Опубликовано 25 Январь, 2021 - 01:53

Бальзамы для губ обожаю просто нереально, а всё из-за моей просто очень и очень сухой кожи губ. Что летом, что зимой - есть или легкое шелушение, или прям настолько сухие, что можно спутать с наждачкой. Самый эпик, когда утром просыпаешься в хорошем настроении, потягиваешься, улыбаешься новому дню, а тут так ощущаешь, что, как в песне - от улыбки треснула губа. Вот мой случай. Поэтому с некоторых пор у меня принцип есть, что сначала встаю, наношу первый попавшийся бальзам на губы, а потом уже можно чему-то радоваться, а то ходить с такой губой - такое себе удовольствие.

Бальзамов у меня не то что много, а очень много. Начиная от айхербовских пчелок, которые обожаю и распихала по всем карманам, так и до кармексов, блистекса и Нивеи.

Но вот из относительно недавних покупок (купила еще осенью), у меня бальзам от Neutrogena.

Бальзам привлек понятием, что норвежская формула, а у меня Норвегия ассоциируется с чем-то прохладным, значит они должны знать толк в всяких штуках, которые защищают от обветривания и прочего.

Цена - около 50 гривен.

Что достаточно бюджетно, примерно так же стоит Кармекс на айхербе. Но Neutrogena должна быть явно поинтереснее Кармекса.

Объём - 4.8 грамма

Что вполне неплохо, как для бальзама. Стандартная помада, которой точно хватит надолго.

Особенность - у бальзама есть защита от УФ излучения. То есть бальзам просто идеальный вариант не лето и не только. Это только кажется, что зимой защита не нужна, еще как нужна! Поэтому даже после зимних пилингов нужен СПФ, обгореть не получится, но вот заработать пигментацию всё же шанс есть.

А здесь не просто СПФ, а СПФ 20! Что очень и очень неплохо как для помады-бальзама.

Да и сейчас всё же, хоть и период пандемии, маски все носим, но я живу в тихом районе, где народа не много, то когда вокруг нет толпы - снимаю маску, и в таких случаях бальзам с защитой от УФ - очень даже нужная вещь.

Бальзам упакован в защитный картонный блистер, что является только большим плюсом - когда покупаешь в магазине, то точно теперь знаешь, что никто не влез вовнутрь.

Что же нам обещает производитель?

Позаботьтесь о нежной коже губ с помощью лечебной косметики. Губная помада Neutrogena Норвежская Формула с защитой SPF 20 — надежное средство, защищающее от негативного действия солнечных лучей, ветра и холода.

Преимущества продукта

Бальзам имеет легкую воскообразную консистенцию. На кожу губ ложится без утяжеления. Длительно сохраняет эффект увлажнения, делает губы мягкими и ухоженными. Солнцезащитные фильтры берегут кожу от преждевременного старения.

Удивительно, что это всё же не бальзам, а именно помада. Ведь в процентах 99% всё же производители ухаживающие продукты для губ называют именно бальзамами.

А теперь какое действие нам обещает помада Neutrogena с защитой от UV излучения SPF 20:

В составе губной помады Neutrogena Норвежская Формула с защитой SPF 20 числятся такие активные компоненты:

• жирные кислоты, стеариновая и пальмитиновая, максимально реанимируют кожу, восстанавливают ее липидный баланс, делают губы мягкими и нежными;

• касторовое масло глубоко питает кожу, усиливает ее защитный барьер и удерживает в клетках влагу;

• канделильский воск (воск молочая) создает на губах тонкую невидимую пленку, которая бережет губы от ветра и холода;

• бисаболол, полученный из аптечной ромашки, нейтрализует воспаления, способствует заживлению мелких ранок.

Жирные кислоты, какая-то противоспалительная часть из ромашки - очень и очень неплохо. Кажется, что для моих губ это будет просто самый идеальный вариант.

Ricinus communis oil, paraffin, cera alba, ethylhexyl methoxycinnamate, isodecyl neopentanoate, cetyl palmitate, isopropyl myristate, cetearyl alcohol, butyl methoxydibenzoylmethane, cera microcristallina, cetyl alcohol, vp/eicosene copolymer, isohexadecane, titanium dioxide, bisabolol, propylene glycol, stearic acid, palmitic acid, stearyl alcohol, myristyl alcohol, isopropyl palmitate, isopropyl laurate, sodium cetearyl sulfate, candelilla cera, sodium sulfate, bht, bha, citric acid, parfum.

Состав не прям идеальный, но очень и очень неплохой - начинается не с воды или воска, а более полезного вещества, которое действительно питает кожу. А отдушка в самом конце.

В общем, я не могу сильно ругать состав, потому что у Neutrogena он получше, чем у Нивеи, как я недавно писала отзыв на аква-версию бальзама от марки, и там всё в разы хуже.

Да и для меня самое главное, чтобы продукт давал результат. А на состав уже посмотрим потом.

• Внешний вид помады Neutrogena с защитой от UV излучения SPF 20

Флакончик как у большинства бальзамов в стиках - компактный, можно положить в любую сумочку. Плюс ко всему, здесь продублирована вся информация от производителя - даже состав прочесть можно!

Так же разными значками указано, что после использования упаковку следует утилизировать в отходы (и на самом деле это дельное замечание, каким бы смешным не казалось, ибо наши люди и такое могут сливать в канализацию, не говоря уже о других вещах - водоканальщики регулярно публикуют фото, что они находят в стоках, то и помады там бывают! Надеюсь, что упущенные как-то случайно, а не специально закинутые).

