Опубликовано 21 Июль, 2023 - 12:16

Так получилось, что мне пришлось выйти на работу, когда малышу было всего лишь 4 месяца. И использование молокоотсоса стало просто ежедневным ритуалом. Поэтому на замену ручному молокоотсосу, который, конечно, тоже сцеживает молочко, но не в такой скорости и не в таких количествах пришел молокоотсос электрический.

МОЛОКООТСОС MEDELA MINI ELECTRIC

КАРТОЧКА ТОВАРА

Производитель - Швейцария

Стоимость - около 1000 рублей на Авито

Тип - электрический

Комплектация - с бутылочками

ПРИОБРЕТЕНИЕ

Приобрести молокоотсос Medela Mini Electric можно как на различных маркетплейсах, так и в офлайн-магазинах типа Детского мира. Но еще выгоднее можно купить такую вещь на Авито, чем я собственно и воспользовалась. Все детали можно прокипятить, тем самым полностью их продезинфицировав, а некоторые можно заменить - комплектующие продаются отдельно, модель очень популярная и найти их не составит труда.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Комплектация

• коннектор
  • полипропиленовая воронка для комфортного сцеживания
  • клапан с мембраной
  • запасная мембрана
  • контейнер для молока (150 мл)
  • подставка для контейнера
  • электрический мотор с отсеком для двух батареек
  • адаптер для подключения к электросети

Молокоотсос упакован в довольно большую картонную коробку, которая мне на самом деле не очень нравится - картон очень тонкий, все детали убираются с трудом, из-за чего она всегда неплотно прикрыта. Хранить в ней не очень удобно.

Молокоотсос Medela Mini Electric отзывы

В комплекте идет все необходимое, чтобы пользоваться молокоотсосом и а также давать ребенку сцеженное молочко.

Молокоотсос Medela Mini Electric отзывы

Молокоотсос легко разобрать для мытья и стерилизации, а потом собрать обратно. Один раз прочитав инструкцию больше к ней не прибегаешь.

Контейнер (бутылочка) и детали молокоотсоса изготовлены из полипропилена, который не содержит Бисфенол А и не выделяет вредных веществ при стерилизации.

Бутылочка в комплекте оптимального размера, на ней ярким цветом нарисована шкала. Несмотря на то, что я не первая хозяйка молокоотсоса, она не стерлась, что говорит о качестве использованных материалов (вплоть до краски).

Молокоотсос Medela Mini Electric отзывы

Длина провода позволяет с комфортом разместиться на диване, воткнув его в розетку, даже если у вас она расположена не очень близко. Также молокоотсос может работать от батареек, но я не вижу в этом смысла - если используешь постоянно, то гораздо удобнее и проще втыкать его в розетку.

Инструкция - это целый альманах по грудному вскармливанию.

СБОРКА

Сборка буквально интуитивная. Единственный момент - клапан с мембраной нужно крепить под углом примерно в 45 градусов относительно воронки.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Как я уже сказала, молокоотсосом пользуюсь практически каждый день. Сначала сцеженное молочко просто давали пить ребенку, потом на его основе стали делать кашку - так и полезное молочко ребенок кушает, и кашка для него вкуснее. Хранить сцеженное молочко в холодильнике можно несколько дней, поэтому всегда есть минизапас.

Молокоотсос Medela Mini Electric отзывы

На сцеживание электрическим молокоотсосом у меня уходит не больше 15 минут на обе груди, а бывает и того меньше. Есть некоторая разница в скорости от положения, в котором сидишь.

Когда в момент сцеживания мы с малышом одни в квартире, нередко он начинает проситься на ручки или ползать по мне как по дереву. На процесс это как правило не влияет, мне достаточно одной рукой держать молокоотсос, а второй придерживать ребенка. Это удобно.

