Опубликовано 4 Март, 2019 - 23:11

полгода или более
    2000 с молокоотсосом

Вердикт: Моя спасительница, кормилица моего ребёнка с самого рождения, лучшая соска, которая помогла мне сохранить грудное вскармливание.

Для начала. У меня на второй день после рождения ребёнка надулась грудь, пришло молоко, но вот проблема, плоские соски, ребёнок не может захватить, в роддоме несколько врачей пытались мне помочь, но увы... Родители привезли мне замечательный молокоотсос фирмы Medela в комплекте с которым была бутылочка 150 мл и соска Calma.

На заднем плане видно коробку
Удобно, что подходит к любой бутылочке.

Около 2 месяцев я сцеживалась и давала ребёнку молоко через эту соску, но потом мне надоело мыть каждый раз молокоотсос, да и вообще проблематично уйти куда-то, когда надо постоянно сцеживаться. Про накладки на грудь. Я купила, авентовские, такой дискомфорт я никогда не испытывала, они постоянно отваливались, приходилось держать, ну а потом вообще на них забила.

Самое ужасное для меня - ночные сцеживания, хочу мне очень повезло, ребёнок с самого рождения ночью ел один раз, но и в 3 часа ночи и в 6 утра, мне хотелось спать, а не сцеживаться. ВНИМАНИЕ!! Мой лайфхак. Я взяла соску от этой бутылки и воспользовалась ей, как накладкой на грудь, мне очень понравилось, что из-за своей формы, все очень хорошо присасывалось, т.о моё грудное вскармливание начало доставлять удовольствие.

К сожалению, ГВ пришлось прекратить, в 5 месяцев, НО ребёнку почти 8 сейчас и я даю ему смесь исключительно из этой бутылки, от других отрыжка.

Плюсы:

+ её реально тяжело сосать, ребёнок кушает медленно, поэтому не глотает воздух

+ она красивая, стильная. Фото будет внизу.

+ если брать её отдельно от молокоотсоса, цена будет около 600 руб. Стоит каждой копейки.

+ подходит для ребёнка до года

Минусы

- её реально сложно мыть, нужно делать это каждый раз с щеточкой, чтобы не забивалась.

Фотография с любимой бутылочкой.

Достоинства
  • Для разных возрастов
  • Долговечность
  • Единый размер соски
  • Компактная
  • Не проливает содержимое
  • Позволяет сохранить ГВ
Недостатки
  • Надо мыть сразу после использования
  • Трудно мыть
MorellaLakshinaрекомендует
Спасибо за совет и за такой замечательный отзыв Smile
05.03.2019
Смелое фото))