Опубликовано 5 Сентябрь, 2022 - 16:48

полгода или более
    1000~

Ни для кого не секрет, что в голове беременной женщины происходят необъяснимые вещи, и если в этой самой голове появилась мысль "Мне это точно нужно", вопрос " Зачем?? " и "Кому на самом деле нужно? " в принципе не имеет никакого значения. Так у меня и случилось с этими, футуристического вида, сосками.

Соска в собранном виде, на бутылочке и в разобранном виде

Завидев неоднократно мелькающую рекламу данного товара, было решено, это знак судьбы, надо брать. И от колик спасает, и от груди детей не отлучает, и имитирует естественное вскармливание, ну не чудо ли.

Только вот тот момент, что у меня вобще-то двойня, и планировала я их кормить, да и кормила сцеженным молоком из бутылок, я почему то совершенно не учитывала.

Забегая вперёд скажу, малышам соски зашли, очень даже, да так что до 4,5 месяцев кроме них ничего и не признавали, пока в один прекрасный момент не распробовали обычные соски, где совсем никаких усилий прикладывать не нужно.

И тут я выдохнула, радости не было предела, ибо мыть их собирая и разбирая мягко говоря раздражало, плюс кормление занимало дольше времени, чем через обычные соски.

2 соски calma я купила сама, еще 2 подарила мама, увидев грусть-тоску в моих глазах в очередное намывание всех запчастей.

К соскам подходят бутылочки со стандартным горлышком практически любой фирмы, у нас помимо меделы были курносики, ничего не протекало.

К самим соскам вопросов нет, со своей функцией прекрасно справлялись, но ввиду своей не демократичной цены, и отсутствия кормления именно грудью, для меня не имели никакого смысла.

Из плюсов хочу особенно отметить качественные материалы, силикон практически не потемнел, остальные запчасти как в первозданном виде.

Колики были, но не скажу что мы с ними прям замучались, скорее даже особо не беспокоили, но перейдя на обычные соски, всё плюс минус осталось так же.

Несмотря на то что производитель не рекомендует кормить из них смесью, у нас случалось и такое, всё было в порядке, ничего не забивалось, просто чуть более тщательно промывала соски после кормления.

Если вы не планируете кормить грудью, либо по каким-то причинам не можете этого делать, не вижу смысла тратить такие огромные деньги на эти соски. А если планируете, то изучите другие мнения, я при наличии calma, грудью не кормила, к сожалению не могу поделиться подобным опытом.

Звезду сняла за высокую стоимость и слишком муторный уход. В остальном соски классные.