Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Март, 2021 - 20:38

Здравствуйте!

Мой отзыв посвящен лекарственному препарату Карбамазепин.

1. Полное наименование

2. Место покупки.

3. Карбамазепин цена.

4. Описание.

4.1. Карбамазепин инструкция по применению.

4.2. Карбамазепин показания к применению

4.3. Карбамазепин способ применения

4.4. Карбамазепин противопоказания

4.5. Карбамазепин побочное действие.

4.6. Причины, ведущие к воспалению тройничного нерва

5. Итог.

6. Карбамазепин отзывы.

1. Полное наименование.

Карбамазепин

Противоэпилептическое средство.

2. Место покупки.

Мною был куплен данный лекарственный препарат в Аптеке на улице Ереванская, 2, Нахичевань г. Ростов-на-Дону.

3. Карбамазепин цена.

Цена на данный лекарственный препарат составила 207 рублей.

4. Описание.

Лекарственный препарат под названием Карбамазепин упакован в оранжевую картонную коробку с коричневой стрелкой которая направлена в верх , на верно эта стрелка обозначает что лекарство будет направлена в болевую цель.

Карбамазепин. Противоэпилептическое средство.

В данной упаковке находится пять блистерных упаковки по десять таблеток в каждой

50 таблеток

200 мг.

Лекарственный препарат Карбамазепин производится в России

ООО «Велфарм»

Россия., г. Курган, проспект Конституции, д. 11.

Карбамазепин. Противоэпилептическое средство

4.1. Карбамазепин инструкция по применению.

В данной упаковке присутствует инструкция по медицинскому применению данного препарата она просто огромная, длинная в большинстве в инструкции занимает место побочное действие.

Карбамазепин инструкция по применению.
Карбамазепин инструкция по применению.

4.2. Карбамазепин показания к применению

• эпилепсия (монотерапия или в составе комплексной терапии): сложные и простые парциальные припадки (с потерей или без потери сознания) с вторичной генерализацией или без нее, а также генерализованные тонико-клонические припадки. Смешанные формы эпилептических припадков.
  • острые маниакальные состояния и поддерживающая терапия биполярных аффективных расстройств с целью профилактики обострений или снижения выраженности клинических проявлений;
  • в комплексной терапии синдрома алкогольной абстиненции;
  • невралгия тройничного нерва (идиопатическая, при рассеянном склерозе), идиопатическая невралгия языкоглоточного нерва;
  • болевой синдром при диабетической невропатии;
  • полиурия и полидипсия нейрогормональной природы при несахарном диабете.

Карбамазепин показания к применению

4.3. Карбамазепин способ применения

Принимала лекарственный препарат Карбамазепин вне зависимости от приема пищи запивая таблетку водой, начала принимать с дозы 200 мг в день, но к каждой определенному заболеванию своя схема приема данного лекарства.

Карбамазепин способ применения.

Эпилепсия: по возможности, карбамазепин следует назначать в виде монотерапии. Лечение начинают с небольшой суточной дозы, которую в последующем медленно повышают до достижения оптимального эффекта. Присоединение карбамазепина к уже проводящейся противоэпилептической терапии следует проводить постепенно.

Для взрослых начальная доза 100-200 мг 1-2 раза/сут. Затем дозу медленно повышают до 400 мг 2-3 раза/сут. Максимальная суточная доза 2000 мг.

Для детей в возрасте до 5 лет начальная доза 20-60 мг/сут с повышением на 20-60 мг каждые два дня. У детей с 5 лет начальная доза составляет 100 мг/сут, с последующим повышением на 100 мг в неделю. Поддерживающая доза для детей составляет 10-20 мг/кг массы тела/сут за 2-3 приема. Для обеспечения точного дозирования, у детей до 5 лет, необходимо использовать жидкие пероральные лекарственные формы карбамазепина.

