Опубликовано 1 Апрель, 2024 - 09:29

Приветствую, товарищи!

Сегодня спешу поделиться с вами своим опытом применения крема наших мам и бабушек, известного ещё во времена СССР.

Это крем для сухой и возрастной кожи Геронтол. И бояться его не стоит- он реально может творить чудеса!

В отзыве я покажу, как использовала этот крем, покажу фото до и после, даже мимическую морщинку вблизи- а там уж можете и сами делать вывод- работает крем или нет)

Не так давно мне исполнилось 30 лет, и я всерьёз задумалась о сохранении молодости кожи.

Стала регулярно пользоваться дневным и ночным кремами, обязательно тоник, крем для век, маски.

Несколько месяцев я пользовалась кремами с ретинолом Dr.Sea, но вот решила перейти на Свободу. Расскажу почему)

Некоторое время назад я сильно иссушила кожу какими- то неудачными средствами.

То ли масками, то ли мылом….

В общем последнее время моя кожа из жирной превратилась в пустыню….

Такого прежде никогда не было! Она постоянно будто стянута, хочется прямо лишний раз увлажнить….

Были сильные шелушения, которые не проходили от моих привычных кремов.

И я взяла у мамы Геронтол- зная, что он жирный, насыщенный- если он не поможет- тогда уж не знаю что и поможет!(

Я уже раньше пользовалась кремами «Из СССР»- Янтарем, Балетом, Кариной, Экстелом- была весьма довольна.

Теперь настало время и Геронтола.

Геронтол любим миллионами женщин вот уже много лет, его рекомендуют косметологи, стоит он копейки, и вот теперь его эффект я увидела и сама!

Полезные ингредиенты Геронтола и их свойства:

• оливковое масло. Компонент содержит:
    • витамины А и Е, активизирующие производство коллагена и эластина;
    • мононенасыщенные жиры В, D и К, создающие на поверхности кожи защитную плёнку, которая удерживает влагу;
    • железо, принимающие участие в кроветворении и способствующее насыщению клеток кислородом;

• оротовая кислота — витаминоподобное вещество (витамин В13), которое часто входит в состав косметических продуктов против морщин. Оротовая кислота способствует активизации обменных клеточных процессов, нормализует водный баланс, а также улучшает синтез белков. Кроме того, компонент помогает повысить продуцирование собственной гиалуроновой кислоты, которая играет важную роль в увлажнении и разглаживании кожи;

• ланолин. Этот ингредиент экстрагируется из шерсти овец. Он выполняет две основные функции: оказывает смягчающее действие на сухую кожу и эффективно доставляет другие компоненты крема в глубокие слои кожного покрова;

Состав Геронтола полностью:

Вода, минеральное масло, растительное масо, воск пчелиный, ланолин, сорбитанолеат, стеарил стеарат, пентаэритритил диолеат, глицерил диолеат, оливковое масло, оротовая кислота, ПЭГ-45/додецил гликоль сополимер, магния сульфат, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен, митилизотиазолинон, гидроксид калия, парфюмерная композиция, линалоол, бензиловый спирт, цитронеллол, лимонен, евгинол, гераниол, кумарин.

Купить Геронтол можно почти везде: ВБ, Озон, Улыбка Радуги, Магнит Косметик и т.д.

Стоит от 50 до 100 рублей. Дороже- уже не норма!

Производство: фабрика Свобода, Россия.

Итак, вот в такой коробочке выпускается Геронтол:

С другой стороны картинка горизонтальная:

Информация сбоку- тут есть состав:

И вот еще, с описанием свойств крема:

Внутри металлическая туба.

Мне нравится такой формат)

И для самого крема хорошо, и пользоваться удобно)

Я уже купила новый тюбик)))

Кстати, я купила также и Геронтол Light, про него буду писать отдельно. Просто сообщаю, что есть и такой)

Информация на тюбике:

Крем Геронтол жирный и насыщенный.

Этого многие боятся. Мол, забьет поры, не будет дышать кожа, всякое такое.....Ничего подобного не заметила!

Имеет характерный запах советского крема- почти у всех кремов Свободы такой запах, у того же Балета тоже.

Итак, повторюсь, какова моя кожа: 30+, имеются заметные мимические морщинки, особенно на лбу- у меня зрение около минус 7, я постоянно щурюсь, оттого и морщинка....

Также последнее время кожа иссушена, имеются шелушения и сильное ощущение стянутости.

Кака я использовала крем Геронтол?

