Опубликовано 17 Апрель, 2021 - 18:56

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет. Поговорим сегодня об адсорбенте Неосмектине производства Отисфарм. Это лекарство я всегда держу в аптечке на всякий случай. Также обязательно беру пару-тройку пакетиков в любые поездки чтобы подстраховаться на первое время, если аптеки рядом не найдется.

Адсорбент этот с моей семьей уже несколько лет. Представляет собой порошок для разведения до состояния суспензии. Помогает вылечить любой дискомфорт в животе - от банального приступа гастрита с изжогой, и до диареи аллергического или инфекционного происхождения. Если есть тяжесть в желудке, вздутие, вы чувствуете, что нарушили режим питания, или качество еды вызывает вопросы, то это тоже можно исправить приемом Неосмектина.

Мы любим путешествовать, пробовать новую для нас еду. Иногда случаются непредвиденные ситуации. Вот разведешь пакетик прямо в бутылке с питьевой водой в дороге - и спасаешься. В автобусе, за рулем, в самолете - все может случиться неожиданно. Слава Богу - крайне редко. Но кто застрахован от таких случаев? Самое хорошее, что у применения этого адсорбента нет ограничения по возрасту - можно давать и грудничкам, и пенсионерам.

Вкусы в аптеке мы брали разные. Есть, кроме апельсинового, малиновый и ванильный. Да, это лекарство на вкус, а не амброзия. Оно в принципе редко бывает вкусным. Но апельсиновый вариант как-то поприятнее будет.

Главное действующее вещество этого сорбента - смектит диоктаэдрический . Оно связывает внутри нашей пищеварительной системы все плохое (бактерии, вирусы, токсины и т. п. ) и выводит вместе с собой естественным путем. То есть устраняет и причину недомогания, и неприятные симптомы.

А содержащиеся в порошке кремний, оксид магния и калий нейтрализуют соляную кислоту и создают такую слизистую защитную пленку на стенках слизистой ЖКТ, успокаивая мой гастрит с повышенной кислотностью. Ароматизатор и подсластитель придают достаточно приятный аромат и сладковатый привкус лечебному напитку.

1 пакетик растворяется в 1/2 стакана воды, взрослому можно принимать до 3 таких порций в день, если есть такая необходимость. В общем, рекомендую держать в аптечке дома на всякий случай. А то мы все любим поесть, а случиться всякое может и ночью, и в праздники, и неожиданно в гостях. А Неосмектин выручит, если что-то несерьезное. Ну а с серьезным надо обращаться к врачу.

Всем доброго здоровья.

Достоинства
  • Абсорбирует вредные бактерии
  • Быстро действует
  • Выводит токсины
  • Избавляет от изжоги
  • Избавляет от тяжести в желудке
  • Можно даже грудным детям
  • Помогает от диареи
  • Помогает при вздутии живота
  • Приемлемая цена
  • Приятно пахнет
  • Хорош в комплексном лечении
Недостатки
  • Вкус не очень понравился
  • Неприятно пить
1Жанна1рекомендует