Невралгия тройничного или языкоглоточного нервов: начальная доза 200-400 мг/сут, затем дозу постепенно повышают не более чем на 200 мг в день вплоть до прекращения болей (в среднем, до 600-800 мг), затем уменьшают до минимальной эффективной дозы. При лечении больных пожилого возраста начальная доза 100 мг 2 раза/сут.

Карбамазепин способ применения

4.4. Карбамазепин противопоказания

В данном лекарственном препарате есть противопоказания внимательно изучите не попадаете ли вы в какой ни будь категорию из этого пункта

Карбамазепин противопоказания

4.5. Карбамазепин побочное действие.

Как и во всех инструкциях здесь есть пункт побочное действия и именно в этой инструкции побочного действия очень много. Внимательно изучите этот пункт.

Нарушения со стороны нервной системы: головокружение, атаксия, сонливость, чувство усталости, головная боль, диплопия, нарушения аккомодации, тремор, мышечная дистония, тики, нистагм, орофациальная дискинезия, глазодвигательные нарушения, дизартрия, хореоатетоидные расстройства, периферическая нейропатия, парестезии, парез, нарушения вкуса, злокачественный нейролептический синдром.

Нарушения со стороны психики: галлюцинации (зрительные или слуховые), депрессия, анорексия, беспокойство, агрессивное поведение, ажитация, дезориентация, усиление психоза.

Со стороны системы кроветворения: лейкопения, тромбоцитопения, эозинофилия, лейкоцитоз, лимфоаденопатия, дефицит , агранулоцитоз, апластическая анемия, панцитопения, анемия, истинная эритроцитарная аплазия, мегалобластная анемия, вариегатная порфирия, поздняя кожная порфирия, острая перемежающаяся порфирия, ретикулоцитоз, гемолитическая анемия.

Со стороны гепатобилиарной системы: повышение показателей ГГТ, ЩФ, трансаминаз; гепатит (холестатического, паренхиматозного (гепатоцеллюлярного) или смешанного типа), желтуха, гранулематозный гепатит, печеночная недостаточность.

Со стороны ЖКТ: тошнота, рвота, сухость во рту, диарея, запор, боли в животе, глоссит, стоматит, панкреатит.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: нарушения внутрисердечной проводимости; снижение или повышение АД, брадикардия, аритмия, AV-блокада с обмороками, коллапс, застойная сердечная недостаточность, ухудшение течения ИБС, тромбофлебит, тромбоэмболия.

Со стороны мочеполовой системы: интерстициальный нефрит, почечная недостаточность, альбуминурия, гематурия, олигурия, азотемия, учащенное мочеиспускание, задержка мочи, расстройства половой функции, нарушения сперматогенеза.

Со стороны органов чувств: нарушения вкусовых ощущений, помутнение хрусталика, повышение внутриглазного давления, конъюнктивит; расстройства слуха.

Со стороны скелетно-мышечной системы: артралгии, мышечные боли, мышечная слабость, судороги.

Со стороны дыхательной системы: реакции гиперчувствительности, характеризующиеся лихорадкой, одышкой, пневмонитом или пневмонией.

Изменение результатов лабораторных исследований: гипогаммаглобулинемия.

Карбамазепин побочное действие.
Карбамазепин побочное действие.

В случае если у вас возникла после приема данного лекарственного препарата, какой либо симптом из побочных действий срочно обратитесь к своему врачу и расскажите об этих симптомах, что бы доктор откорректировал вам дальнейший курс лечения. Но вот мне с этим лекарственным препаратом повезло, у меня побочных действий не было никаких чему я очень рада, так как мне приходилось иногда очень долго выбирать подходящие моему организму лекарственные препараты, но вот в этот раз мне повезло.

4.6. Причины, ведущие к воспалению тройничного нерва:

• воспаление оболочек головного или спинного мозга (менингит),
  • заболевания придаточных пазух носа (синусит),
  • нарушение прикуса,
  • герпес, передающийся на ганглии (узлы) тройничного нерва,
  • переохлаждение: все хорошо знают фразу: «Застудил нерв». На самом деле у человека переохлаждаются ткани, и затем уже воспаляется нерв.
  • бактериальная инфекция верхних дыхательных путей, горла.