Многие жалуются на боль при сцеживании молокоотсосом. У модели Medela Mini Electric есть регулятор скорости (на фото сбоку справа), для начала нужно выбрать минимальную, постепенно увеличивая до комфортных оборотов. Для сравнения хочу вспомнить "промышленный" молокоотсос, который мне давали в роддоме - вот там реально было больно, мало того, что трещины на сосках, так еще и на малых оборотах он просто втягивал внутрь пол груди. По сравнению с ним Medela Mini Electric приносит легкий дискомфорт. Хотя не исключаю, что некоторым девушкам ощущения будут нестерпимыми.

Молокоотсос Medela Mini Electric отзывы

После использования молокоотсоса всегда можно еще сцедить немного молочка руками (кстати этот процесс идет быстрее, чем если полностью сцеживаться руками), но в целом он хорошо "опустошает" грудь.

Очень удобной оказалась и бутылочка от молокоотсоса - она довольно стандартная и из нее очень удобно кормить ребенка. Угол наклона к личику оптимальный, не приходится слишком запрокидывть голову. Горлышко универсальное и случайно купленная нами бутылочка марки "Курносики" с ней полностью совпала. Первое время перетаскивали соску от одной к другой, потом купили еще одну.

Молокоотсос Medela Mini Electric отзывы

У бутылочки есть колпачок, он плотно ее закрывает, поэтому молочко можно хранить в холодильнике прямо в ней. Так как я пользуюсь молокоотсосом постоянно, то переливаю молочко для хранения.

Молокоотсос Medela Mini Electric отзывы

Самая бесполезная вещь - подставка для бутылочки. Достала чисто для фото. Бутылочка без моторчика прекрасно стоит и без нее, а с моторчиком есть риск перевеса - так можно пролить все нацеженное молочко.

СРАВНЕНИЕ С РУЧНЫМ МОЛОКООТСОСОМ

До Medela Mini Electric у меня был ручной молокоотсос и могу сказать, что использовать его, конечно, можно, но всяко не ежедневно. Процесс сцеживания ручным занимает гораздо больше времени и сил нужно приложить также в разу больше, ведь нужно качать ручку. Гораздо менее удобной оказалось и бутылочка ручного молокоотсоса. Чем проще ее форма, тем лучше.

Молокоотсос Medela Mini Electric отзывы

ПЛЮСЫ

- быстрота и легкость работы,

- можно регулировать мощность,

- удобная бутылочка в комплекте,

- плотный колпачок, можно брать с собой молочко,

- длинный провод,

- работает и от сети, и от батареек,

- помогает продлить лактацию.

МИНУСЫ

- кому-то может быть все таки слишком больно.

Если вам, как и мне, хочется сохранить грудное вскармливание как можно дольше, но пришлось выйти на работу, то рекомендую присмотреться к молокоотсосу Medela Mini Electric, мы с ним уже на протяжении 7 месяцев справляемся и кормим ребенка грудным молочком. Все коллеги, которым также пришлось выйти из декрета довольно рано удивлены.

PS У марки Medela множество продукции для мам, связанной с кормлением ребенка.

Еще про молокоотсосы:

Защитные барьеры детские Cinlankids 200 см

Шезлонг BabyBjorn Balance soft

Люлька-баунсер TINY LOVE 3 в 1

Tiny Love Развивающий коврик Разноцветное САФАРИ

Достоинства
  • Бутылочку с молоком можно хранить в холодильнике
  • Быстро и мягко сцеживает
  • Длинный шнур
  • Долго служит
  • Легкая сборка-разборка
  • Не травмирует соски и грудь
  • Простое устройство
  • Работает надежно
  • Работает от сети или от батареек
  • Регулировка скорости сцеживания
Недостатки
  • Высокая цена
Meli@daрекомендует
21.07.2023
Эх, жаль, что я с ним так и не подружилась
21.07.2023
Да, так то вещь очень полезная, но и ребенка прикладывать, конечно, надо
19.09.2023
У меня такой же. Для сцеживания хорошо подходит при налаженном ГВ, но при застое мне не помог.