сайте, то многие девушки жаловались на липкость средства, у меня такого не было. Гель имеет лёгкую текстуру и довольно быстро впитывается, это хорошо, ведь мжно быстрее наносить остальные уходовые средства или делать макияж. Но меня смутило ощущение сухости.

Использовала средство несколько недель, чтобы оценить результат и эффективность. Не знаю, у меня сложилось неоднозначное мнение. Ведь, с одной стороны, гель немного подпитывет кожу, делает её гладкой и приятной на ощупь, не имеет никаких отдушек и такая лёгкая консистенция может запросто наноситься как основа под макияж. Да, цвет лица выравнивается, но это за счёт эффекта быстрого увлажнения.

Потом ощущается стянутость кожи. У меня комбинированный тип и такого не было давно. Поэтому сначала удивилась, а потом напугалась. Но, возможно, это и есть мини-лифтинг? Ценой пересушивания кожи... Не знаю, такой эффект мне не понравился. Поэтому нашла выход для себя. Утром использую гель после тоника и перед кремом, а вечером наношу после сыворотки. Но так и пользу от средства оценить тяжелее.

💞Выводы💞

Настолько неоднозначного средства у меня в уходовом арсенале не было давно, но тем не менее рекомендовать его Вам я не могу. Эффект довольно странный. Как по мне, можно найти много бюджетных аналогов, с более эффективным результатом и не с таким эффектом лифтинга. Нет, мне конечно приятно, что написанное на упаковке, правда, но не ценой же кожи. Ведь, если часто пересушивать лицо, то потом будут шелушения, покраснения и даже воспаления. Поэтому, если хотите, используйте гель, как промежуточный этап ухода, но в отдельности, я бы его не посоветовала.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Выравнивает цвет лица
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Возможно забивает поры
  • Сушит кожу
Мэйэра Миджисине рекомендует
22.11.2020
Подтянутость и стянутость это конечно разные вещи..
тоже так думаю