Опубликовано 15 Январь, 2020 - 01:10

Вот и пришло моё время попробовать самую знаменитую маску от Елизавекки. Весь инстаграм так или иначе рекламирует её. Почему я раньше не решалась попросить эту маску, до сих пр остается для меня загадкой. Ну вот она у меня. Пузырьковая маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask.

Глубоко очищающая маска подходит для любого типа кожи, но особенно рекомендуется для пористой, комбинированной и жирной. При нанесении на кожу маска превращается в мягкую пену с множеством мельчайших пузырьков, которые вычищают из пор загрязнения, излишки себума и остатки косметики. Маска улучшает микроциркуляцию крови, способствует облегчению клеточного дыхания, стимулирует обновление кожи. Очищает и сужает поры, удаляет ороговевшие клетки, благодаря чему выравнивается микрорельеф и тон кожи, повышается ее эластичность и упругость.

Цена: около 1000 руб, но недавно видела на беру за 500 руб, короче, можно найти за хорошую цену

Купить можно во многих крупных ИМ и во многих инстамагазинах

Объем:100 мл

Упаковка состоит из обычной картонной коробки со смешным рисунком.

Обратите внимание на коробку! У оригинала она именно такая и никакая иначе, ведь сейчас много подделок.

Внутри находится баночка в виде жирной шайбочки. Она была защищена пленкой, где были насечки для вскрытия.

Крышка откручивается и закручивается без каких-либо проблем и за все время пользования с баночками такого формата у Елизавекки (больше полугода) я с ней легко справлялась.

Под крышкой находится пластиковая защитная мембрана. Можно обойтись и без неё, но мне почему то с ней надежнее. Достать её не составит труда.

Следует отметить и лопаточку. Наносить им маску неудобно, но достать её из банки, не оставляя свои бактерии или грязь, самое то. Тем более я уверена, что к этой маске руками лучше не прикасаться, ведь реакция начинается именно на коже.

Состав не идеальный по компонентам. Но если средство не вызывает у меня у меня негативных реакций, то для меня он хороший, а если есть еще и эффект, то идеальный. Какой компонент вызывает именно такую пузырьковую маску я не знаю.

Вода, кокомидопропилбетаин, каолин, акрилатный сополимер, динатрий-кокоамфодиацетат, мехтиперфторизобутиловый эфир, лауретсульфат натрия, лаурамид DEA, TEA-кокоил-глутамат, экстракт листьев камелии sinensis, глицерин, дипропиленгликоль, бентонит, коллаген, порошок древесного угля, феноксиэтанол, метилпарабен, карбонатная вода, ксантановая камедь, динатрий ЭДТА, аллантоин, бутиленгликоль, экстракт лавандулы angustifolia (лаванда), экстракты листьев monarda didyma, экстракт листьев менты пипериты (перечной мяты), экстракт фрезии, экстракт цветка чамомиллы recutita (matricaria), Rosmarinus officinalis (розмарин ) лист экстракт.

Аромат. Если остальные средства для умывания или маски у Елизавекки вызвали у меня недоумение, так как пахли очень резко, то эта маска меня порадовала. Там есть какие то морские отголоски, но абсолютно не навязчивые, а скорее приятные. Плюс к этому пахнет косметической глиной.

Консистенция весьма необычная и я впервые вижу такое. Цвет ярко серый, я бы сказала блестящий.

После открытия крышки я увидела как появились несколько пузырей и начали лопаться. Но в этом нет ничего страшного.

Маска очень густая и какая то тяжелая. При этом из-за пузырей она становится пористой.

Распределение маски не из самых легких. Если взять на руки мало маски, то распределение становится практически невозможным.

Ведь при тонком слое сразу же появляются пузыри и они тормозят нанесение.

Нанести тонкий слой всё же можно. Но инстаграмного эффекта вы вряд ли получите. Пузыри получаются неээфектными и не такими объемными. Про эффективность точно не скажу, но думаю, что разницы между тонким и плотным слоем нет.

Я же наносила плотный слой получалось очень необычно и смешно. Но при таком нанесении маска получается абсолютно не экономной.

Применение.

Пузырьковой маской я пользовалась 2-3 раза в неделю в течение месяца. Средства осталось чуть больше половины.

Елизавекка обещает, что маска способна очистить кожу от всех загрязнений (черные точки), вплоть до косметики, увлажняя её. Мне это и нужно было. Ведь поры у меня расширены и есть черные точки. В последнее время достаточно прыщей и следов постакне, которые очень и очень долго заживают.

Кожа у меня сухая, иногда появляются шелушения. Конечно же, в первую очередь я хотела улучшить цвет лица.

Фото до. Видно, что кожа не в лучшем состоянии.

До

Первые 3 раза маску я наносила плотным слоем, затем перешла на тонкий слой. Маска обладает охлаждающим эффектом. Эффект не сильный, но холодок чувствуется. Я не успеваю покрыть всё лицо, а пузыри тут как тут - сразу начинают появляться. Вначале мелкие, и с каждой минутой они по объему становятся больше. И это сопровождается зудом, у меня всё лицо чесалось от этих пузырей, а почесать никак). Вот такой объем - это максимум который я получала. Видно, что на лбу пузырей чуть меньше, так как там слой меньше. Ходила я с этой маской около 15-20 минут.

Смывать можно двумя путями

• смываешь с пузырями
  • удаляешь пузыри и снова смываешь

Разницы абсолютно никакой нет. Смывается тяжело и долго. Так как маска глиняная, под пузырями остается слой глины. Чтобы убрать все это приходится изрядно потрудиться. Более того, оставшийся слой пенится, как гель для умывания (скорее всего это он и есть).

Результат

После использования ощущения двоякие. С одной стороны, "Уау", кожа гладкая и нежная как у младенца, но с другой стороны это сопровождается некоторой стянутостью. Я никогда раньше не испытывала такое. Соответственно ни о каком увлажнении и речи нет, хотя от этой маски я его и не ожидала - всегда наношу после этой процедуры крем.

Я заметила ещё один необычный эффект. Наносила маску в область Т-зоны после бани, откуда я вышла краснощекой. После маски моя Т-зона побелела. А области без маски остались такими же красными. Видимо здесь сыграли роль и охлаждение и очищение.

Маска на самом деле справляется с прямой своей обязанность - поры сужаются и черные точки светлеют и кожа лица на глазах становится ровнее, более здоровее. К сожалению, эффект недолговременный - максимум на день. Но маска может выручить перед каким то важным мероприятием - реально работает.

А вот в долговременном плане работа пузырьковой маски не так и заметна. За месяц времени я ожидала большего эффекта. Ну не вижу я никакой разницы.

После

На верхних фото разве что прыщик один посветлел.

После

Несмотря на практически отсутствие долговременного эффекта на кожу у кого он есть то?, маска меня покорила. Во-первых, смешно, во-вторых, необычно, в-третьих, результат,хоть и кратковременный, но меня поражает. Еще бы цена у неё была поменьше, вообще хорошо бы было

Просто Воробушекрекомендует
15.01.2020
У меня нос от неё чешется). С ватным диском быстрее смывается.
У меня все лицо) к концу привыкаю
15.01.2020
Селфи с ней можно забавное сделать))
Я как раз сейчас жду маски от Елизавекки.