Опубликовано 11 Декабрь, 2015 - 02:27

Я всегда хотела кормить своего ребенка грудью ( о пользе маминого молока здесь писать не буду и так все прекрасно понимают, что для ребенка ничего лучше нет, особенно в первые месяцы жизни). На мой взгляд это маленькое таинство между мамой и малышом должна испытать каждая женщина.

После родов я столкнулось с проблемой, у меня не было молока! СОВСЕМ! Даже молозива! Грудь была набухшей....и пустой, конечно ребенка это не устраивало. Он плакал, когда я давала ему грудь, а вскоре совсем от нее отказался, я начала кормить его из бутылки со смесью и искать все возможные варианты, чтобы простимулировать выработку молока и приучить ребенка сосать грудь, а не бутылку.

Добрые люди посоветовали мне попробовать СИСТЕМУ MEDELA SNS. Именно эта система оказалась моим ГЛАВНЫМ ПОМОЩНИКОМ В БОРЬБЕ ЗА ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ (ГВ)!

Дополнительная система кормления medela sns

Иnспользовала я ее так :

1) Наливаем детскую смесь в бутылку от системы.

2) По инструкции собираем всю систему и прикрепляем ее к себе.( Я использовала только белую насадку)

Три трубки различного диаметра

Размеры трубок и регулирование подачи жидкости

Как крепить систему к груди

3) Берем ребенка и даем ему грудь вместе с трубочкой по которой бежит смесь.

Ребенок сначала может ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ГРУДИ и требовать бутылку, тем более если вы из нее уже кормили. Я капала ребенку на губу смесь из трубки и он не сразу , но со временем начал брать грудь с этой трубкой.

НАДО, ЧТОБЫ ПРИ КОРМЛЕНИИ, РЕБЕНОК ВСЕ ВРЕМЯ СОСАЛ ГРУДЬ, ТОЛЬКО ТАК ВЫ СМОЖЕТЕ ПРОСТИМУЛИРОВАТЬ ВЫРАБОТКУ МОЛОКА!

Пока ребенок НЕ БРАЛ ГРУДЬ, я давала ему свой мизинец вместе с этой трубкой и кормила несколько кормлений пальцем с трубочкой, по которой бежит смесь из бутылки от системы. Даем ребенку палец ногтем вниз ( т.е. получается, что ребенок сосет Ваш мизинец, и кушает из прикрепленной к нему трубочки смесь).

СОСАНИЕ ВАШЕГО МИЗИНЦА - ЭТО ИМИТАЦИЯ СОСАНИЯ ВАШЕЙ ГРУДИ!

После каждого такого кормления "пальцем" обязательно сцеживала молоко вот этим молокоотсосом.

Если на груди образовались ТРЕЩИНЫ , то кормим ребенка также мизинцем с трубочкой от системы, по которой бежит смесь. Пока вы кормите "пальцем" заживляем ранки на груди вот этим кремом и не забываем сцеживать молоко молокоотсосом.

Некоторым этот способ с пальцем покажется странным, но он работает. Способ рекомендует инструктор по ГВ.

КОРМИТЬ РЕБЕНКА ИЗ СИСТЕМЫ MEDELA КАЖДОЕ КОРМЛЕНИЕ!!! НЕ ДАВАТЬ БУТЫЛКУ!

Некоторые дети после того, как узнают что такое бутылка, требуют только ее . Дело в том, что техника сосания груди и бутылки абсолютно разная, добыть молоко из бутылки ребенку намного легче.

Если вы все делали правильно, то через несколько дней у вас должно появиться СВОЕ МОЛОКО, продолжайте кормить ребенка системой со смесью ( ребенок будет кушать смесь и то небольшое количество вашего молока, которое уже будет вырабатываться из груди).

Немного позже, когда молока станет побольше, можете сцеживать СВОЕ МОЛОКО ( лучше сцеживать молокоотсосом) и наливать в бутылку от системы, т. е. мы ПОЛНОСТЬЮ ЗАМЕНЯЕМ ДЕТСКУЮ СМЕСЬ НА ГРУДНОЕ МОЛОКО.

Не бросайте кормление со системой пока не поймете, что у вас вырабатывается достаточное количество молока для ребенка.

Хочу сразу предупредить, что кормление из системы занимает много времени, намного больше, чем при кормлении из бутылки или шприца, надо просто приспособиться.

ГЛАВНОЕ - ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ кормить ребенка СВОИМ МОЛОКОМ.

Прибрать дом, приготовить еду и сделать другие домашние дела рекомендую просить родственников, мужа. Вам нужен хороший отдых и помощь будет просто необходима.

Хочу сделать акцент на НОЧНЫЕ КОРМЛЕНИЯ. Все мы люди и ночью хотим спать! Ночью ребенка я кормила через ШПРИЦ. Быстренько поели и спать. Но если вы будете и ночью кормить ребенка через систему, то процесс стимулирования выработки молока пойдет намного быстрее.

Хочу отметить, что 3 раза в день я пила вот этот чай для кормящих матерей, "Млекоин" и после каждого кормления сцеживала молоко молокоотсосом.

Все вместе дало хороший результат, у меня появилось молоко спустя две недели после родов и за месяц я полностью наладила ГВ.

Если есть какие-то вопросы по теме моего отзыва - пишите. Если у вас такая же проблема и вы нацелены ее решить, то желаю уверенности в своих силах, У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Достоинства
  • Помогает восстановить лактацию
  • Стимулирует выработку молока
Недостатки
  • Нужно приспособится
Sasha istрекомендует
23.11.2016
Ну вот почему я не узнала об этой системе раньше?! Хотела спросить, какую смесь использовали? Мне педиатр назначал md мил козочку, я про нее даже отзыв здесь писала, как подходящую к смешанному кормлению. Говорила, что козье и материнское молоко не конкурировали по максимуму по составу. но я не кормила именно так, хотя наверное разницы и нет особой. я давала грудь, потом бутылочку. потом правда мой отказался от груди. вот поэтому и жалею). Но шло оно у нас замечательно, ни колик, ни вздутий. у меня недавно такой системой подруга этой же смесью докармливала.
23.11.2016
Elka_Comova, здравствуйте.
Я покупала NAN Гипоаллергенный.
07.03.2019
Здравствуйте! Могу ли я восстановить релактацию через 6 месяцев с помощью снс?
05.07.2019
Нам почти 3 месяца, молока не было с роддома (лишь пара капель). С помощью снс через месяц удалось увеличить количество молока, но лишь перейти на св. Полностью перейти на гв не получается. Хотя постоянно сцеживаюсь электронным молокоотсосом и руками, кормлю ночью грудью, пью чаи и тд и тп.. в достаточном количестве молока уже не вырабатывается. Сцедить своё молоко в достаточном количестве в систему также не выходит. У каждого индивидуально.
Попробуйте!!! Возможно у вас все получится!