Я простыла, долго лечилась дома, промывала нос, полоскала горло, но что-то у меня все равно всё болело, и преимущественно болела левая сторона лица.

Перед тем как мне поставили окончательный диагноз, я побывала у лор-врача, чтоб исключить воспаление уха, и заболевания придаточных пазух носа.

У меня врачи предположили, что воспалился тройничный нерв из-за гайморита, но оказалось, что на рентген снимке патологий нет, это осложнение после простуды, которые затронули мой тройничный нерв .

Боль могу вам сказать очень неприятная у меня в основном затрагивало верхнюю челюсть болели зубы , ухо, нос, даже иногда болело горло, поэтому могу вам сказать, что больше боль в моём случае напоминает зубную боль и было такое ощущение, что зубы «ходуном» ходят.

Греть больной тройничный нерв нельзя!

Врач невролог назначил мне сначала такие лекарственные препараты.

Я всё добросовестно пропила и проколола, но боль до конца не отступила. Я снова обратилась к неврологу, и он сказал, что это воспаление тройничного нерва, и он лечится очень долго, где то около месяца и назначила пропить лекарственный препарат Карбамазепин.

• Карбамазепин

Таблетки белого цвета и круглой формы. На вкус эти таблетки без вкусные. Принимать этот лекарственный препарат достаточно легко, нет никакого неприятного запаха или вкуса. Когда выпивала данный лекарственный препарат не было никакой тошноты.

Я начала с маленькой дозы всего 200 мг в день, но пропив всего один день я почувствовала облегчение и даже прилив сил видимо из-за того что воспаление начало спадать. На второй день боль отступила окончательно вечером, но ночью еще побаливало. Третий день уже было хорошо, но я продолжала принимать этот лекарственный препарат.

Пропив неделю и маленькую дозу, которая составляла всего 200 мг. я прекратила, принимать это лекарство, так как совершенно меня ничего не беспокоило. Дозу я не увеличивала.

5. Итог.

Я рекомендую данный лекарственный препарат под названием Карбамазепин. Да он эффективен. В моем случае мне стало легче всего от одного приема, на третий день я уже вернулась к счастливой жизни здорового человека. Когда изначально я посмотрела на длинную инструкцию, испугалась, и подумала всё, как я его буду принимать, а когда почитала, отзывы вообще передумала принимать, но потом всё-таки отважилась и выпила первую таблетку. Но вот перенесла я этот лекарственный препарат очень хорошо, всё прошло очень легко и непринужденно. У меня не было никаких негативных последствий, аллергических реакций не было. Не тошноты не какого либо головокружения ничего вообще у меня не было. А вот моя нестерпимая боль стала отступать сразу чему я очень рада и счастлива, что этот лекарственный препарат мне подошел.

6. Карбамазепин отзывы.

Отзывы на этот лекарственный препарат тяжелые, в большинстве кто его принимал он не подошел, люди чувствовали тошноту головокружение, в большинстве отзывов люди переносят этот лекарственный препарат тяжело. А кого то это лекарство спасло от болей и я в их числе.

В нашей жизни много стрессов и они естественно портят нашу нервную систему, но пытайтесь беречь своё здоровье.

Не занимайтесь самолечением обращайтесь к врачу.

В моей жизни было много опыта по лечению и применению лекарственных препаратов при разнообразных заболеваниях может мой опыт пригодится и Вам.

Эринит лекарственный препарат при ишемической болезни сердца стенокардия напряжения

Цифрофлоксацин антибиотик широкого спектра действия (ангина, бронхит, пневмания и т.д.)

Амлодипин-Вертекс лекарственный препарат для снижения давления.

Нолипрел А Би-форте лекарственный препарат для снижения давления.

Семя укропа способствует повышению лактации и устраняет колики у ребенка.

Будьте здоровы и счастливы!

AliceZ7рекомендует