Опубликовано 23 Январь, 2017 - 15:16

Всем привет! Начну с того, что идеальное грудное вскармливание у меня не получилось с самого начала, и этой соской мне пришлось воспользоваться еще в роддоме. Я еще до родов начиталась и наслушалась отзывов о том, что если дать ребенку обычную соску, то он перестанет брать грудь. Для меня это было очень страшно.

Об этой соске и вообще о фирме Medela я узнала на лекции для беременных, которую проводила женская консультация, где я наблюдалась. И в список покупок до родов попала эта соска.

В чем ее особенность. У всех остальных сосок на верхушке есть просто дырочка, из которой будет выливаться жидкость. Сосать такую соску намного легче, поэтому, как правило, дети не хотят трудиться и перестают брать грудь, потому что чтобы добыть молоко из груди, ребенку нужно создать вакуум своим ротиком, а это тяжело и энергозатратно. Умельцы из Medela сконструировали в соске клапанную систему, и теперь ребенку, чтобы добыть жидкость из бутылочки, тоже нужно создавать вакуум! Это гениально, на мой взгляд! То есть, если просто перевернуть бутылочку вверх дном, то из нее ничего не польется!

Обещания производителя оправдались, мой сын пил из бутылочки и спокойной брал грудь, до самого последнего дня вскармливания. И сейчас я продолжаю давать ему смесь из бутылочки с этой соской.

Сама соска состоит из 3 частей - двух пластиковых, которые вставляются одна в другую и силиконового наконечника, который надевается на часть с пупырышками.

Вот здесь видно маленькую дырочку, это и есть тот самый клапанПлюсом еще является то, что эта соска подходит для всех бутылочек марки медела и к бутылочке от молокоотсоса.

Купить ее можно отдельно (если у вас уже есть бутылочка), либо в комплекте соска + бутылочка. Еще бывает, что она идет в подарок к молокоотсосу Medela Harmony. Но стоимость соски конечно же включена в стоимость молокоотсоса, поэтому смотрите, что выгоднее вам. Я покупала отдельно соску и отдельно молокоотсос. Стоимость одной соски около 700 рублей.

Минус в том, что найти эту марку бывает довольно сложно.

Через некоторое время я заметила, что соска начала протекать. Я переворачивала ее вверх дном, и ез нее начинало капать. А этого быть не должно!!! Я разбирала и собирала ее снова и снова, закручивала сильнее и слабее, но соска жила своей жизнью. В одно кормление она протекала, в другое же из нее ничего не лилось. Я сначала расстроилась, а потом поняла, что от этих нескольких капель ребенок не захлебнется и успокоилась. Звезду за это снимать не буду.

Ну вот и все, что я хотела вам рассказать об этой соске. Конечно я ее рекомендую, если вы хотите сохранить ГВ, но вам приходится отлучаться или вы на смешанном вскармливании

Достоинства
  • Недорогая и долговечная
  • Помогает маме отлучаться при ГВ
  • Сохраняет ГВ
Недостатки
  • Может протекать
DrBelovedрекомендует