Опубликовано 13 Декабрь, 2017 - 23:43

Ещё 2 года назад я готовилась стать мамой впервые. Учитывая предполагаемую операцию у дочки в самом раннем возрасте (история ожидания и родов тут), я купила молокоотсос заранее - после операции дети до года обязательно проводят сутки в реанимации, нужно чтоб ни мама, ни количество молока не пострадали. В общем забегая наперед, мой Medela Swing Maxi помог мне процентов на пятьдесят в моем грудном вскармливании, а кормила я дочку до года и трех месяцев (могла и дольше, если бы не обстоятельства).

Покупала в гипермаркете ОГО, тогда ещё у них была страничка магазина на eBay. Обошелся в 7570 рублей.

В подарок шла соска Medela Calma, отзыв о ней тут. Сейчас, когда я родила уже второго ребенка, впечатления о ней 50/50. Хотя справедливости ради стоит заметить, что младшая не берет соски в принципе никакие, вот и эту не взяла. А со старшей мне она помогла.

Внешний вид и конструкция Medela Swing Maxi

Вот так выглядит коробка с молокоотсосом:

Внутри:

• молокоотсос
  • трубка к нему
  • блок питания от сети
  • 2 бутылочки по 150 мл
  • 2 воронки размера M
  • 2 разборные крышки с мембраной
  • 2 простые крышки (чтобы например поставить бутылочку в холодильник)
  • соска Medela Calma с крышкой и колпачком
  • 2 подставки под бутылочки
  • инструкции к Medela Swing Maxi и к Medela Calma

На фото не всё:

Сам молокоотсос выглядит так:

Круглый, тяжёлый. Вверху дырочка чтобы можно было повесить на шнурок. Сзади клипса, чтобы повесить на одежду. Ни тем ни другим я не пользовалась, ибо ходить во время сцеживания всё равно неудобно. Кнопок всего четыре: включение/выключение, изменение фазы сцеживания, - и + для регулировки мощности сцеживания. Во время работы мигает светодиод в центре. Лого Medela на лицевой стороне (мне очень кажется идейным - капельки молочка...). С боков гнезда для трубки и для подключения блока питания. Сзади прорезиненное кольцо (желтое на фото), чтобы при работе он не катился со стола. Если есть необходимость сцеживаться там, где нет розетки, можно вставить пальчиковые аккумуляторы ААА (3 штуки), открыв крышку:

Я этой функцией не пользовалась - было проще сесть у розетки.

Двойное сцеживание без специального топа Medela оказалось неудобным. Поэтому я закольцевала второй конец трубки и пользовалась сцеживанием только одной груди:

И по сей день использую только одну бутылочку...

Так выглядит бутылочка с воронкой:

В подставке её ставить правильнее для большей устойчивости (я забиваю на это):

В чем же конкретно польза от этого "агрегата"?

С первой дочкой первые три месяца мы были на смешанном вскармливании. Регулярное сцеживание помогло перейти на полное ГВ. Очень удобно для мам, которые разлучаются по каким-то причинам со своими малышами на какие-то периоды времени (сессия, больница, вынужденный отъезд по каким-то делам). Можно делать "банк молока" на случай отъездов, кризов ГВ. Я со второй дочкой несколько раз сцеживала излишки, когда молоко ну очень сильно приливало, потом возможно кашки на нем поделаем, как дойдет до прикорма, а пока в морозилку. Пакеты пробовала тоже Medela. Слева на фото замороженное, а справа только-только собранное)

Medela Swing или Swing Maxi?

Если есть финансы, то лучше берите Swing Maxi (я кстати думаю он мощнее, хотя не факт) - у него лучше сделаны крышки с мембранами, всегда есть возможность включить двойное сцеживание. Если же вопрос цены стоит острее, то спокойно можно взять Medela Swing, отличия минимальны на мой взгляд.

Достоинства
  • Возможность сцеживания обеих грудей
  • Молокоотсос работает от сети или батареек
  • Мощный
  • Очень удобен в использовании
  • Подходят бутылочки других фирм
  • Смартсоска calma в комплекте
  • Тихо работает
Недостатки
  • Недешев
Tutisрекомендует
30.07.2018
спасибо за отзыв!
30.10.2018
Да, медела свинг макси - чудесный портативный молокоотсос. Его главное преимущество по сравнению с медела свинг - экономия времени, поскольку сцеживаете сразу обе груди, главный недостаток - обе руки заняты, книжку листать только носом Smile Я месяц пользовалась профессиональной меделой в больнице и сильно сомневалась в мощности/эффективности портативной. Портативная менее мощная, но ничуть не хуже, покупайте не сомневаясь! Лайфхак: можно купить б/у. Если вам кажется, что кипячение ненадежно в качестве дезинфекции, то из б/у использовать только насос, к которому докупить новые воронки. А бутылочки подходят копеечные от мира детства и подобные. Кормите в удовольствие!