Опубликовано 26 Июнь, 2023 - 11:01

Всем доброго времени суток! Крема российской фабрики "Свободы" мне известны уже много лет. Моя мама раньше пользовалась исключительно ими, и крем "Вечер" также был в ее арсенале. Эти крема я не воспринимала серьезно, они дурно пахли чем-то дешевым, и, мне казалось, что они исключительно для тех, у кого нет денег на нормальные крема. Потом мама перешла на универсальный крем Нивеа, и про "Вечер", "Геронтол" и "Люкс" мы на время забыли.

А потом я увлеклась корейской уходовой косметикой. И не только косметикой. Однажды я смотрела на ютубе ролик, в котором русскоговорящая кореянка рассматривала крема своей страны на полках наших магазинов и удивлялась, ведь в самой Южной Корее о них ничего не слышали. Пока россиянки радуются тому, что пользуются корейскими кремами, кореянки...скупают крема фабрики "Свобода". Конечно, узнав эту информацию, я помчалась в магазин за этими кремами. За два месяца я успела распробовать только один крем, "Вечер", о нем и будет мой отзыв.

Крем "Вечер" относится к бюджетным, цена на него колеблется в пределах 100-180 рублей. Купить его можно в "Магнит-Косметике", в маленьких магазинчиках а-ля "прошлое не умирает", а также на маркет-плейсах Интернета.

Упакован крем в картонную упаковку бело-фиолетового оттенка (вечер же).

На коробке мы видим надпись на английском "с 1843".

Фабрика "Свобода" имеет действительно богатую историю:

Без малого 180 лет АО «СВОБОДА» (до 1917 г. – Товарищество «А.Ралле и К») создает качественную косметику и средства гигиены для взрослых и детей.

Изначально фабрика выпускала парфюм, а ее основателем был француз

24-х лет от роду Альфонс Ралле.

Крем "Вечер" предназначен для

сухой и чувствительной кожи.

На коробке можно ознакомиться с составом, экоголик его не одобрил,

кроме того, на коробке производитель подробно расписал действие основных активных компонентов крема.

Разберем состав более подробно.

Из компонентов, оказывающих отрицательное воздействие на кожу, в креме "Вечер" содержится

феноксиэтанол

Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу

и такие парабены, как этилпарабен и метилпарабен

Возможна индивидуальная непереносимость, вызывает аллергическую реакцию, не используется в детской косметике. Может вызывать эндокринные нарушения.

Действие многих полезных компонентов производитель описывает сам.

Фито-экстракт петрушки

обеспечивает регенерирующий и осветляющий эффекты на коже;

глюкоза

активно участвует в водно-солевом и углеводном обмене, обеспечивая энергией клетки кожи;

витамин А

придает коже хороший цвет, смягчает и разглаживает ее, участвует в процессе оздоровления и восстановления кожи, обеспечивает нормальную деятельность кожных структур;

витамин Е

разглаживает морщины, нейтрализует свободные радикалы, обеспечивая антиоксидантную защиту;

ланолин

борется с возрастными изменениями кожи и оказывает положительное действие на структуру эпидермиса. Он также является одним из основных увлажняющих компонентов и способствует лучшему усвоению других полезных веществ в составе крема;

пчелиный воск

снимает воспаления и восстанавливает проблемную кожу. Он также способствует выведению токсинов из клеток и считается прекрасным омолаживающим средством;

растительные масла

дают увлажняющий и защитный эффект;

минеральные соли

оказывают регенерирующий эффект и способствуют быстрому обновлению клеток.

Сам крем находится в металлической тубе небольшого объема,

41 грамм.

Кому-то не нравится то, что крем находится в металлической тубе, а вот производитель считает это достоинством крема:

Основное преимущество упаковки крема в алюминиевой тубе - более высокие защитные свойства и отсутствие обратного забора воздуха при применении, что обеспечивает лучшую сохранность косметического изделия при хранении и использовании.

Дизайн упаковки крема не меняется уже много-много лет и является визитной карточкой бренда. Всё очень простенько и сейчас уже редко можно увидеть крема в подобных тюбиках и с таким маленьким колпачком.

Органолептика.

Крем белого цвета очень плотной консистенции.

Легким этот крем никак не назовешь, даже производитель рекомендует использовать его

за 2 часа до сна, промакнув салфеткой остатки крема.

Запах у крема не самый удачный. Производитель считает аромат крема

освежающим,

но у меня он никак не ассоциируется со свежестью. Напротив, он ближе к удушливому, если анализировать состав, то единственным запашистом компонентом в нем является гераниол, имеющий

запах розы.

Представьте себе старые крема, изображающие запах розы, именно таким и является аромат крема "Вечер".

Но не стоит унывать, к запаху этому привыкаешь, конечно, он не превращается в божественный аромат, но и не бесит так сильно.

Впечатления о креме.

У меня комбинированный тип кожи, к тому же, моя кожа чувствительная и последнее время склонна к аллергии на косметику. В качестве дневного крема "Вечер" не подходит абсолютно, во-первых, он очень жирный,

во-вторых, впитываемость у него слабая. После него кожа блестит, как сковородка для блинов.

В то же время крем хорошо питает кожу. Если кожа кажется сухой и безжизненной, то после крема "Вечер" к ней возвращаются силы. Крем не отбеливает кожу, и я не могу сказать, что он действительно выравнивает тон, как обещает производитель. Что касается разглаживания морщин, то никаких морщин крем не разглаживает. Однако "Вечер" действительно устраняет шелушение. По своему действию крем похож на жирные детские крема типа "Румяные щечки" и "Морозко". Так как "Вечер" рекомендуется использовать и как средство для области вокруг глаз, отмечу, что по сравнению с гелем "Карина" той же фабрики "Вечер" не вызывает жжения и бережно ухаживает за тонкой и чувствительной кожей в этой части лица. Отмечу, что какого-либо раздражения "Вечер" у меня не вызвал, но регулярное его применение не улучшает кожу, так как поры он забивает, поэтому я рекомендую пользоваться кремом "Вечер" по необходимости, когда вы чувствуете, что вам нужно супер-питание и восстановление кожи от пересушивания.

Достоинства
  • Восстанавливает кожу от пересушивания
  • Восстанавливает кожу после мороза
  • Не вызывает раздражений
  • Недорогой
  • Отлично питает кожу
  • Подходит как крем вокруг глаз
Недостатки
  • Забивает поры
  • Неприятный запах
  • С трудом впитывается в кожу
AnastaziHoрекомендует
Полезный отзыв Smile
Не пробовала такой крем Smile
26.06.2023
Вот запах, да, не хорош.
Если забивает поры, то пожалуй воздержусь от покупки.
Действительно, неплохой какой!
26.06.2023
Ой, я помню у мамы был такой тоже, мне в детстве наоборот аромат нравился, но давно его не видела конечно)
Не брала этого производителя
26.06.2023
Хороший крем, но впитывается долго
Мне жирноват будет(
26.06.2023
Вот и мне крема этого бренда поры забивают с первого применения 😔

Какая интересная информация! 😂
27.06.2023
Приятный бюджетный крем, даль, что имеются недочёты, и вполне весомые.
27.06.2023
иногда нужно вот такое увлажнение, когда кожа очень пересохла.... Поэтому полезный крем.