На ночь)

После очищения кожи я наносила его толстым слоем на почти всю кожу лица:

Особенно всегда уделяла время лбу:

Удивительно, но крем поглощался кожей уже спустя примерно час!

Ничего промакивать салфеткой мне не нужно было.

Моя кожа была реально иссушена, требовала питания и увлажнения.

Итак, перейду к эффекту от крема.

То что я ощущала заметное питание- это факт, ощутимый, после Геронтола или Люкса я просыпаюсь со свежей напитанной кожей, будто омолодившейся на несколько лет, очень гладкой и упругой!))

Это ощущение меня поражает!

Вот просто гляньте на то какой кожа стала после курса Геронтола (несколько недель):

Эффект заметен невооруженным глазом!

Ушли шелушения, кожа выглядит в разы лучше, она упругая, мягкая, свежая!

Мимическая морщинка стала чуть менее выраженная!

Крем прекрасно справляется со своими задачами!

Заметила, что если наносить его тонким слоем- вполне можно использовать и днем.

Да, кожа блестит, но после нанесения макияжа эта проблема устраняется)

Кожа до и после нанесения Геронтола днем:

Сразу же пропадает всякое ощущение сухости, стянутости, обезвоженности, кожа оживает, напитывается)

Так что я за несколько недель использования Геронтола смогла спасти кожу от иссушения, шелушений, все прошло без следа, смогла уменьшить выраженность морщинок)

Эффект мне понравился намного больше чем от тех же дорогих кремов. Потому что он очень выраженный и ощутимый. И быстрый!

Не нужно долго изучать, вглядываться в кожу. Геронтол реально работает. Я каждое утро радуюсь состоянию кожи)

Также этим кремом можно мазать шею, руки, делать маски- и все это за копейки)

Удивительно, что такой дешевый крем дает такой отличный эффект.

Реально омолаживает и убирает морщинки)

Не зря его любят столько лет, не зря!

Крем я ооочень рекомендую, ставлю ему твердую пятерку!

Спасибо Свободе за такие хорошие бюджетные средства!

Еще мои отзывы на крема фабрики Свобода:

Фотошоп из СССР. Достоин ли внимания советский тональный крем за полтинник? Будешь ли выглядеть "люксово" с Балетом на лице? Выясним!

Крем Экстел для лица- еще одно советское чудо!

Гель для лица с потрясающим запахом за 30 рублей- "привет из прошлого" или актуальный продукт?

Самый современный тональный крем "Балет"! Достоин ли внимания? Сравниваю с "тем самым Балетом из СССР" и Балетом 2000.

Люди тратят тысячи на всякие распиаренные крема и разочаровываются, а тут такое работающее чудо за копейки Smile В чем уникальность Янтаря?

Достоинства
  • Дёшево
  • Не забивает поры
  • Питает
  • Подтягивает кожу лица и шеи
  • Смягчает кожу
  • Убирает морщинки
  • Хороший стойкий эффект
Komissar_Polinaрекомендует
01.04.2024
как хорошо, что у вас такой эффект))) призабыла об этом производителе
Хм, заинтриговали)
Кстати, кожу сушит ретинол
01.04.2024
Заметно подтягивает и освежает, хороший кремчик Smile
01.04.2024
Тоже купила этот крем, скоро отзыв напишу) 👍
01.04.2024
О, давно о таком креме не слышала, мама еще пользовалась Laughing out loud
01.04.2024
Прекрасно, что подошло. Я не рискнула на лицо. На шею пробовала, но нет, слишком жирный.
ничего себе! захотелось попробовать
Взяла на заметку.Smile Постоянно ищу крема для моей капризной сухой кожи.
Крем с таким ламповым оформлением). Уютный дизайн, возвращает в прошлое)
О, да! Он офигенный)
01.04.2024
точно, можно ведь как маску на ночь делать. А то для меня эти крема всегда казались слишком жирными и тяжелыми. Будто маслом из холодильника намазалась. А про Карину и Экстел впервые слышу, кстати. Тоже люблю экспериментировать с бюджетными "советскими" средствами.
Какой хороший бюджетный крем
Какое интересное средство Smile
Прекрасный эффект, добавлю в закладки)
02.04.2024
Хороший эффект
03.04.2024
Для лица (полностью) мне не понравился. Но пользуюсь им, чтобы избавиться от шелушений на носу, (аллергик) хорошо справляется. И как говорится, что не подошло лицо, можно втереть в пяточки.
05.04.2024
Огромное (просто огромнейшее)спасибо за отзыв. Я попробовала и он реально работает. Я просто себя не узнала.