А так же использовать нужно в течение 12 месяцев. И скажу сразу, такой себе спойлер, что у меня эта помада закончится явно до этого срока.

• ЦВЕТ, АРОМАТ, ТЕКСТУРА, ВКУС помады Neutrogena с защитой от UV излучения SPF 20

У помады белый стик, что у меня вообще не ассоциируется со словом помада. Для меня помада это прям декоративное средство, с красивым оттенком, а это для меня бальзам.

Аромат у продукта просто потрясающий - очень вкусный, сладкий, прям манящий. Для помады аромат очень важен, не люблю, когда это средство просто воняет. То есть вероятность, что я такой продукт выброшу и забуду.

В стике помада довольно твердая, но как только прикасается к коже губ - начинает таять, но не превращается в масло. А очень приятная текстура, мягкая, не прям маслянистая. Очень приятная в использовании.

И если случайно попробовать на вкусм (облизнув губы), то на вкус тоже слегка сладкая, без горчинки.

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Как видно на фото, губы у меня зимой реально в очень и очень печальном состоянии. И никакими масками, народными средствами типа меда и прочего не помогают, воды пью достаточное количество. А на гиалуронку в губы не готова, потому что по сути объём мне нравится. Губы не тонкие, да и уколов таких боюсь просто до чертиков.

Бальзам стараюсь использовать почаще, потому что он один из самых комфортных, которые вообще у меня были.

Он легко наносится на губы и я прям моментально ощущают как он питает, увлажняет губы. И вот если если сразу нанести, то и улыбаться можно, не боясь, что треснет губа, как бы это печально не звучало.

Правда с моей кожей губ, то исчезает он очень быстро, даже если ничего не делать, вообще ничего - он просто впитывается, минут за 30 полностью поглощается кожей и всё, нужно наносить еще.

В сильные морозы именно его использую по максимуму - наносила очень и очень плотным слоем, то тогда вот прям от дома до дома прогулка - и в конце он еще остается и губы сильнее не обветриваются.

У него есть потрясающий накопительный эффект - губы после него очень и очень мягкие еще долгое время. Что для такой помады потрясающий результат в моем случае.

Какого-то цвета не дает, хоть на фото кажется, что она немного белесая, но в жизни это просто красивый слегка влажноватный финиш и не более того. И не какой-то жирности типа после масла, а очень деликатное сатиновое сияние.

Так же можно использовать в качестве препроцедуры перед макияжем губ - оставить минут на 5, затем излишки убрать салфеткой. Тогда помада ложиться лучше. не подчеркивает никакие изъяны и шелушинки, которых в моем случае просто море, и наносить матовую помаду - это вообще всё подчеркивать без этой помады-праймера, если можно так её назвать.

Так же у меня есть еще немного альтернативное использование этой помады. Если под рукой нет питательного бальзама, а бывает, что локти немного сухие и это приносит дискомфорт, то немного тру помадой об палец, чтобы там было много средства (конечно же, перед эти надо тщательно руки вымыть), и наношу немного этого средства на локоть. Смягчает просто потрясающе!

Да и вообще не только на локти, а на сильно сухие части на лице - рядом с крыльями носа - тоже можно. Смягчает, питает, заживляет ранки и трещинки просто очень быстро.

Ещё можно использовать в качестве ночной маски для губ. Перед сном очень обильно нанести на губы и лечь спать, разве что не лицом в подушку. На утро губы будут очень мягкими. И если нанести прям очень плотный слой, то с утра останется на губах частичка средства. Люблю использовать и так, а не как просто дневной уход за губами.

Никакой аллергической реакции, раздражения или чего-то подобного нет. Но аллергическая реакция. конечно же, не исключена, так что тестируйте, а то мало ли.

В общем, у помады очень много плюсов:

• цена;
  • аромат;
  • текстура;
  • смягчающие свойства.

А минусы вообще не заметила, потому что для меня их нет.

И то, что помада у меня сейчас в любимцах понятно по тому, что спустя пару недель активного использования уже где-то пятой части нет. Впервые у меня так быстро начинает использоваться помада. И это не дело в неэкономичности, а в том, что она настолько крутая, что хочется пользоваться только ею. И вот без неё, у меня была бы печалька в эти морозы -20.

Обычно у меня в такую холодрыгу так губы сохнут, что прям лопаются, а потом начинается ад, могут воспаляться, прям очень болезненные ранки. А тут тьфу-тьфу-тьфу, но такого нет.

• ИТОГ

Помада Neutrogena с защитой от UV излучения SPF 20 стала моей самой большой любимицей этой зимой. У неё потрясающая текстура, быстро смягчает, увлажняет кожу, спасает от сильного обветривания и пересушивания. Конечно, стойкости нет, потому что мне кажется, что в моем случае она не съедается и не еще чего-то, а просто впитывается кожей. Приятный аромат, дает красивый блеск.
В общем, для меня это просто нереально крутая покупка в конце прошлого года. И это точно станет моей любимкой на следующие года.

Помада Neutrogena с защитой от UV излучения SPF 20 от меня заслуживает крепкую 5ку и рекомендацию. Очень крутая! И главное, что с защитой от солнца - подойдет для круглого года.

b2utyрекомендует
25.01.2021
Обожаю эту марку, у меня много уходовой косметики, а вот такой бальзам для губ не встречала Smile
25.01.2021
мне вот не очень помогла
25.01.2021
Какой крутой бальзам! Мне в последнее время на них не везёт, все какие-то бездейственные, а от Батист вообще плеваться хочется, написала бы отзыв, да в обзорке неотмеченной увлекут. А этот тащу в закладки!